пс2



16 моряков, вернувшихся из Норвегии в Одессу, пытаются отправить на обсервацию в санаторий «Куяльник»  


В санатории «Куяльник» назревает конфликт, связанный с принудительной обсервацией, прибывших из-за рубежа украинцев.

Полиция, перехватившая на трассе Киев-Одесса автобус с 16 моряками, пытается убедить их остаться на две недели в здравнице. В свою очередь, моряки заявляют, что являются членами одного экипажа и по пути домой не контактировали ни с кем.

«Вернуться в Одессу из Норвегии сейчас невозможно, — рассказывает один из моряков Дмитрий. — Компания организовала нам транспортировку автобусом из Минска. Всю дорогу мы ехали в масках, как положено, ни с кем, кроме экипажа, не контактировали».




Дмитрий рассказывает, что полицейские задержали автобус около 15:00 и пытались заставить моряков подписать согласие на обсервацию.

«Они подсунули нам бумажку якобы на самоизоляцию, а на деле на обсервацию, рассказывает моряк. — Никто из нас не подписывал, ведь моряки, как пилоты и дальнобойщики, согласно постановлению, не входят в перечень обязательных к обсервации. Сейчас они не знают, что с нами делать, говорят, мы вас не задерживаем, но и отпустить не можем».

По словам Дмитрия, моряки предлагали сделать им экспресс-тест на коронавирус, и в случае положительного результата они согласятся на обсервацию, но присутствующие на месте медики отказываются делать тест на месте.

 








Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Professional
Как с Польшы тысячами шли люди неделю- две назад, так норм, а сейчас 16 чел и принудительно, цирк. Доят на месте
   Ответить    
Верящий
Ну так а что извинится и отпустить? что вы предлагаете-- в этой стране блин когда то будет порядок вообще? Да сколько можно… сказали этому стаду на обсервацию = значит встали и пошли- и все!!! Кто сбежал штраф что б аж заикал или срок условный… Кругом один бардак…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 15 апреля 2020, 21:25     -8      
Калепный, не ужели Геше?!
   Ответить    

Просто Ким
Моряки платят налоги? ХаХаХа. Смешно.
   Ответить    

Валерий55
В тумбочку! ( Но я без претензий(
   Ответить    
DutemPula11
Ты придурок смотри за собой
   Ответить    
Мойша Следопыт
Ты так панибратски Геше, лично ему в лицо скажи, наверное все штаны бы изгадил дерьмом от страха))
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 апреля 2020, 06:57     +2      
Шляпа, не пали так тупо своих клонов;)
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 15 апреля 2020, 21:46     +2      
Средняя зарплата в Украине 11 тыс. в мес. грязными.  ЕСВ и НДФЛ  4тыс., Из оставшихся 7 тыс. на товары и услуги  НДС и АС- 1.5тыс. Итого 5.5 в мес.  66 тыс в год. В среднем моряк зарабатывает 25 тыс.долл. в год или 600 тыс. грн. Там только НДС 100 тыс. Так что для государства, проку больше от моряков.
   Ответить    
andrew7767
Это если они платят государству.
Но государство от них не имеет ничего.
   Ответить    
Sisyphus
Есть ещё более простой и интересный способ: средний ВВП в Украине 3 тыс. долл. в год, а моряк завозит 25 тыс.долл. ВВП.
   Ответить    

