Один из них - житель села Полянецкое Савранского района Одесской области Станислав Шпилев. 39-летний мужчина был призван по мобилизации, второй — 28-летний житель Великомихайловского района Виталий Лопушой.
Виталий Лопушой
Виталий — сирота, у него остались три сестры.
Вечная память павшим за свободу и независимость Родины!
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Гореть в земном и небесном аду ВСЕМ тем, кто развязал эту войну!!! Павшим Героям вечная память и вечная слава!!! Спасибо родные, что подарили нам жизнь.
Это видео от 1 сентября — вынырнула из тьмы давняя приятельница, москвичка, проклинавшая нас со времен майской трагедии в Одессе в мейле с этим видео было одно слово " Прости"
Я предательства не прощаю — но видео это говорит о многом обратите внимание на поведение правоохранителей — и вспомните, как откровенно метелили крошечную горстку протестующих москвичей на Лубянке буквально в прошлом ноябре как волокли в машину за руки-ноги протестующих полторы калеки на Пушкинской площади начинает трястись почва под ногами у плешивой гадины пропади ты пропадом, тварь, вместе со своими 86 процентами и пусть ад следует за вами — всегда и везде а этим москвичам просто — спасибо вам, люди
Да, уже заметил, что правоохранители прошли бы мимо, но женщины заставили, и отношение у полицейских к вербовщице, как у джентльменов на балу, только руку не целуют.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.