120 метров мало: семья одесских пятерняшек получит большую квартиру от мэрии


Семья Оксаны Кобелецкой, мамы знаменитых одесских пятерняшек, получит от мэрии квартиру площадью 183 квадратных метра.

На заседании бюджетной комиссии городского совета обсуждался вопрос об улучшении условий жилья для семьи, которая состоит из мамы и ее шестерых детей. Было предложено выделить Оксане Кобелецкой квартиру на улице Героев обороны Одессы в 183 квадратных метра.


Фото со страницы Оксаны Кобелецкой
Фото со страницы Оксаны Кобелецкой

За приобретение этого жилья мэрия заплатит более чем 5 миллионов гривен. На резонные вопросы, почему так дорого (квадратный метр обойдется примерно в 1100 долларов, хотя речь идет о поселке Котовского), вице-мэр Светлана Бедрега отметила, что квартира уже с ремонтом и от надежного застройщика. То есть, фактически Кобелецкой и ее 6 детям нужно просто перевезти мебель и начать жить в новой квартире.

К слову, старая квартира, подаренная мэрией три года назад, была совсем не маленькой – 120 квадратных метров. Однако, по словам Светланы Бедреги, потребности многодетной семьи она не удовлетворяла.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Matilda57
Не хило, чего не в Аркадии по этой цене? Кто за комуналку платить будет?
Куда денется старая квартира?
Оксана ее сдавать будет?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 04:51     +4      
Геша платит алименты Калепному и этих за этих своих вне брачных детей будит платить.
   Ответить    

VashVlad
Потому, что она сотрудник мэрии, если вы не знали. Простым многодетным мамочкам так не помогают.
   Ответить    

Matilda57
Ps смотрела ее инсту. Не блещет тетка умом.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 1 декабря 2019, 21:53     +1      
За то другим местом)))
   Ответить    
Неравнодушный
Приятна забота мэрии  об одной,  отдельно взятой семье. А как быть с остальными  многодетными семьями, нуждающимися в улучшении жилищных условий? Какое-то выборочное  внимание. Неужели действительно правда то, что кто-то из влиятельных лиц мэрии является отцом детей?  Почему официальный отец детей испугался и сбежал из семьи? Или уже передумал и вернулся?
   Ответить    
kramerer
Кто то посмотрел где эта квартира? Посмотрите по карте где эта улица. Это опа мира.
   Ответить    
Morgot
Интересно, кому она кем приходится. Так скоро и дом, и машину, и земельный участок подгонят. А ещё и пожизненное пособие подгонят, этак в 100 тыс.грн./мес., ведь за коммуналку надо платить. Есть багатодетные семьи которые живут на 20-ти кв. метрах. А тут по 30-ть м.кв. на каждого.
   Ответить    
kostalevskiy
Машину уже дарили три года тому назад. Ещё тогда, когда отец семейства с ними жил. Муж ушёл вместе с машиной?
   Ответить    


T_b
T_b 1 декабря 2019, 16:24     +15      
за 1100 на поскоте?)) за такую цену и с мебелью можно.
   Ответить    
Неравнодушный
И на этом деле мэрские что-то умудрились украсть?
   Ответить    

addvokadd
Если она самая нуждающаяся, то в городе все живут прекрасно. Провели бы журналисты расследование, кто она и откуда такая забота?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T_b
T_b 1 декабря 2019, 16:38     +8      
«Согласно статьи 47 Жилищного Кодекса Украины жилая площадь должна выдаваться из расчета 13, 56 квадратных метров на одного члена семьи.

При выделении жилой площади каждому члену семьи расчет учитывается с учетом не менее чем жилых 9 квадратных метров. То есть, общую площадь для проживания делим на каждого члена семьи.»
   Ответить    
T_b
T_b 1 декабря 2019, 16:40     +8      
«Жилое помещение может быть предоставлено и с большей площадью в случае если оно имеет одну комнату (квартиру с одной комнатой) или выдается лицам разного пола. Также увеличение жилой площади предусмотрено отдельным категориям граждан, например, что занимаются научной работой и имеют определенные научные степени, больным хроническими заболеваниями и т.д. Увеличение может быть в виде дополнительной комнаты или дополнительной жилищной площади в размере 10 метров квадратных. Этот перечень определяет законодательство Украины.