Alban Salih
Бедняга, все никак чужие деньги посчитать не может :) Плоти Нологи :) а с чего люди, которые работают даже не в Украине и не на украинское государство должны ему что то платить? Скажите спасибо, что они сюда везут честно заработные доллары и дают возможность этой стране что-то зарабатывать и продавать.
   Ответить    
Kol-o-Bok
- Пане майор! Я спіймав порушника карантину.
— А ну веди його до мене!
   — Не хоче.
    — Ну то сам іди сюди.
      — Не пускає…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lexa Odesit
Налоговой нужно Куяльник проверить, а то там какиета титушки живут.
   Ответить    
Hisens
Hisens   страна по ip - od 15 апреля 2020, 22:46     0      
Налоги! ?Страна пусть сначала обеспечит моряков работой, защитой за границей и на судне.а не сдирает деньги на документы и обучение.и с страны работодателя заберет налог себе.
   Ответить    
Alban Salih
Ты не переживай малыш, я плачу налоги в Украине. Но ещё и так же плачу их другому государству. Везде, где работаю и зарабатываю. А ты мне нормально ответь — почему, человек, который работает в другой стране и на другую страну, ещё и с документами другой страны, должен платить налоги в Украине?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 16 апреля 2020, 00:38     -8      
Потому что гражданин Украины.
   Ответить    

Мойша Следопыт
Так Вали в ту Страну малыш где тебе дают деньги и там трать, а тоткак херово прибежали все в Украину, пьяницы и наркоманы,
   Ответить    
Гражданин 99
Даже интернет троль Tokk, не такой моральный долбадятел, как «уважаемый» пан Ришелье!
   Ответить    
Гражданин 99
Аааа, нет, почитал все комменты) Парни где-то на ровне.
   Ответить    
Гамлет
А за что моряки должны кому-то платить? У нас есть флот, может?

Или эти люди не привозят сюда валюту, не тратят её на покупки, за счёт которых частично и функционирует финансовая система?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 апреля 2020, 06:59     +2      
Остальные граждане тоже тратят свою зарплату на покупки, но кроме этого ещё и налоги с доходов или зарплаты платят;)
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 16 апреля 2020, 08:11     -1      
Наконец то я понял для чего эти блок посты придумали…
   Ответить    
Тетяна Деркач
Летели в Минск, затем ехали из Минска на автобусе! Гарантии нет, что не подхватили вирус в самом аэропорту или в буфете, или в туалете. Минск на сегодняшний день- эпицентр к.вируса в Белоруси. Необходима обсервация!
   Ответить    
Человек1
Вся переписка показывает насколько безграмотный народ.Что этот народ хлебом не корми, а дай пересосать кости другим.
Одна отсебятина и нет объективной точки зрения.Довели Вас, люди, и превращаетесь в нелюдей
   Ответить    
N0nSt0p4g
Начали за то что моряки не подлежат обсервации, закончили тем что моряки кому то что то ещё якобы должны. Воопервых, кто утверждает что моряк должен платить какие-то налоги, пусть сам несёт свои деньги в налоговую, второе — по возвращению домой все моряки без исключений едут к своим семьям и знай что у них есть малейшое подозрение на вирус, то сами бы согласились на обсервацию, или сделали бы это самостоятельно. На судне одни и те же люди где риск заразиться 0%, а якобы по дороге заразился, то можно и из дому в магазин сходить и заразиться. Заместь того что бы предпринять что-то в отношении моряков застрявших как в море так и дома, государство доказывает свою некомпетентность.
   Ответить    
Luke
Luke   страна по ip - us 16 апреля 2020, 13:17     0      
Ох, как много «людей» завидуют морякам и заробетчанам. Столько яду со словами, они же зарабатывают. Пусть теперь сидят!
Да зарабатывают за границей и тратят дома.
И прям через одного, все так переживают что налоги не уплачены.
Вроде новости Одессы. А одесситов тут не видно. Уже оочень давно.
   Ответить    
Kostya Kononyuk
Так что в итоге? Поехали домой?
   Ответить    
Человек1
Да, доехали конечно.Законных оснований держать нет.
   Ответить    
BeeR
BeeR   страна по ip - it 5 мая 2020, 02:40     0      
А с какого хера заробитчане не платят налог? Мне страна не делает документы. А только ухудшает условия получения их. Работаю не в Украине. И не кому ничего не обязан. А ты мойша пискабот давись своей голубою блевотой
   Ответить    
   Правила


6element