30 кадров: Доброе утро, Одесса
Доброе утро, наши любимые читатели. Весна все ближе, и утренняя Одесса, просыпающаяся перед рабочей неделей, по-настоящему прекрасна: приветливое солнышко освещает верхушки деревьев и архитектурных шедевров, одесситы выгуливают своих питомцев, студенты спешат на пары, а сонные одесские коты охотятся за сонными одесскими голубями. Фото Александра Гиманова
Одесса просыпается перед новой рабочей неделей
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Трамваи дремлют в ожидании пассажиров
Одесские собаки вышли на утреннюю прогулку
В подземном переходе у вокзала непривычно пусто
Одесские таксисты поджидают ранних клиентов
Утренняя Пантелеймоновская
Сонные одесситы спешат на работу
Золотой ангел в лучах утреннего солнца
Троицкая
Некоторые магазины еще не успели выключить ночную иллюминацию
Витрины принимают утренний душ
Голуби с утра занимают место на крыше, с которой открывается идеальный вид на одесский "Оперный"
Сонные коты ловят сонных голубей
Утренний вид на Оперу. Сошедший снег обнажил надпись на газоне "Одессе 220 лет"
Кто-то уже приехал на работу
Влажная уборка одесской мэрии
Прохожие разглядывают древности на дне пирамиды на Приморском бульваре и современные надписи на запотевшем стекле
Утренняя пробежка
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Побольше таких мирных, прекрасных репортажей. Смотришь на фотки и забываешь о проблемах «Сонные коты и сонные голуби» это что-тО! Спасибо Александру Гиманову за прекрасный репортаж об Одессе-маме! Фото профессионала.
Ответить
|
 |
А зачем Дюку в руке что-то лишнее?
Ответить
|
 |
Сонные коты, сонные одесситы
В логичности-таки не упрекнешь))Ждем вечерний фоторепортаж о уставших котах и одесситах
Ответить
|
 |
Подборка хорошая, автору спасибо, что встал пораньше. Но вот что интересно, у меня дома где-то есть качественная книжка об Одессе с фотографиями, где-то годов 1987-1990. Так, вот в целом мало что изменилось. В основном рекламы на улицах добавилось. Надо больше развиваться, если хотим что-бы Одессу европейским городом называли не только мы, но и сами европейцы (те, что западнее).
Ответить
|
 |
Ну например электронные табло на остановках общественного транспорта, дальше делать дороги (закончить Преображенскую, сделать Тираспольскую, Пантелеймоновскую — это если начинать с полного хлама), реконструировать памятники архитектуры (тот же Дом Русова), менять эти ужасные "вечно визжащие Богданы" на нормальные автобусы и т.д. Продолжать? Я ОЧЕНЬ люблю Одессу, но для иностранцев она сегодня к превеликому сожалению прежде всего столица секстуризма, нравиться нам это или нет
Ответить
|
 |
Да, МАМА могла бы вполне претендовать на место в ЮНЕСКО как город — памятник архитектуры, как город — музей архитект. шедевров под открытым небом. В Одессе количество и плотность на 1 кв км реальных шедевральных архитектурных памятников, хватит на две Вены и один Цюрих) Но увы, бывший СОВОК и все недавние и нынешние отцы города, чиновники и депутаты, сделали все, что бы старая Одесса "лежала в руинах". Аркадия — уничтожена в нуль. Ист. центр города вот вот рухнет и рассыпется на щебень. Склоны и Ланжерон вскоре тоже исчезнут как в свое время исчезли одесские городские пляжи((((
Ответить
|
 |
Есть жуткое желание встретить хмельной рассвет… с видом на наше море… )) романтика.
