пс2



Бесплатный день на одесской канатной дороге обернулся многочасовой очередью и давкой  


Арендаторы канатной дороги в «Отраде» 20 июня в честь Троицы объявили бесплатный проезд.

Как сообщают посетители, поспешившие воспользоваться этим аттракционном, ко входу на «канатку» пришли сотни одесситов и образовалась огромная многочасовая очередь. В столпотворении началась давка, которая переросла во всеобщую ругань и скандал.

Акция длилась с 9 до 13 часов и многие пришедшие, простояв по 2-3 часа, так и не смогли дождаться своей очереди в кабинки.

Напомним, в предыдущий раз бесплатно покататься на канатной дороге можно было 1 и 2 мая в честь майских праздников и Пасхи.

В обычные дни билет на «канатку» стоит 70 грн. Она работает с 8:30 до 20:00.

Видео: ХYDESSA


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



BARS_777
BARS_777 20 июня 2021, 16:18     +99      
Позорище! Только блинов с лопаты не хватило!
   Ответить    
kivik22
kivik22 20 июня 2021, 16:40     +60      
Тоже с блинами на лопате ассоциация возникла)
   Ответить    

miwytka
miwytka   страна по ip - od 20 июня 2021, 16:20     +20      
Ботанический сад ободрали, могли и канатку оборвать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Один народ!
Из нищих в "князи".
   Ответить    
интересный
Халява она такая
   Ответить    
Нестор Иванович
Вспомнилась драка из-за бесплатного мороженого, в парке Горького, на день защиты детей. Совковый менталитет и за 30 лет не искоренить.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 20 июня 2021, 16:41     +11      
и когда игры раздавали
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
kivik22 20 июня 2021, 16:43     +21      
Ну, почему зло. В той же Франции есть «бесплатные» дни раз в месяц в любые музеи и памятники архитектуры и тд. Да, тоже создаются очереди, но все в них культурно стоят и никто скандалы в стиле «я стояла, я занимала» не устраивает. Дело не в шаре, а в культуре и менталитете.
   Ответить    

Vans
Vans   страна по ip - ua 20 июня 2021, 16:48     +9      
Любители шары!
   Ответить    
Подводя итог
Колхозники позорные
   Ответить    
kivik22
kivik22 20 июня 2021, 16:54     +7      

   Ответить    
Евстрастий
Хахаха, верно тут пишут что совок еще не выветрился. Насыпали свиньям полное корыто корма, они так и бросились, толкая и кусая друг-друга, хрюкая пердя и падая. Вот такие они одесситы современные, надеюсь что все-таки не все.
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Я там Одесситов не увидел, может там Петровичи с Сосайдером стояли
   Ответить    

asv311
asv311 20 июня 2021, 17:29     +29      
Вот вы все говорите быдло, шара итд., а проблема в Неадекватной цене на билет. Мне с женой и ребенком что бы подняться в горку надо заплатить 210 грн. За эти деньги я могу на такси на море и с моря приехать. Поставили бы владельцы канатки адекватную цену ну к примеру 20 грн. И все ездили бы спокойно и не пустовала бы она. А так 3 калеки ездит на канатке. Тем более владельцы не строили ее, а прихватизировали, ну это другая история.
   Ответить    
Larina20
Larina20 20 июня 2021, 17:46     +23      
согласна с вами абсолютно, меня тоже удивляет ценовая политика
владельцев канатной дороги, она же все равно катается целый день, можно было бы поставить стоимость и в 10 грн и рубить деньги.
Но это другой вопрос, никак не объясняющий желание постоять 2-3 часа в очереди ради бесплатного подъема
   Ответить    
Larina20
Larina20 20 июня 2021, 17:43     +20      
о-бал-деть))
и, насколько я вижу, это очередь для желающих спуститься вниз, а не подняться вверх, что было бы еще хоть как-то слегка объяснимо
но даже вверх :стоять 2-3 часа ради бесплатной кабинки стремной канатной дороги, вместо того, чтобы 10, ну 15 минут неспешно подняться по ступенькам??? за гранью моего понимания
   Ответить    
kivik22
kivik22 20 июня 2021, 18:06     +13      
Кто кого опустил ниже плинтуса?
Не сами же себя опустили те, кто стоят в очереди 2-3 часа за шарой, вместо того, чтобы спуститься пешком за 10 мин?
   Ответить    

