artville1



20 мая 2021, 22:36   

$ 2,3 миллиона за 85 дней: небезразличные люди успели собрать деньги на самый дорогой в мире препарат для спасения пятимесячного одессита


0

Одесским волонтерам удалось собрать деньги на дорогостоящее лечение для пятимесячного Димы Свичинского, у которого диагностировали спинальную мышечную атрофию.

О закрытии сбора средств сообщила в Фейсбуке активистка и друг семьи Виктория Сибирь.

«Когда в следующий раз что-то в жизни будет казаться вам непреодолимым, невозможным, невыполнимым, просто вспомните историю, как за неполных три месяца весь мир объединился и набрал нужную сумму для одного юного казака, чтобы тот жил. 2,3 миллиона долларов за 85 дней. Историю о том, что чудес не бывает — бывает цель и кропотливая ежедневная работа, в конце отзывается результатом», — написала Виктория Сибирь.

Отец малыша, бывший заместитель председателя Одесской ОГА Виталий Свичинский, ранее рассказывал, что сын родился 30 ноября 2020 года абсолютно здоровым ребенком. Однако в декабре у малыша внезапно исчез тонус мышц во всем теле. Мальчику для лечения требовался препарат «Золгенсма» производства транснациональной фармацевтической корпорации Novartis. Это лекарство считается самым дорогим в мире — стоимость одной ампулы составляет 2,3 миллиона долларов. Для выздоровления нужна именно одна ампула.

Одесские активисты, волонтеры, художники и просто неравнодушные люди активно собирали деньги на дорогостоящее лечение всеми возможными способами — устраивали флешмобы, делали репосты, устраивали распродажи.

Отметим, что среди прочих помог семье Свичинских мэр Труханов, распорядившись выделить из бюджета материальную помощь в размере 142 285 гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виталий Свичинский
Виталий Свичинский
бывший зампред Одесской ОГА
28 новостей

Новости по этой теме:





stewardtz
stewardtz 20 мая 2021, 22:46     +11      
очень сложный процесс производства

это как с уникальными химическими элементами, например:
За год в мире получают до 100 микрограмм такого "концентрата энергии", как калифорний-252, а по некоторым оценкам, на нашей планете, его запас не превышает 5 грамм. Калифорний-252 – самый дорогостоящий и научно важный металл. Его стоимость доходила до 27 миллионов долларов за 1 грамм.
   Ответить    

Елена Солнцева
Сори, нашла ссылку только на этот ресурс
Самое дорогое лекарство в мире

https://novayagazeta.ru/articles/202…
   Ответить    
RealOdessa
это просто бизнес. Пока не разгадали рубят бабло.
   Ответить    

Stirlitz
Stirlitz 21 мая 2021, 00:48     0      
Потому что за здоровье и жизнь люди выкладывают любые деньги. Почему бы этим не воспользоваться.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010 20 мая 2021, 22:45     +13      
Искренне рад за Диму, тоже сделал небольшой вклад в сбор. Но блин, почему мэр города выделяет помощь из бюджета города, а не из своего кошелька? Он что, беднее остальных участников сбора???
Думская, а где примечание «на правах рекламы»? :( 
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 20 мая 2021, 22:54     -3      
Он и из своего личного кошелька отсыпал под сотку. А сколько ты перечислил?
   Ответить    

Morgot
Morgot 21 мая 2021, 15:56     +4      
Тоже рад, но что-то больно уж популярен стал этот препарат в Одессе и Украине, и мэр вдруг подсуетился с городским бюджетом. В Одессе 2 случая всего-то за пару месяцев.
1.Данный случай — Труханов выделил деньги. Тут собрали всю сумму, всё-таки ж бывший заместитель председателя Одесской ОГА.
2.https://dumskaya.net/news/odessitka-eva-korolenko-so-sma-vyigrala-besplatn-142138/ — Труханов не выделил деньги. Тут собрали $1 млн., а получили препарат бесплатно.
3.https://freeradio.com.ua/ru/na-donetchyne-malysh-s-redkoi-bolezniu-poluchyt-ukol-za-2-3-mln-doll-otkuda-denhy-y-cheho-boytsia-semia/ — Хммм… Зеленская? :)) Тут собрали $460 тыс. И, о чудо, опять таки выиграли. И обратите внимание:
   Ответить    

Borisss
Borisss 20 мая 2021, 22:58     +1      
Дай Бог ребёнку скорейшего выздоровления.Самое страшное-когда болеют дети.
   Ответить    
Елена Солнцева
Вы правы. Действительно, не дай Бог, чтобы дети болели. Даже врагу бы я не пожелала.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева    Ответить    

Matilda57
Matilda57 20 мая 2021, 23:27     +4      
и Матильда перечислила+ репосты, камменты. пусть растет и радуется жизни.
в продолжении вчерашней стать- горсовет, не убирайте диабетиков.
меня медсестра наглой мордой называет. инсулина,особенно импортного очень долго не бывает в городе.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Интересно, если бы ребенок был с простой семьи, а не сыном высокопоставленного чиновника, ему бы тоже собрали бы такие деньги? Рупь за сто- нет!
   Ответить    
Black_Fox
Black_Fox 21 мая 2021, 00:08     0      
Не важно, есть примеры и простых детей причем с Украины.
   Ответить    
Lady
Lady 21 мая 2021, 07:26     0      
Зачем писать бред. Собирали простые люди ребёнку. Любому бы собирали.
   Ответить    

dima.od.ua
dima.od.ua 21 мая 2021, 16:26     +1      
Кто высокопоставленный? Свичинский был высокопоставленным чиновником? Серьезно?
Да ему до высокопоставленного чиновника как до Киева раком.
Он был мелкой сошкой, местным бюрократом, и не более.
   Ответить    
Zangarmarsh
***Отец малыша, бывший заместитель председателя Одесской ОГА Виталий Свичинский

Ключевая фраза в тексте.
   Ответить    
Будущий одессит
В промышленных городах Украины детская онкология зашкаливает и бьет рекорды!
Но! Хозяева заводов и фабрик палец о палец не ударят для помощи заболевшей по их вине детворе! Мало того, они еще и деревья в этих городах пилят на отопление своих «маєточків»!!!
А мы молчим! И молча пополняем карманы онкологов!!!
   Ответить    
Олень
Олень 21 мая 2021, 10:28     +1      
Помог мэр труханов, выделив из бюджета…
помог нашими деньгами? а почему указан он, а не налогоплательщики?

Зачем вы пишите про мэра, который не заплатил своими деньгами?
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 21 мая 2021, 10:52     +4      
Сколько же говна и ненависти в комментариях, хотя новость о том, что маленький Дима будет жить. Вам не стыдно, а? 
   Ответить    
Олень
Олень 21 мая 2021, 16:58     -2      
Геннадий?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
6
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
2
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber