зезман2



10 мая 2011, 11:41   

На Большом Фонтане открывается первая «одесская набережная» — правда, очень маленькая  


В Одессе, на пляже «Золотой берег» (16 станция Большого Фонтана) открывается «первая в городе набережная». Компания «Hi-Raise construction», построившая на склонах над пляжем коттеджный комплекс,  соорудила и пешеходную набережную — правда, совсем небольшую, длиной в 250 метров.

Официальное открытие набережной состоится завтра, 11 мая.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




На время реконструкции отдыхающим приходится ходить через пляж
На время реконструкции отдыхающим приходится ходить через пляж









Однако уже через 200 метров набережная заканчивается...
Однако уже через 200 метров набережная заканчивается...

...начинается свежий асфальт еще на 100 метров
...начинается свежий асфальт еще на 100 метров

...однако вскоре заканчивается и он.
...однако вскоре заканчивается и он.

Также по правую сторону от набережной поставили ряд торговых павильонов
Также по правую сторону от набережной поставили ряд торговых павильонов

Так выглядит проект. Останется ли этот пляж бесплатным - пока неизвестно
Так выглядит проект. Останется ли этот пляж бесплатным - пока неизвестно



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy 10 мая 2011, 11:55     +25      
чтоб бесплатный пляж был чистый-достаточно нанять одного дворника или на платных он сам убирается? а, да-да--в бюджете нету денег…в карманах-зато есть..
   Ответить    

Julia4
Julia4 10 мая 2011, 11:59     +25      
интересно, вы думаете, что у многих людей и тем более семей, есть возможность платить за вход на пляж?
вон ривьера по 50 грн с человека, и сильно туда походишь каждые выходные?
   Ответить    

Волосатый папушой
А послушай разговор тех кто на пляже, в основном БЭканье и МЭканье, одесситы в это время на работе. В Одессе была такая шутка, если хочешь увидеть одессита, посмотри на спичку, голова темная, тело белое. Да и выходили на пляж после 19:00, жара спала, народу поменьше и вода очистилась, загорать было некогда.
   Ответить    
Че Гевара
А слабо Хайрайзу сделать набережную до Ланжерона?! А только коттеджи умеют строить на скдонах.
   Ответить    
lych
lych 20 мая 2011, 19:43     +2      
причем здесь оплата за набережную? нужно просто за все скотство, что вы перечислили, брать очень большие штрафы! и не только на набережной!
   Ответить    
stifler_ya
stifler_ya 10 мая 2011, 12:01     +27      
Чтоб не было окурков надо весьти себя достойно…
А толку от  платных набережных и пляжей…Вся Аркадия платная, а чтоб подойти к этим платным пляжам надо пройти по корявому асфальту и проломанным крышкам от люков…сейчас именно так в АРКАДИИ…

ПРОЧЬ платные пляжи…
Это только провацирует продолжение загрязнения остальных пляжей…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 10 мая 2011, 12:02     +9      
Это всё летом будет огорожено.
   Ответить    
Волосатый папушой
Скоро будем проходить вдоль моря по колено в воде…
   Ответить    
1969gena
1969gena 10 мая 2011, 12:17     +4      
А кому это надо?
   Ответить    
Трезвый
МНЕ!
   Ответить    

gid
gid 10 мая 2011, 12:24     +15      
Когда начиналось строительство висел плакат, мол строится пансионат семейного типа, кто знает почём пансион для одесской семьи, сколько оплачивает профсоюз?
   Ответить    
gid
gid 10 мая 2011, 12:29     +9      
Так же мне всегда было интересно, почему на 16й всегда скамейки ставят спиной к морю, как на фотке№2 снизу.
   Ответить    