Ответить
|
 |
Хм
как бы прохладненько еще на море ночевать
:)
Ответить
|
 |
Ну я думаю Натали, не подразумевает проснуться на скамейке и встретить хмельной рассвет)
Ответить
|
 |
Как бы да… )) проснуться на скамейке — "джаза" до такого состояния в моей жизни еще не было
Ответить
|
 |
Вспоминаются времена Аркадии, когда расширилась Ибица к пляжу
правильно сказано Вами — похмельный рассвет
ностальжи))
Ответить
|
 |
Ну кто ж говорит за скамейку? Никто ж не мешает выйти с вечера на пляж, с пенкой, с одеялкой, со спальничком, проводить закат, проводить сумерки, проводить полночь, потом полночи лежать, глядя в звездное небо, как-то незаметно уснуть и проснуться от первых лучей солнца в лицо
:)
Ответить
|
 |
У нас в городе так много социально-незащищенных граждан встречает рассвет) а также первый снег) Прошу прощения за "чернь" )
Ответить
|
 |
Красивые фотографии. А в воздухе пахнет чистым дыханием весны, которая приближается
Ответить
|
 |
люблю етот горад увавжаю одеситов очен приветливаи одзывчеваи люблю одессу за единство ( извените если написал непрввилъно. мне удобна писат англисками буквами)
Ответить
|
 |
Салам Аллейкум — братский Баку!!! Мир Вашему дому! Если Баку так и расцветает, то Одесса увы, напротив — чахнет и теряет свой былой блеск, благодаря местной воровской власти, в любые времена(((
Ответить
|
 |
На одном из фото можно увидеть Труханова с лопатой :) Типа снег весь убрал, возвращается к прямым рабочим обязанностям :)
Ответить
|
 |
Нет, это он свой 2-й российский паспорт закапывал в снегу))
Ответить
|
 |
Алина, так что тебя здесь держит? На фото хорошо видно где находится ж.д. вокзал.
Ответить
|
 |
Офигенный репортаж. Сонные коты ловят сонных голубей Сонные студенты спешат на пары, сонные одесситы спешат на работу. И только фотокор «Думской» бодрый и веселый прогулялся утром по улицам города. И главное, выспанный.
Ответить
|
 |
Он с воскресения не ложился) Но, заметка светлая) Заряд хорошего настроения)
Ответить
|
 |
Алиночка, солнышко, что у тебя не так пошло с утра?! ))
Ответить
|
 |
Люблю свой город с его недостатками и грандиозными плюсам! Всё меньше люблю его население, но город тут не причём ) Всем хорошей недели и мирного неба)
Ответить
|
 |
Вот тебя с утра нахлобучило. Пойди опохмелись.
Ответить
|
 |
Cпасибо, Саша Гиманов, за чудесные фото! Побывала в родном городе
с утра
так неожиданно и так настольгично!!! Чтобы понять насколько сильно ты любишь свой город, свою страну, надо уехать
Есть фразочка *глаз замыливается*, вот уж точное определение.Большое видится на расстоянии, и это правда.ОДЕССА прекрасна!
Ответить
|
 |
Мой самый красивый, самый лучший, самый любимый город.
Ответить
|
 |
Так и да! Самый. Еще бы под реставрировать весь центр и снести на склонах уродливые элитные монолитки
Ответить
|
 |
Это Вы про ж-б пр-р в руке у Дюка?
Ответить
|
 |
А это вообще ни туда, ни в Красную армию.
Ответить
|
 |
Та там мрак вообще будет
А что делать
Такова "се ля ви" как говорят французы))
Ответить
|
 |
Та все норма
Это Рошен ВВП поднимает)
Ответить
|
 |
Очень скучаю за этим прикрасным городом, много где был но всеравно Одесса лучшая.
Ответить
|
Правила
|
7 июня
|
| 22:00 | Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 22 |
| 20:30 | Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео)  18 |
| 20:01 | Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап |
| 17:19 | Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса 28 |
| 15:50 | Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода  2 |
| 13:02 | Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено  47 |
| 11:22 | На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер |
| 08:47 | Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома |
| 6 июня |
| 21:58 | Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка) 8 |
| 19:36 | Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) |
| 18:54 | Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг |
| 17:21 | В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты  37 |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  4 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 8 |
| 11:00 | Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество)  14 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|