Как передает корреспондент «Думской», впервые за много лет корабль ВМС США поставили у причала морского вокзала, всю правую часть которого из-за этого оградили забором. Внутри дежурит спецназ Военно-морских сил Украины и полиция. Они заворачивают зевак. Насколько все это законно, непонятно.
По данным «Думской», завтра на американском эсминце состоится большой прием с участием множества VIP-персон. Приглашены послы многих стран, дипломаты, министры и кандидаты в президенты Украины. Будет присутствовать также специальный представитель президента США по Украине господин Курт Волкер, который утром даст большую пресс-конференцию для журналистов на борту «Дональда Кука».
Фото — Сергей Смоленцев
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Страшатся диверсий туземцев Зато эмблемами бравируют: Эскадрон разрушителей в бою, 6:0 Кроме как с папуасами и краснокожими полуголыми туземцами побеждать не выходит — дай вьетконгу калаша — и от героя ни шиша!
Ты это из официальных источников высосал? Если архивы по ВМВ засекречены до 2040 года, то по войне в Вьетнаме минимум еще на 20 лет позже засекретят, посему это очередной миф совковой пропаганды;)
Так то были визиты Дружбы. Как и греки, итальянцы, мексиканцы к нам в порт заходили- все открыто, заходи на борт, смотри и трогай! Я уже не говорю за заход в Одессу "Цезаря Куникова"! :) А тут- "деловой заход" — противоминные сети, работающие РЛС эсминца (что кстати запрещено международными законами), запрещение фотографировать ( а морвокзал не режимный объект!!! ) и даже близко подходить к "гостью".. Вот это я считаю позором и унижением Украины! Ну да у нас- демократия! То есть- плевать на законы
6й флот это консерва с палочкой Основная ударная сила флота. Включает 1-2 авианосца, каждый из которых сопровождает около 6 крейсеров и эсминцев. На борту каждого авианосца имеется 65-85 самолётов (истребители, штурмовики, противолодочные и разведывательные). Предназначена для высадки морских десантов. Состоит приблизительно из трёх десантных кораблей. Включает в себя подразделения морской пехоты. В её составе приблизительно 1600 морских пехотинцев, имеющих на вооружении танки, артиллерию и вертолёты. Представляет собой группу обеспечения действий других кораблей. Включает заправочные, транспортные и ремонтные суда. В оперативную группу 64 входят стратегические атомные подводные лодки, несущие баллистические ядерные ракеты. Включает в себя подводные лодки и противолодочные корабли. В задачу этой группы входит уничтожение подводных лодок противника и охрана собственных кораблей.
Что-то я не заметил этих беспрецедентных мер безопасности на 16 причале. А вот после милениума, когда американский эсминец пришвартовался на 7 причале, он был огражден оранжевыми бонами от 5 до 8 причала. Это после того как арабы сделали дырку в борту в Йемене, размером с гюрзу. Отец моего одноклассника попал в плен, бежал из концлагеря, партизанил на севере Италии и рассказывал как американцы воюют. Маленькая речка вонючка, они ее не форсировали, ждали понтонно мостовой полк. Доты в горах не брали, пока камня на камне артиллерия не оставляла от дота, в атаку не шли, пока не сравняют вражеские укрепления с землей. А когда депортировали обратно в СССР, в наглую отобрали все военные трофеи. Бритвенные приборы, фонарики и другие мелочи. Ну и живой пример, война в Афганистане. На завтрак не дали ванильное мороженое, в туалете отсутствовала туалетная бумага, они из казармы не выходили. Вот вам и Западная демократия на лицо.
Живой пример войны в Афгане, как СССР просрал там за десять лет десятки миллиардов долларов, не достиг своих целей и разорился нафиг.
Вот это пример так пример.
Но вы об этом не хотите писать, верно? Вы не Задорнов, часом с его идиотизмами времен 90-х про тупых американцев? Что — методички не обновились с тех пор?
А вы не хотите признать что советское высшее парт руководство 20 раз отказывало о вводе советских войск в Афганистан? Штурм шахского дворца был разработан спонтанно за трое суток. Сколько погибло наших и ваших вы знаете. Но тем не менее курсанты Вест Поинта посекундно до сих пор изучают эту операцию. А назовите, какие современные наши успешные операции сейчас изучают в Вест Поинте поминутно? Наш брат был командиром полигона в Узбекистане. Патронов не жалел перед касками солдат, что бы не летели сломя голову в атаку. По этому потери при штурме дворца были минимальные.
У них главный человек, а не оружие и боеприпасы! Забрасывать врага трупами и стоять в загранотрядах это национальная черта лишнехромасомных слопатыедов!
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.