Denchik
Denchik   страна по ip - od 10 мая 2011, 12:42     +13      
Выкупил В.Рондин (хозяин Hi-Raise Construction) место под солнцем, построил там своё доходное заведение. А что б публика хавальники не раскрывала, что весь пляж приватизирован — сделал целых 250 метров общественного благоустройства.
Это с одной стороны.
С другой стороны: Вы были на 16 ст.б.ф. в недавнее время. Я был. Я обалдел от красоты. Всё приведено в такой порядок, чистоту и красоту, что я даже на секундочку стал верить в чудо.
Но, конечно же чудес не бывает. Рынок, торг, сделка. Основа капитализма, который тесно связан с экономикой. То, что движит нашей общественной и государственной жизнью даже в нашей дикой стране. Мы можем хоть всю жизнь говорить, что власть должна то, власть должна это. А когда бы эта самая власть привела бы в порядок, например, пляж «Золотой берег»? Не скоро, а тут появился Рондин со своим проектом. Конечно он хотел выгодных условий и в обмен на это он готов был сделать то, что, по-видимому, и сделал.
Вывод: наверное всем должно быть хорошо — Рондин построил свой проект и будет получать от этого прибыль; народ получил красивый, ухоженый пляж с развитой современной инфраструктурой; власть города выполнила свои функции по вливанию инвестиций, рациональному использованию комунальной собственности и т.д. Хотя, конечно, правильность действий городского совета нужно проверять. Потому, что я уверен, что кроме отката в виде взятки, из этого проекта горсовет что-то высосал.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 мая 2011, 13:34     +12      
А кто знает, как там решили канализационную проблему. Что, как обычно, трубу в море?
   Ответить    

Parker
Parker   страна по ip - ua 10 мая 2011, 17:45     +8      
Согласен! Хай-Райзу за благоустройство + Действительно сделали красиво. Но есть один ньюанс. Помню, когда то при Союзе ко мне домой приходил сотрудник гор. эстетики за то, что я покрасил рамы в лоджии в цвет отличающийся от всего дома. И это было не на Деребасовской и не в Аркадии, а на Таирово! в высотке! на 6-м этаже!
А сейчас не перестаешь смеяться когда видишь на половину окрашенное окно (только свое) каким нибудь розовым цветом на зеленом. Плиткой выложенно ровно до конца своего кафе и т.п. Уж лучше бы не делали, чтоб не позорится…
А вот вопросов к городскому отделу эстетики много!! Первый из которых — есть ли этот отдел вообще?
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
Для сведения — пляж не может быть платным! Только услуги, которые ты заказываешь, если пожелаешь! Будут не пускать — устраивайте скандал, вызывайте представителей мэрии, милицию.Город сдаёт в аренду пляжи на условиях свободного доступа всех желающих к морю!
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 10 мая 2011, 15:24     +10      
Да, да… Никто и не будет требовать деньги за вход. Но зайдя на платный пляж посетитель сталкнётся с тем, что «зона бесплатных услуг» будет расположена в самой дали от моря.
Другими словами: пройти на пляж бесплатно — не проблема. Но если хотите разместиться в хорошем месте без шезлонга и зонтика — будьте добры, пройдите в зону бесплатных услуг, которая расположена в-о-о-о-н там, возле сартира. Приятного отдыхассс!
   Ответить    
duma.od
duma.od 10 мая 2011, 17:07     +3      
на наши пляжи пока лучше не ходить — это сплошная фекалотерапия!
вот когда заработает проект Тарпана по глуббоководномуу выпуску СВ можно начинать плавания в Черном море!
а, вы слышали, что трубя из Норвегии приплывут к нам 12 мая?
   Ответить    
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
все прошлые года ездил на пляж в ильичевск пляж  чистые  море чистое цены дешевле в разы набережная  красивая парк  нашей аркадии и  не снилось и насколько  я помню там на этой красоте  никто  не пиарился
   Ответить    
Волосатый папушой
Я уже давно не хожу на пляжи, грязно и в воде и на песке, еду на Тилигул, чистота и тишина.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 10 мая 2011, 21:40     +4      
заметьте — и пляж бесплатный!
я тоже всегда туда езжу
   Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 10 мая 2011, 21:27     +4      
Оборзели наши дебильные особи -посчитате сколько вдоль побережья котеджных поселений.И это при том, что строительство в рекреационной и прибрежной зоне не позволено закобы.ном.Нет на этих беспредельщиков никакой управы, как только автомат Калашникова. или бинарные бом 
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 10 мая 2011, 21:41     +4      
красиво!
как «коммунизм в отдельно взятой стране "…