Не допускается заселение на одну площадь разнополых лиц, которым исполнилось более девяти лет, кроме супругов.»
   Ответить    

МиссБонд
Да Вы шо?! )) 120 на 7-х мало? Вы это властям скажите, многие в семером в хрущевке (58кв.м.) живут, три семьи.
   Ответить    
vlad_odessa82
Тут 2 варианта:или показуха мэрии, типа ну мы хоть кому-то помогаем или просто есть серьезные связи с местной властью
   Ответить    
Ricochet
Тут третий вариант, Геша вне брачный отец дитей!
   Ответить    
VashVlad
Она бывшая сотрудник мэрии, весь ответ.
   Ответить    
Великолепный
Такое впечатление будто она, бедная, жила в коммуналке. И, наконец то, ей дали отдельную самостоятельную квартиру. Да еще с отделочными работами.
Сколько комнат в её новой квартире? На каком этаже она расположена? Если есть однополые дети, то по 2 чел. на одну комнату по нашим законам можно. То должно быть 6 комнат.
   Ответить    
МиссБонд
К счастью полов 2 — М и Ж)). Так что так как у нее три девочки и три мальчика свободно могут жить в двух разных комнатах…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 1 декабря 2019, 18:25     +10      
Она одна многодетная по вашему мнению? К тому же уже получала до этого кв 120м2.
   Ответить    

МиссБонд
Не сравнивайте божий дар с яичницей!! В советское время ВСЕ матери героини получали, а сейчас выборочно…
   Ответить    
Москвич 412
Нет. Жаба не давит. Вопрос возникает. Куда. Или кому первая квартира "перейдёт"?
   Ответить    

addvokadd
Конечно поощиряли, было нужно много детей…войска родина поразбросала по всему миру, а мать и понятия не имеет куда сына отправят и вернется ли, с ручками с ножками ли, а после в "Правде" напишут, потерь нет мы победили капиталистов как всегда.
Вы так пишите, что при совке прям рай был…
   Ответить    
vlad_odessa82
Ага, орден сутулого
   Ответить    

kostalevskiy
Я фигею! 120 мало. Нате вам 183 :) Через пару лет и этого будет мало, детки в школу пойдут, каждому парту подавай ;) 
   Ответить    
Неравнодушный
… каждому по отдельной комнате мэрия сделает.
   Ответить    

Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 декабря 2019, 19:58     -2      
А вы в курсе, что КАЖДЫЙ депутат горсовета получил ровно по миллиону гривен? И что хочет, то с ними и делает. Единицы потратили малую часть на благие дела, типа капитальный ремонт подъезда своей тещи. А остальные и того не делали.
   Ответить    
Неравнодушный
… а что же они все молчат об этом?
   Ответить    

ZIM
ZIM 1 декабря 2019, 22:18     +8      
Это не просто квартира, а офисное помещение 183м2 перестроенное в квартиру в одном из престидных ЖК жилмасива, с охраняемой територией со своей детской и спортивной площадками установленых жильцами дома. Город приобрел квартиру для многодетной семьи, прекрасно но возникает вопрос кто булет оплачивать ОСМД и содержание квартиры.
   Ответить    
Неравнодушный
… город будет и оплачивать всё!
   Ответить    
Rie
Rie 1 декабря 2019, 23:48     +5      
Няня теж десь з ними має жити. Плюс бабушка
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 05:01     +3      
Мама Геши то есть бабушка живёт на Шклярука в отдельной вилле.
   Ответить    

ladigio
Уважаемые, не спорьте, а порадуйтесь, что хоть одной многодетной матери можно будет пожить в нормальных условиях, посмотришь на эту ухоженую пятерню(пять-все таки редкость)и душа радуется, а муж все таки сволочь, побоялся трудностей, а мать молодец, ей респект, ну и бабушке уважуха, представляете все вырастут, какая будет счастливая семья.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 05:01     +2      
Муж узнал кто настоящий отец и по этому ушол.
   Ответить    
Великолепный
Очень рад за эту мамашу и её детей. Партия "Доверяй делам" заботится о малообеспеченных семьях и всячески и  помогает им. Вот и этой семье была выделена квартира пл. 183 кв. м. 
   Ответить    

   Правила