ПС1



120 метров мало: семья одесских пятерняшек получит большую квартиру от мэрии


Семья Оксаны Кобелецкой, мамы знаменитых одесских пятерняшек, получит от мэрии квартиру площадью 183 квадратных метра.

На заседании бюджетной комиссии городского совета обсуждался вопрос об улучшении условий жилья для семьи, которая состоит из мамы и ее шестерых детей. Было предложено выделить Оксане Кобелецкой квартиру на улице Героев обороны Одессы в 183 квадратных метра.


Фото со страницы Оксаны Кобелецкой
Фото со страницы Оксаны Кобелецкой

За приобретение этого жилья мэрия заплатит более чем 5 миллионов гривен. На резонные вопросы, почему так дорого (квадратный метр обойдется примерно в 1100 долларов, хотя речь идет о поселке Котовского), вице-мэр Светлана Бедрега отметила, что квартира уже с ремонтом и от надежного застройщика. То есть, фактически Кобелецкой и ее 6 детям нужно просто перевезти мебель и начать жить в новой квартире.

К слову, старая квартира, подаренная мэрией три года назад, была совсем не маленькой – 120 квадратных метров. Однако, по словам Светланы Бедреги, потребности многодетной семьи она не удовлетворяла.






Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 1 декабря 2019, 15:39     +18      
Не хило, чего не в Аркадии по этой цене? Кто за комуналку платить будет?
Куда денется старая квартира?
Оксана ее сдавать будет?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 2 декабря 2019, 04:51     +4      
Геша платит алименты Калепному и этих за этих своих вне брачных детей будит платить.
   Ответить    
Великолепный
Твой Геша отец — герой. )
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 3 декабря 2019, 06:20     +1      
Срикалепный, ни мой, а твой!
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 2 декабря 2019, 07:24     +3      
Потому, что она сотрудник мэрии, если вы не знали. Простым многодетным мамочкам так не помогают.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 2 декабря 2019, 10:10     +3      
Что, личная секретутка трухла?
   Ответить    
Matilda57
Ps смотрела ее инсту. Не блещет тетка умом.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 1 декабря 2019, 21:53     +1      
За то другим местом)))
   Ответить    
Неравнодушный
Приятна забота мэрии  об одной,  отдельно взятой семье. А как быть с остальными  многодетными семьями, нуждающимися в улучшении жилищных условий? Какое-то выборочное  внимание. Неужели действительно правда то, что кто-то из влиятельных лиц мэрии является отцом детей?  Почему официальный отец детей испугался и сбежал из семьи? Или уже передумал и вернулся?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 1 декабря 2019, 23:57     -6      
Кто то посмотрел где эта квартира? Посмотрите по карте где эта улица. Это опа мира.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 1 декабря 2019, 16:00     +20      
Интересно, кому она кем приходится. Так скоро и дом, и машину, и земельный участок подгонят. А ещё и пожизненное пособие подгонят, этак в 100 тыс.грн./мес., ведь за коммуналку надо платить. Есть багатодетные семьи которые живут на 20-ти кв. метрах. А тут по 30-ть м.кв. на каждого.
   Ответить    
kostalevskiy
Машину уже дарили три года тому назад. Ещё тогда, когда отец семейства с ними жил. Муж ушёл вместе с машиной?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 2 декабря 2019, 04:52     +2      
Муж ушел когда узнал, что ни он настоящий отец, а Геша.
   Ответить    
Ricochet
Звизда, Калепный доказательство вне брачного сына Геши.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 декабря 2019, 18:19     +1      
Хаска, твоя мокшанская национальная особенность не имеет никакого отношения к украинцам;)
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 1 декабря 2019, 16:05     +16      
Как мне нравится: кто-то плодит детей, когда нет возможности их обустроить, а потом бегают помощь таким выдают. Просто сказочные люди.

А если она ещё пятерых родит, то что дальше, имения где-то в Совиньоне?
   Ответить    
Прохфэссор
Самолет, пароход и вилла в Монако.
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 2 декабря 2019, 17:49     +1      
То есть у неё родилось сразу 5 детей за раз? Ну это прямо джекпот, ёпта!

Абсолютно никакой зависти, у меня с недвижимостью всё прекрасно, ни в чём не нуждаюсь, не переживайте.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 1 декабря 2019, 16:24     +15      
за 1100 на поскоте?)) за такую цену и с мебелью можно.
   Ответить    
Неравнодушный
И на этом деле мэрские что-то умудрились украсть?
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 1 декабря 2019, 16:32     +6      
я не в курсе, но вы как маленький чесслово)
   Ответить    
Неравнодушный
Воруют на всём в нашей мэрии.
   Ответить    
Ricochet
Геша ради своих вне брачных детей на все готов пойти.
   Ответить    
addvokadd
Если она вынесла свою личную жизнь на ФБ, то чего ему нельзя?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 3 декабря 2019, 06:21     +1      
Звизда, подай на меня в суд и узбагойзя!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 1 декабря 2019, 16:26     +13      
Если она самая нуждающаяся, то в городе все живут прекрасно. Провели бы журналисты расследование, кто она и откуда такая забота?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T_b
T_b   страна по ip - od 1 декабря 2019, 16:38     +8      
«Согласно статьи 47 Жилищного Кодекса Украины жилая площадь должна выдаваться из расчета 13, 56 квадратных метров на одного члена семьи.