где то я уже это слышал    ;) 
   Ответить    
Че Гевара
С подстилочкой туда не придешь.
   Ответить    
Обломовичь
Красива!!!
Теперь Болгары обзавидуются у них только золотые пески, а у нас целый Золотой берег ))
   Ответить    
Волосатый папушой
Симпатюлька однако, и улыбочка у нее очаровательная, сразу видно, добродушное созданье… Хвала «аквариумисту» создавшему ее и всех остальных.
   Ответить    
Гор22
Гор22 11 мая 2011, 12:55     +3      
Во всем мире практически почти все пляжи муниципальные, проход на них ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНЫЙ!!! Другое дело, что все остальные услуги (кроме пляжных -душ, шезлонги и т.д.) в комплексах рядом с пляжами — платные. Но пляжи везде БЕСПЛАТНЫ.
   Ответить    
username
username 11 мая 2011, 14:19     +4      
«первая в Одессе набережная» — это пять с плюсом!

видимо, на этом месте раньше ничего не было!

ппц!
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS 12 мая 2011, 19:49     +2      
ПЛЯЖ ТО БЕСПЛАТНЫЙ, НО ЕГО ТАК ЗАСТАВИЛИ ПЛАТНЫМИ  УСЛУГАМИ, ЧТО ВЫ ТАМ БЕСПЛАТНО НА ПОДСТИЛОЧКЕ НЕ ПРИЛЯЖЕТЕ, И ВАС КРАСИВО ПОШЛЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ…
   Ответить    
lych
lych 20 мая 2011, 19:50     +2      
нет, не пошлют…однажды показали по одесскому тв, как девушка вызвала милицию и телевидение за то, что ее хотели изгнать с подстилкой. больше такого не повторяется.
   Ответить    

duma.od
duma.od 13 мая 2011, 13:48     +5      
конечно!
пляж не строился для обычных людей!
его сделали для жителей коттежджного поселка)
   Ответить    
   Правила




8 декабря
21:20 Живописный оазис, зеленые эльфы на вписке и Цветок Жизни: знакомим вас с дюжиной позитивных одесских художников (фото) фотографии
19:02 Коммуналка и продукты: чего еще не могут себе позволить одесские пенсионеры (видео) видео
14
16:16 Любимые артисты и палитра эмоций: в Музкомедии покажут «Тревогу по-одесски» (на правах рекламы)
37
13:32 Назад к кучмовским временам? Верховная Рада дала следователям и прокурорам инструмент, позволяющий кошмарить бизнес
18
10:09 Теплая и дождливая неделя: какой будет погода в Одессе и области
2
07:13 Режим Асада в Сирии пал: оппозиция заняла Дамаск, диктатор бежал, а россия рискует остаться без военных баз фотографии
39
7 декабря
21:47 Войны, протесты, стихийные бедствия: на фотовыставке в одесском Худмузее показали, как человечество разрушает планету (фото) фотографии
18:05 Free Air: как одесская школа помогает военным овладевать искусством пилотирования дронов фотографии
1
15:17 Одесситов приглашают посмотреть продолжение семейного мультфильма «Ваяна 2» в кинотеатре «Синемапарк» (на правах рекламы)
9
12:14 Украинские бойцы атаковали объекты россиян в Черном море: почему контроль над вышками так важен видео
10
09:13 Продажу Белгород-Днестровского порта могут отменить: покупателем неожиданно стал бывший член Партии регионов
12
6 декабря
21:43 Больше чем профессиональный праздник: День тех, без кого не будет Украины (колонка редакции)
11
20:00 В центре Одессы с помощью генератора зажгли главную елку города (фото) фотографии
14
18:35 Одесский горсовет призвал Киев изменить порядок компенсации за поврежденное жилье в домах-памятниках культурного наследия
52
16:40 Сначала дорогой ремонт, а потом продажа за копейки: в Одесской области распродают морской флот
8




Статьи:

Как воруют по телефону: особенности работы колл-центров

Несовершенство укрытий или предательство: почему не сработала защита электроподстанций Одесчины и что будет с «островом Бессарабия»

Ядерный апокалипсис, который не случился (колонка)





21:57
У нас на данный момент тихо

До отбоя старайтесь находиться в безопасных местах.


21:51
Угроза баллистики


21:47
Идут через область транзитом и уходят на север


21:03
Пять "шахедов" заходят с моря в сторону Затоки/Белгород-Днестровского


20:43
"Шахеды" с моря в сторону Одесской области


20:43
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


20:11
График отключений света на завтра


19:50
ВІДБІЙ повітряної тривоги