Park



На заседании одесского исполкома повысят тарифы на теплоснабжение


Послезавтра, 24 марта, в Одессе состоится очередное заседание исполкома. Повестка дня размещена на сайте официальном сайте Одессы.

В повестке дня есть некоторые вопросы, которые у «Думской» вызывают удивление. В частности, докладчиком по вопросам Департамента городского хозяства (бывш. УЖКХ), а точнее по вопросу «освобождения жителей аварийных и ветхих многоквартирных домов и аварийных и ветхих квартир в многоквартирных домах коммунальной формы собственности от оплаты услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий» выступит сам мэр Одессы Алексей Костусев. (По регламенту, обычно по таким вопросам выступают либо профильный зам. городского головы, либо директор департамента (начальник управления) — чиновники, которые в полной мере владеют информацией и могут ответить на каверзные и неудобные вопросы).

Напомним, что это тот самый вопрос, о выполнении которого Алексей Костусев уже успел доложить Президенту. Однако непонятно, почему этот вопрос вынесен на исполком, так как за этот вопрос уже проголосовал городской совет.

Другой знаковый пункт повестки дня исполкома — «корректировка» тарифов на услуги теплоснабжения. Как мы все понимаем, корректировка будет в сторону увеличения. Дело в том, что из-за увеличения цен на электроэнергию, произошло повышение цены на воду, которая является составляющей в цене услуги на теплоснабжение.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

flyshark
та сколько можно!!! ёлыпалы!
   Ответить    
shade
shade 22 марта 2011, 18:30     +10      
Покращення вже зараз!
   Ответить    
Товарищ Сталин
Этот вопрос — окончательно прояснит ситуацию с обещаниями мэра. Своего рода лакмусовая бумажка. Мы ведь все давно ждём обещанный пересчёт несправедливых тарифов на коммунальные услуги и их уменьшение в два раза. Так сказать, экономически оправданный песчёт. По словам Костусева. Вот и увидим, как он будет оправдываться. А ему верить — себя обманывать. Так что результат заседания исполкома спрогнозирован Думской верно.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 марта 2011, 21:28     +1      
Думская — не Тамара Глоба, они не могут прогнозировать. Они либо знают, либо просто так, по журналистски ляпнули. А вдруг Костусев объявит о снижении цены. Вспомните, когда дети в семье сделают что-то хорошее — как они спешат доложить об этом в ожидании похвалы. А если надо сказать о какой-то шкоде, так уступают другому доложить.
   Ответить    

Туман
Кто остановит этот беспредел. Тарифы выше столичных. Они поднимают. Мы молчим. Мы молчим. Они поднимают. Не пора ли нам перенять опыт Греции. Подняли тарифы на транспорте и автобанах. Народ перестал платить. Любой не популярный шаг правительства, активно встречается в штыки народом.
   Ответить    
Vasil
Vasil 22 марта 2011, 20:40     +6      
Я и сейчас не плачу за тепло и квартиру. Квартира приватизирована-договора нет-какого хрена и за что этим упырям платить! По теплу-например средняя пенсия 1000 грн. А за 2-х комню. квартиру в месяц зимой более 200 грн.! Только за тепло!! А что костусев не знает что нельзя брать с человека более 15%(кажется так) от его дохода! Давайте -увеличивайте-скореее выроете себе могилу!
   Ответить    

kava
kava 22 марта 2011, 19:00     +7      
скорей всего отопление при таком тарифе будет и летом!
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 22 марта 2011, 22:44     +3      
Спасибо, мне летом и без того жарко : ) Хотя, конечно, это может быть хитрая штука, которую «замутили» продавцы кондиционеров: ведь отказаться от услуг отопления мы права не имеем, стало быть, в домах летом будет ЖАРА СТРАШНАЯ — придется всем нивелировать последствия работающих в жару батарей покупкой дорогих кондиционеров : — )

Это, конечно, бред. Но в целом тенденции чиновничьей деятельности отображает, по-моему, верно.
   Ответить    
никита 07
за эти деньги должны отапливать круглосуточно! Не забудьте поднять зарплаты, как обещали или обещанного три года ждут?
   Ответить    
Пересыпь
насчет трех — это Вы погорячились, когда это у нас обещания выполнялись?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 22 марта 2011, 20:06     +11      
а где Гончаренко с его борьбой против завышения тарифов гурвицевскими чиновниками?
   Ответить    
Vasil
Vasil 22 марта 2011, 20:41     +8      
А он теперь в европе! А мы все так же в ж…
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 22 марта 2011, 22:46     +4      
Как это где? Сидит. На теплом месте, без права, правда, подавать голос.

Как же, как же… Член партии, которая у власти, критиковать действия этой партии права просто не имеет.

К тому же, в городе Одессе из Обласного совета. Такие дела, брат.

По-моему, нас где-то поимели на выборах политики. И не только Костусев-Гурвиц… Эх. 
   Ответить    
Пересыпь
помню как меня минусовали, когда прогнозировал, что Леша взлетит в такие выси откуда Одессы и ее жителей видно не будет…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 22 марта 2011, 20:39     +8      
Львов, Луганск, Днепропетровск, скоро и Донецк, уже идут на Киев, а Одесса всё ждёт, а чего неизвестно! Ну-ну…
   Ответить    
Туман
Броненосец «Потемкин».
   Ответить    

lych
lych 22 марта 2011, 20:52     +4      
а ведь они специально ищут, нащупывают, ту самую критическую точку, когда народ начнет активно протестовать…измеряют степень нашего с вами МУ-МУ…
   Ответить    
Призрак коммунизма
ничего страшного не происходит! кто  хочет — тот платит- кто не хочет- тот не платит!
   Ответить    
Ruslasik
Помните октябрь месяц? 20ые числа, температура воздуха до 20 ти тепла, отопление уже было включено.Я открывал окна, скажите, я что космос отапливал? Как мне сбавить мощность отопления, как сделать батареи не такие горячие? Значит решать задачи в 21 веке они там все мыслители а как привести в порядок систему так они не знают(или не хотят)
   Ответить    
Семен Семеныч
Это же просто-надо поставить по два регулировочных крана на каждую батарею.Легко регулировать температуру, отсекать батарею в случае протечки, снимать ее для регулярной профилактической промывки.
   Ответить    
Ruslasik
Мне кажется что кто то там на верху очень хочет таки народных волнений, как раз весна, все гулять выходят обычно.
   Ответить    
bomba
bomba 23 марта 2011, 00:03     +3      
Супер-пупер как баня?-)
   Ответить    
стучу в мозг
Костусев в предвыборное  время: «А что сегодняшние тарифы, они не отвечают действительности и слишком завышены. Первое что я сделаю на посту мэра — понижение тарифов на коммунальные услуги»
Теперь ждем заседание исполкома…
   Ответить    
Пётр55
Да, есть проблемы в области, и немалые, тарифы — самая больная для населения. Но Киевский институт проблем управления имени Горшенина —  http://forum.od.ua/showthread.php?t=390734&p=18997690&viewfull=1#post18997690 — не на пустом же месте пишет, что бюджет Одесской области вырос на 12% по сравнению с 2010 годом, а бюджет развития Одесской области – самый большой в Украине? Значит, затормозится и этот процесс. Только градоначальнику надо не самому об этом нас оповещать, а вместе с губернатором эту проблему решать.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 марта 2011, 14:39     +2      
Ну шо сказать. Установку счетчиков я уже заказал, попутно поставлю кран, а отапливаться буду сам. Пущай выпендриваются.
Вообще не понимаю чего мелочится. Ввели бы уже единый тариф на жизнь и всё…
   Ответить    
   Правила


6 element