При выделении жилой площади каждому члену семьи расчет учитывается с учетом не менее чем жилых 9 квадратных метров. То есть, общую площадь для проживания делим на каждого члена семьи.»
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 1 декабря 2019, 16:40     +8      
«Жилое помещение может быть предоставлено и с большей площадью в случае если оно имеет одну комнату (квартиру с одной комнатой) или выдается лицам разного пола. Также увеличение жилой площади предусмотрено отдельным категориям граждан, например, что занимаются научной работой и имеют определенные научные степени, больным хроническими заболеваниями и т.д. Увеличение может быть в виде дополнительной комнаты или дополнительной жилищной площади в размере 10 метров квадратных. Этот перечень определяет законодательство Украины.

Не допускается заселение на одну площадь разнополых лиц, которым исполнилось более девяти лет, кроме супругов.»
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 1 декабря 2019, 16:48     +7      
183 м.кв./8 чел (мама, супруг и дети)=22, 88м.кв на чел

22, 88-13, 56=9, 32 м.кв. дополнительно на каждого члена семьи )) разнополые ж все)
   Ответить    
Великолепный
Там нет супруга. Есть домработница.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 2 декабря 2019, 04:54     +1      
Калепный, по чему ты ни хочешь бесплатно обхаживать своих пятерых вне брачных братьев и сестер?
   Ответить    
Великолепный
У него нет семьи. У него есть пристрастия к флуду,  троллингу и флейму. От скуки, наверное.
   Ответить    
 Insider
У тебя есть пристрастие к переводу стрелок;)
   Ответить    
Великолепный
Так это ты Ricochet, т.е. его клон. Вот ты себя и выдал.
   Ответить    
 Insider
Так это ты PortalID, т.е. его клон. Вот ты себя и выдал.
   Ответить    
Великолепный
Какой порт? Ты, хоть название правильно прочитай.
   Ответить    
Великолепный
Детектед в шляпе, не тупи. А то на тебя обидится Вова Тупин. PortalID тебя ткнул мордой в дерьмо, а ты его почему то называешь моим клоном.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 декабря 2019, 06:17     +1      
Идиот в шляпе, не тупи. А то на тебя обидится Лупан Спиртович. Ricochet тебя ткнул мордой в дерьмо, а ты его почему то называешь моим клоном;)
   Ответить    
Великолепный
Идиот в шляпе Аль Капоне, на тебя уже обиделся Вова Тупин. Срикошет твой клон, такой же, как и Napalm и  C.Cattani (кака Тани).
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря 2019, 08:59     +1      
Идиот в шляпе PortalD, на тебя уже обиделся Лупан Спиртович. PortalD твой клон, такой же, как и mechane (хаска) и нездравый высер;)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 3 декабря 2019, 06:22     +1      
Звизда, ты ещё одна одно яйцевая сестра Калепного от Геши?!
   Ответить    
МиссБонд
Да Вы шо?! )) 120 на 7-х мало? Вы это властям скажите, многие в семером в хрущевке (58кв.м.) живут, три семьи.
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 1 декабря 2019, 20:02     +5      
Я идиот, муж гондон, а она самая святая. Верим, рассказывайте дальше.
   Ответить    
vlad_odessa82
Тут 2 варианта:или показуха мэрии, типа ну мы хоть кому-то помогаем или просто есть серьезные связи с местной властью
   Ответить    
Ricochet
Тут третий вариант, Геша вне брачный отец дитей!
   Ответить    
VashVlad
Она бывшая сотрудник мэрии, весь ответ.
   Ответить    
Великолепный
Такое впечатление будто она, бедная, жила в коммуналке. И, наконец то, ей дали отдельную самостоятельную квартиру. Да еще с отделочными работами.
Сколько комнат в её новой квартире? На каком этаже она расположена? Если есть однополые дети, то по 2 чел. на одну комнату по нашим законам можно. То должно быть 6 комнат.
   Ответить    
МиссБонд
К счастью полов 2 — М и Ж)). Так что так как у нее три девочки и три мальчика свободно могут жить в двух разных комнатах…
   Ответить    
Великолепный
Разве я утверждал, что у неё  все дети  однополые??? Написал то, что по закону предусмотрено. Квартира из 6-ти комнат для этой семьи в моем варианте будет лучше, чем «трешка»  в вашем. Навряд ли там есть 2 комнаты по 30 м, чтобы было не мене 9  кв. м на каждого члена семьи. То есть, по 3 детей. в одной комнате, как вы предлагаете. Будто вы не знаете, что дети, растут, как грибы.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 2 декабря 2019, 04:55     -1      
Калепный, сколько тебе комнат по дарил твой вне брачный отец Геша?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 1 декабря 2019, 18:25     +9      
Она одна многодетная по вашему мнению? К тому же уже получала до этого кв 120м2.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 декабря 2019, 19:55     -5      
Да, одна единственная, представь себе!!! А Одессе одна на весь город.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 1 декабря 2019, 21:38     +4      
