Кравоца Пространство



5 січня 2015, 21:49   

Вести с войны: одесская мехбригада отбила несколько атак боевиков


28-я отдельная механизированная бригада отбила несколько атак боевиков, нанеся им серьезные потери.

Об этом рассказал помогающий соединению волонтер Андрей Ворон:

«Вчера днем сепары активно вели обстрелы по линии Первомайское-Красногоровка-Марьинка-Славное. Потом, наверное с бодуна, сепарская пехота предприняла несколько попыток атаковать наши позиции в районе Марьинки. Наша арта (артиллерия Вооруженных сил, — Ред.) грамотно отработала огневой заслон, немного сработали наши танчики, вот и все, что было. Дали сепарам под хвост, и те очень быстро сделали ноги, кто смог. Доза успокаивающего была существенной. Думаю, на пару дней хватит».

По данным Ворона, наши потери — двое раненых.

 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Фашиствующий молодчик
Насыпайте сепаратистам от души!
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 січня 2015, 23:25     +12      
ЗАЩИТНИКИ РУССКОГО МИРА НА ДОНБАССЕ

   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 січня 2015, 21:58     +17      
Из сводок военных РФ:

05.01.2015 г.

Р-н н.п. Донецк По уточненным данным потери подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ «200» -18, «300» — 29, ТМН — 3 Гибель командира РТГ 104 ДШП 76 ДШД ВДВ РФ не подтверждена.

Вчера мы сообщали что:

Р-н н.п. Донецк При плановом выдвижении в район сосредоточения были обстреляны подразделения 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) после принятия боя район был накрым мощным артиллерийско-минометным огнем. Потери л\с уточняются.

Итого на сегодня 05.01.15 пока:

УБИТО 4979
РАНЕНО 1580
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 2648
   Відповісти    
Ukr@inec
Ukr@inec 5 січня 2015, 22:19     +13      
ссылку дай где брать — тоже хочу. Спасибо
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 5 січня 2015, 22:34     +21      
За 10 лет Афганской войны погибло 15 тысяч советских военнослужащих, т.е 1, 5 тысячи в год.
За 8 месяцем украинской войны россия потеряла почти 5 тысяч своих граждан, т.е примерно 600 чел в месяц.
Так она еще и воевать не умеет, а лезет на чужие земли.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Мороз
Я бы не сильно доверял, уж сильно большие потери у ВС РФ. Больше похоже на фейковые вбросы.
   Відповісти    

Кот Матроскин
Ребята пусть вас Бог хранит!!! И возвращайтесь домой целыми и не вредимыми с победой!
   Відповісти    
Одесский жлоб
Путлер, ты животное!
На том свете никто не ущемляет русскоговорящих, перестань туда отправлять своих солдат-пацанов.
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 січня 2015, 22:14     +23      
Русским, чтоб восстановить боеспособность армии, после позорно проигранной кучке чеченов кампании 1995года, понадобилось почти 5 лет. Причем они вынуждены были подписать фактически капитуляцию и признать полную суверенность Ичкерии, в Хасавюрте.
Нам же удалось (тьфу-тьфу) очухаться за полгода. Хотя нас не 150млн, и противостоят нам не партизаны с территории в 250тыс человек. А огромная империя, разбухшая от нефтедолларов и пропаганды, превосходящая нас в 4 раза по населению и в 12 раз- по военному бюджету.
   Відповісти    
Одесский жлоб
Valter. Это вы о той не стране а бензоколонке паРаше?
   Відповісти    
Victor 6932
Украина- не Чечня. И по количеству населения, и по территории, и это суверенное государство, а Чечня таковым стала уже во время конфликта. И регулярная армия уже есть, и международная поддержка есть.
Нужно только правильно это использовать и, главное, чтобы было согласие внутри Украины.Основа для этого есть.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Микита Крук
так! молодці зємєлі! знайте Одесу не тільки на гуморину! пишаюсь!
 Слава Одесі! Слава одеситам!
 Слава Україні! )) 
   Відповісти    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 5 січня 2015, 22:28     +17      
На 30 ноября 2014г. всего погибшими в зоне АТО было 1052 украинских бойца. Данные СНБО.
Героям слава!
   Відповісти    
Скайлайн
Че то вспомнил про «Думу о Ковпаке» Одесской Киностудии :) 

   Відповісти    
Матрос Кошка
Советский агитпроп. Типа взрослые мужики а как нашкодившие дети якобы не знали за что воюют. Бред изначально. Потому что советская пропаганда по умолчанию вдалбливала что против советской власти воевать не было никаких причин, потому что она эта власть ну святая просто.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Мороз
Сепараты любят лобовые, психические атаки. :);) еще по рассказам знакомого коректировщика огня (под Гранитным стоял) спецом сдавали нашим координаты рос колон.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 5 січня 2015, 23:24     +13      
Удачи, вам, ребята! Мы, одесситы, гордимся вами.
Пленные нам не нужны — мочите всех (так, на всякий случай).
   Відповісти    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 5 січня 2015, 23:38     -6      
   Відповісти    
костянодесса
а что на родину попасть надо?)
   Відповісти    

Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 5 січня 2015, 23:54     +14      
Некий россиянин Александр Полавский  установил украинский флаг на самой высокой горе в Крыму Роман-Кош в поддержку украинского народа.
Можно сказать, Гончаренко-2
http://glavcom.ua/news/261030.html


   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 5 січня 2015, 23:55     +10      
Украинская армия практически вышла на показатели начала 2014 года по количеству бронетехники после потери почти 60% бронемашин. Об этом на пресс-конференции заявил советник президента, один из лидеров волонтерского движения Юрий Бирюков.

«Я напомню вам (это не секретные данные), что потери в бронетехнике по состоянию на начало сентября 2014 года оцениваются в приблизительно 60%. Сегодня была обнародована цифра, что из бронетехники, учитывая то, что передавалось, мы практически вышли на показатели 2014 года», — сказал Бирюков.

Он также выразил мнение, что на сегодняшний день украинская армия полностью готова оборонять территорию государства, но вести потенциальные наступательные действия пока не в состоянии. «Говорить о том, что мы способны сегодня наступать, по-видимому, еще рановато. Мы способны уже сейчас спокойно удерживать занятые позиции — это я знаю наверное. Что касается наступления, то я сомневаюсь», — сказал Бирюков.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область передал военнослужащим частей Вооруженных Сил более 150 единиц военной техники и вооружения, изготовленных или восстановленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Порошенко отметил, что сейчас боеспособность частей подразделений украинской армии полностью восстановлена. «5 сентября у нас оставалось 20% техники от боекомплекта. Сегодня есть 100%», — сказал он. 
   Відповісти    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 6 січня 2015, 03:06     -9      
60% + 20% = 100%
Считают отлично.

//Сегодня была обнародована цифра, что из бронетехники, учитывая то, что передавалось, мы практически вышли на показатели 2014 года//
А раньше так вообще больше 100% было, получается.
   Відповісти    
Кот Матроскин
В житомирской области родычи живут. Там много бронетанковых частей. Так вот расказывали что в некоторых сёлах каждая третья женщина в трауре. Храни Бог украинских солдат!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×