зарс новый год



22 июня, несмотря на запреты и возможные провокации, одесситы зажгут свечи памяти


Несмотря на запрет городских властей на проведение акции 22 июня в 4 часа утра, памятные мероприятия будут проведены – сообщил на пресс-конференции руководитель городской организации партии «Родина» Валентин Дубовенко. В 3-40 на Аллее Славы в парке Шевченко начнется зажжение свечей, из которых будут выложены слова «Родина помнит». В 4 часа утра, ровно через 68 лет со дня начала войны, зазвучит Реквием. После чего пришедшие на Аллею Славы возложат цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Валентин Дубовенко обвинил начальника управления внутренней политики горсовета Наталью Чайчук, от имени которой поступил запрет на проведение акции, в том, что она такими действиями пытается загнать в угол силы, «противодействующие оранжевому национал-социалистическому режиму». Чиновник  действует по принципу «запрещено все, что не разрешено», ссылаясь на закон тоталитарного государства. Позиция Чайчук и государства, по словам Дубовенко, состоит в том, чтобы переписать и стереть нашу историю.

Деятельность Натальи Чайчук вылилась в то, что она использует управление внутренней политики как рычаг воздействия на оппозиционные организации.

Валентин Дубовенко напомнил, что в прошлом году при ее содействии в филармонии отпраздновали 100-летие со дня рождения Романа Шухевича, также была проведена выставка, восхваляющая деятельность УПА в детской библиотеке им. братьев Лип. В этом году Чайчук попыталась 9-е Мая превратить в фарс, усадив за один стол тех, кто воевал против фашистского режима и тех, кто стрелял им в спину.

Валентин Дубовенко высказал опасение в том, что во время проведения акции 22 июня возможны провокации со стороны националистических сил, при этом он сказал: «Я недвусмысленно заявляю о том, что у нас хватит сил и возможностей защитить всех, пришедших на это мероприятие граждан» и призвал одесситов почтить память погибших в годы Великой Отечественной 22 июня в 4 часа утра.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Al
Al 19 июня 2009, 17:16     -5      
А причем сдесь оранжевые? Они что — националисты? Почему сравнивают тех, кто был на Майдане и хотел изменить коррумпированную власть в Украине с националистами?!!  
   Ответить    
vlad
vlad 19 июня 2009, 17:23     +4      
Он сказал о том «режиме», который сейчас у власти, а не о тех людях, которые стояли на Майдане…
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 19 июня 2009, 20:29     +4      
В блок НУНС входит Украинский конгресс националистов. Поэтому высказывание совершенно верное.
   Ответить    

я с одессы
уважаемые!!! скажите пожалуйста- у вас что аллергия на оранжевый цвет?? в георгиевской ленте тоже присуствует ОРАНЖЕВЫЙ цвет
   Ответить    
Боделан
Аллергии на оранжевый цвет у Одесситов нет, просто со времет ОРАНЖЕВОЙ революции власть настолько дискредитировала себя, что Я не удивлюсь когда после ближайших президентских выборов, и победой на них помаранчевых, у нас начнется Иран №2
   Ответить    
vlad
vlad 19 июня 2009, 18:47     +2      
У кого аллергия? Это слова Дубовенко!!! Они даже взяты в кавычки как цитата!!!  
   Ответить    
vlad
vlad 20 июня 2009, 12:52     +1      
Вообще-то, литературно было бы написать: я ИЗ Одессы…
   Ответить    
Боделан
Согласен, такая акция нужна!!
   Ответить    
Боделан
Лучше 10 таких акций повести, чем фамилией националиста проспект  называть, а то скоро в Одессе власть дойдет до того, что Бандере памятник вместо Дюка поставят…
   Ответить    
irina
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vlad
vlad 19 июня 2009, 18:49     +2      
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!
http://dumskaya.net/site/Pravila_obscheniya_na_nashem _sajte
   Ответить    
Comrade Ambassador
В конце же концов. есть же онлайн клавиатуры и переводчики с транслита на русский…
   Ответить    
Ющенкович
Это какими надо быть уродами моральными чтобы запрещять такие мероприятия?Я в шоке!  
   Ответить    
swam2009
swam2009 21 июня 2009, 12:21     -1      
Алекс, а Вы себя считаете «НОРМАЛЬНЫМ», то, что Вы написали, говорит совершенно об обратном. МОЛОДЦЫ ПАРТИЯ « РОДИНА», одна на Одессу партия с нормальными людьми. И  мэр нам нужени из партии «РОДИНА»
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 21 июня 2009, 15:48     +3      
Первый день правления такого мэра будет последним днем нормальной жизни для Одессы :(
Гурвиц вас бьет тарифами. Этот будет бить бейсбольной битой в печень. Естественно, не сам.
   Ответить    

ося
ося   страна по ip - od 21 июня 2009, 18:17     0      
Марков бандит, Гончаренко папин сын(терпеть ненавижу Костусева), и, вообще, нормальных нет.Что делать?
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 21 июня 2009, 18:36     +3      
«Папин сын» как раз вполне самостоятельный политик, зря вы так. И уж во всяком случае в ладах с законом, что среди политиков редкость.
   Ответить    

vlad
vlad 21 июня 2009, 19:59     0      
«В управление внутренней политики было подано уведомление от областной организации «Родина», в котором содержалась информация о том, что организация планирует провести 22 июля непонятные действия», — заявила Чайчук.

По словам начальника управления внутренней политики, политическая партия планировала возложение венков и цветков, а также зажжения свечек в честь начала ВОВ, однако при этом перепутав дату на месяц.

«В уведомлении была указана дата 22 июля, в то время как, на мой взгляд, Великая отечественная война началась 22 июня», — добавила Наталья Чайчук.

Помимо этого в документе был указан неправильный номер телефона, в связи с чем управлению не удалось связаться с организацией.

«Мы пытались связаться с организацией, но телефон, который был указан в уведомлении оказался номером людей, которые не имеют никакого отношения к партии «Родина» и не знаю ничего о проведении мероприятия», — отметила Наталья Чайчук.

Управлению все же удалось дозвониться до депутата Валентина Дубовенко и разъяснить ситуацию в отношении того, что же собирается отмечать «Родина».

«Когда мы дозвонились до Дубовенко, он нам пояснил, что партия планирует почтить память ветеранов 22 июня, однако сроки подачи документов для проведения данного мероприятия на тот момент уже истекли», — подчеркнула чиновник.
 
   Ответить    
vlad
vlad 21 июня 2009, 19:59     0      
Это на сайте «Мисто»
   Ответить    
non grata
какое интересное недвусмысленное финальное заявление
   Ответить    
vlad