Вы в доле?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 2 декабря 2019, 04:56     +1      
Dursky, в доле как ещё один вне брачный сын Геши.
   Ответить    
МиссБонд
Не сравнивайте божий дар с яичницей!! В советское время ВСЕ матери героини получали, а сейчас выборочно…
   Ответить    
Москвич 412
Нет. Жаба не давит. Вопрос возникает. Куда. Или кому первая квартира "перейдёт"?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 декабря 2019, 19:52     -8      
Какое ТВОЕ дело, кому она перейдет?! Не тебе, тяни ногу.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 1 декабря 2019, 20:23     -4      
Что первая, что вторая квартира принадлежат городу, в частную собственность данной гражданки не поступали.
   Ответить    
Неравнодушный
Никто её никогда не попросит из этой квартиры.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 1 декабря 2019, 20:58     -4      
Первую поменяли на вторую.
   Ответить    
Неравнодушный
… кому досталась первая?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 2 декабря 2019, 04:57     +1      
Калепному и Durskomu.
   Ответить    
Великолепный
… зачем тебе это надо знать?
   Ответить    
addvokadd
Конечно поощиряли, было нужно много детей…войска родина поразбросала по всему миру, а мать и понятия не имеет куда сына отправят и вернется ли, с ручками с ножками ли, а после в "Правде" напишут, потерь нет мы победили капиталистов как всегда.
Вы так пишите, что при совке прям рай был…
   Ответить    
vlad_odessa82
Ага, орден сутулого
   Ответить    
jason lee
Пора избавляться от наследия проклятого савка, когда помогали, лечили и учили бесплатно, при капитализме каждый сам за себя и все за бабло. Не для того люди на Майдане стояли, чтобы безвозмездно помогать всем подряд.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 декабря 2019, 18:23     +1      
Лупан Спиртович, зачем ты ссылки на сРу постишь?;)
   Ответить    
kostalevskiy
Я фигею! 120 мало. Нате вам 183 :) Через пару лет и этого будет мало, детки в школу пойдут, каждому парту подавай ;) 
   Ответить    
Неравнодушный
… каждому по отдельной комнате мэрия сделает.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 декабря 2019, 19:53     -8      
Не захлебнись слюной, лишенец.
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 1 декабря 2019, 20:03     +6      
Оксаночка, залогиньтесь, не позорьтесь.
   Ответить    
jason lee
А там поженятся, внуков заведут, куда их всех девать?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 декабря 2019, 19:58     -2      
А вы в курсе, что КАЖДЫЙ депутат горсовета получил ровно по миллиону гривен? И что хочет, то с ними и делает. Единицы потратили малую часть на благие дела, типа капитальный ремонт подъезда своей тещи. А остальные и того не делали.
   Ответить    
Неравнодушный
… а что же они все молчат об этом?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 декабря 2019, 20:14     -5      
А что, с вами делиться?
   Ответить    
Неравнодушный
Они же "слуги народа". Некоторые депутаты хоть что-то сделали для своих избирателей, а многие вообще отморозились.
   Ответить    
Великолепный
Депутаты принимают решения на сессиях городского совета для ВСЕХ одесситов. При этом, никто не морозится.
   Ответить    
Неравнодушный
Опять? До тебя не доходит?
   Ответить    
Великолепный
А что касается денежного вознаграждения,  то это их право использовать деньги по своему усмотрению. Кто-то поехал на отдых в Анталью, кто-то купил себе квартиру, машину и т.п.
Из этого следует, что я тебя не цепляю. До тебя дошло?
   Ответить    
Неравнодушный
Какой же ты надоедливый!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 2 декабря 2019, 04:58     +2      
Питрович, как ты счетаешь, Dursky одно яйцевый брат Калепного или он и есть Калепный?
   Ответить    
Великолепный
Он считать не умеет. ))
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 3 декабря 2019, 06:23     +3      
Срикалепный, ты сам ни умеешь ни чего делать, кроме бредить на уважаемом сайте.
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 1 декабря 2019, 22:18     +7      
Это не просто квартира, а офисное помещение 183м2 перестроенное в квартиру в одном из престидных ЖК жилмасива, с охраняемой територией со своей детской и спортивной площадками установленых жильцами дома. Город приобрел квартиру для многодетной семьи, прекрасно но возникает вопрос кто булет оплачивать ОСМД и содержание квартиры.
   Ответить    
Неравнодушный
… город будет и оплачивать всё!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 1 декабря 2019, 23:48     +5      
Няня теж десь з ними має жити. Плюс бабушка
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 2 декабря 2019, 05:01     +2      
Мама Геши то есть бабушка живёт на Шклярука в отдельной вилле.
   Ответить    
Великолепный
Меньше завидуй, Срикошет.
   Ответить    
Ricochet
Срикалепный, тебе нравится дом твоей вне брачной бабушки?
   Ответить