12 тыс. долларов за невиновность. Следователя-взяточницу «закрыли» на 5 лет
Следователя-взяточницу посадили на 5 лет. Такое решение суда вынес Киевский районный суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, которая на процессе поддерживала обвинение.
В прокуратуре рассказывают, что осужденная женщина, являясь старшим следователем одного из райотделов одесской милиции, получила взятку размером 12 тыс. долларов.
За эту сумму гражданин Украины, а так же его сын и племянник откупились от уголовной ответственности за разбой. Кроме того, следователь переквалифицировала состав преступления на умышленное нанесение легких телесных повреждений.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Её сгубил тот факт, что подозреваемые были цыганской национальности и там очень серьезно пошла коса на камень после того, как она решила скрысить и хапануть всю сумму сразу, не поделившись со старшими товарищами.Ну, все же понимают, что дело явно заказное, иначе свои так бы не ополчились
Если считать по Вашей пропорции, то относительно Зварыча она должна была сесть на 12 000 : 2 000 000 = 0, 006 от десяти лет, т.е 21, 9 дня. При таком сроке я бы сам пошёл в следователи и брал бы по 12 косарей с терпил.
При поимке мздоимца вещдоков было два миллиона американских долларов, а во время объявления приговора фигурировало всего 1 млн.грн. Чувствуете разницу? От этого соответственно и срок уменьшился.
К сожалению, пока видно одни лишь показательные выступления. Почему тех, кто ворует миллионы и проводят геноцид против народа награждают орденами, а тех кто украл «рубль» порют на всю страну? Даешь справедливость в правосудии!
с малиновского она. предупреждали её что засланные казачки, не ведись не послушала. а вообще бабло решает все. вон пресекаря с цветковым за сраку взяли, дима проплатил, отпустили. теперь работает начальником следствия шевченковского ом, а сколько было вони по новостям
диму спасло, что пресекарь взял все на себя, а на цветкова вообще ничего не было, брала изба на испуг, но димон воробей стреляный, его на мякине не возьмешь, кстати это с подачи серебреника было. попаз также попал, вовремя отвалил, пока прятался решил вопросы и вернулся- главное не треснуть и не начать болтать. а сейчас глянем на ильченко сдулся или был партизаном.
Сколько же таких случаев знаю: людей предупреждают открыто — завтра-послезавтра тебя придут брать с поличным. И что, думаете, помогает? На следующий день берут, как пса у своей блевотины, с очередным конвертом на руках. Это — диагноз, вредная привычка, типа онанизма у школьников. Правда, это не перерастают, и это не лечится в условиях «диктатуры денег».
Сейчас время такое прокуратуру нагнули, дали приказ: хватать кто попадется, иначе своими тушками будете обеспечивать статистику. Вот они и стараются, как та собака, которую хозяин отмудохал дрыном, и которая бегает по двору и бросается на все что шевелится. Бессмысленная и бессистемная дурь, никак не затрагивающая устои и главных супостатов.
Коммунальный люкс для Молдованки: как одесский ЖКС накручивает цены на веники и дератизацию
ЖКС «Хмельницкий» решил закупить инвентарь более чем на миллион гривен и потратить еще 750 тыс. грн на борьбу с грызунами и тараканами. Соответствующие тендеры опубликованы на платформе Prozorro.
Глава Южного управления лесного хозяйства Олег Ткач оказался на скамье подсудимых за обещание решить вопрос с охотничьими угодьями в Одесской области.
Согласно материалам дела, с февраля 2024 года Ткач готовил почву для получения неправомерной выгоды. Руководитель управления пытался вовлечь подчиненных в сбор подарков в виде денег и талонов на топливо для поддержания своего финансового положения.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.