Borisss
Borisss 20 июня 2021, 18:21     -2      
70 гривен с человека за спуск-не хило.А почему так долго резниковых не причислили к почётным гражданам Одессы?.Тем более после трагедии в «Виктории».
   Ответить    
Бригадир
Во как ненавистный Резников понаехавших поимел!
   Ответить    
О да!!!
Дикари!
   Ответить    
Евстрастий
Помню было 20 гр, потом 25-40-60 и уже 70. Откровенно дороговато, по идее турист на ней должен дважды в день ехать, на 2 чел минимум, это 280 гр. Я пару раз в год катаюсь, когда прогуливаюсь. Люблю особенно осенью, и вспоминаю когда в году 1989 катался с отцом, побережье было зеленым морем, с 1-2 домами-доминантами на горизонте.
   Ответить    

Pegasus
Pegasus 20 июня 2021, 20:08     -3      
Запись по интернету + проход в qr-коду в смартфоне решили бы проблему. Но это ж напрягать извилины нужно…
   Ответить    
steppenwolf
Пипец, вот нафига в неё лезть хоть бы и бесплатно?) Обнаружилась куча поклонников экстремальных аттракционов. Ппц. Бесплатно дают то, что стоит всего 70грн, и начинается давка. Проблема прокатиться за 70, если очень хочется? Это сладкое русское слово халява.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zerbst
Zerbst   страна по ip - ua 20 июня 2021, 21:17     +1      
Исходя из видео не видно очереди многокилометровой. Только мужичек, пытающийся пролезть без очереди, и создающий давку. Но это единичный случай. От себя добавлю: пришел на канатку сегодня в 10.10-10.20, точно не скажу. Да, очередь была, но мы с супругой стояли 20 минут. А потом видели, как поднимались пустые кабинки от моря. То есть на нижней станции вообще очереди не было. Что мешало желающим покататься сойти пешком и подняться с комфортом?
   Ответить    
Larina20
Larina20 20 июня 2021, 22:26     +5      
и  не лень вам было стоять 20 минут в очереди? там спуск ножками вниз аж 5 минут занимает. или вы чисто из соображений ее бесплатности?
   Ответить    

Уважай себяv
Тренировка инфаркто-инсультной группы удалась.до моря 10 минут медленной ходьбы на свежем воздухе!!!
   Ответить    
Sasha Aleksanger
Быдло приезжее что пудов послеталось халявы захотелось
   Ответить    
Fedor Fedorin
70 грн? За что? Да пока таких ….. будут и за воздух платить….. єл. гор. транспорт- максимальная цена на канатку….
   Ответить    
Андрей Борисов
70 грн  когда то она относилась к электртранспорту, депо номер 2, то что на Степовой, и цена была как в трамвае. И прибыль приносила, как и трамвай. А теперь один упырь эл.энергию продает как золото, второй билет на канатку платиновый сделал. Ура!!!
   Ответить    
Alexander Vernigora
С одной стороны блины на лопате. Но 70грн. В Харькове канатка-30 грн. В Тбилиси современная дорога, построенная австрийцами 2, 5 лари, около 22 гривен. А тут за что? Кабинкам по 50 лет скоро.
   Ответить    
Денис Мовшин
Ну дык деньги на ''реставрацию'' кабинок пойдут…
   Ответить    
zloykakpes
Я в эту канатку не сяду, даже если мне заплатят. Ужасное состояние дороги и кабинок, уже давно пора проводить реставрацию.
   Ответить    
   Правила


6 element