30 кадров: как Автомайдан у областной прокуратуры за своего лидера митинговал
Сегодня днем под стенами областной прокуратуры прошла акция протеста против задержания лидера одесского Автомайдана Евгения Резвушкина, которому инкриминируют хулиганские действия во время визита на телеканал «Круг».
Поддержать соратника приехали представители движения из Тернополя, Николаева, Винницы, Киева, Львова и многих других областей Украины. Кроме того, в митинге участвовали активисты «Совета общественной безопасности» (Марк Гордиенко») и «Самообороны Майдана». Всего было больше 300 человек.
Во избежание провокаций одесские правоохранители с самого утра окружили здания областной прокуратуры на Пушкинской и облУВД на Еврейской. Кроме милиции, на месте находились автобусы с бойцами батальона «Шторм» и Нацгвардии.
Протестующие прибыли в 10 утра. Как заявил глава «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко, задержание Резвушкина было незаконным, а инспирировал его якобы нардеп Сергей Кивалов: «Резвушкина заманили к следователю хитростью, якобы для дачи показаний по хулиганским действиям на телеканале Круг. При этом по статье, которую ему вменяют, задерживать на 72 часа могут только в том случае, если он был пойман с поличным на месте преступления. Евгений не скрывался от следователей и принимал бы активное участие в расследовании, как и десятки других свидетелей. Пока по Одессе разгуливают преступники, коррупционеры и сепаратисты, а прокуратура только и делает, что крышует наркоточки и бордели, они решили посадить представителя Автомайдана».
В целом акция прошла мирно. Представители Автомайдана заблокировали движение на перекрестке Пушкинской и Дерибасовской, показательно сложили перед входом в прокуратуру автопокрышки, после чего потребовали выйти к ним прокурора области Андрея Приза.
Ожидая руководителя ведомства, народ поймал его зама Сергея Костенко, который пытался незаметно проскочить на рабочее место. Прокурора примерно полчаса обвиняли во всех смертных грехах, после чего отпустили.
Также евромайдановцы» подготовили письмо на имя Президента Украины и Генерального прокурора с требованием разобраться в ситуации, сложившейся в Одесской области, и пригрозили пригласить в регион батальон «Айдар».
В полдень к митингующим все-таки решился выйти Андрей Приз, которого охраняли спецназовцы со щитами. Он принял заявление от участников акции и пообещал, что прокуратура не будет настаивать на отправке Резвушкина в СИЗО.
Заседание Приморского райсуда, на котором лидеру одесского Автомайдана изберут меру пресечения, состоится в 16:00.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Выступает Гордиенко
Заявление от женщины, которую якобы заставляли заниматься проституцией
Марк Гордиенко
Поймали Костенко
Прокурор области Приз
Задержали провокатора
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
на видео видно, как Хотин предлагал Резвушкину, дал же бог фамилию, пройти в соседний кабинет, где он может через пол дня-день получить ответ на его обращение в пиьсменной форме. Резвушкину нужно было терпеливо подождать, а он вытолкнул Хотина в коридор и ударил его в лицо.
Как в советские времена были у чиновников специфические «номенклатурные» морды, так и остались, хотя обладателей этих морд не одно поколение сменилось.
Фантасмагория. Существо в маске (то есть, анонимное подлое «никто») держит плакат, где в адрес конкретного человека с именем и фамилией написано «провокатор»
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. (с)
а еще его бывший бухгалтер нащитал его активы в 200милардов денег.вот это разрыв мозга.почти 70% ЗВЗ раши )) Его заочно на 9 лет засудили.Странно что не убрали как литвинова.
У нас недавно девочку 3-х летнюю изнасиловали и убили и ничего, преступника не нашли Может хватит уже сравнивать и рассказывать как у них там все плохо. Мне посрать как и что там у них, у нас не лучше
А военкоматы жалуются что от мобилизации бегают. А чего бы не подогнать с десяток машинок и организовано всех на АТО? Идеи аж прут а воевать некому. И почему два таких идейных борца как Гордиенко и Резвушкин еще не в АТО? Собрать всех и отправить. Может в городе поспокойней будет
Моветон. Кроме как «почему ты не в АТО» люмпен ничего не может больше придумать? Или ты Уася пишешь с окопа говнороссии? Сомневаюсь, сидишь себе совкодрочер в Одессе в тепле и уюте, жрёшь себе потихоньку стекломой и копишь бабульки на тур по Америке или Европе.
Майдан породил беспредельщиков, которым законы не писаны. Как простому гражданину справиться с ними, если завтра кто-то попросит типа защиты в них? Точно также можно зайти в любую квартиру и качать права1 А если нарушили, отвечайте и не превращайте это в шоу, не достойно мужиков!!!
А вот ребята из «Айдара» пишут: Dmitro Borisyuk Дитрий Кондратьев, понимаю Вашу связь с Советом общественной безопасности и желание поддержать товарища. Но давайте посмотрим на всё происходящее с другой стороны. Во-первых Женька и его друг Марик Гордиенко совершили провокацию, которая была показана на ОРТ в тот же день. То что это провокация сомнений нет, так как для передачи искового заявления не обязательно брать с собой 25 человек в балаклавах и одного деятеля по фамилии Яковлев (следует отметить что среди этих персонажей был замечен активист Антимайдана по фамилии Земляникин). По своему личному опыту знаю, что исковое достаточно отправить ответчику через суд либо заказным письмом с уведомлением; Во-вторых указанные действия стали возможными только в результате того что ребята почувствовали себя безнаказанными в силу того, что имеют большую поддержку со стороны губернатора Палицы и его действующей команды и некоторых одиозных бизнесменов. Следует отметить, что куратором этой группы является Андрей Котляр (ветеран войны в Афганистане) — указанный факт подтверждается тем, что Марик чуть ли не каждый день отчитывается перед своим куратором, а также тем, что в пикетировании Прокуратуры и Приморского суда приняла участие афганская сотня батальона «Айдар» также поддерживаемая Андрей Ивановичем и господином Палицей (следует отметить, что Гордиенко попытался воспользоваться авторитетом батальона «Айдар» с целью давления на Прокуратуру и суд не имея никаких полномочий на это). В третьих Резвушкин в этой ситуации был всего лишь исполнителем и его действия не являются такими тяжкими, чтобы устанавливать ему такую меру пресечения, как взятие под стражу. Прошу обратить внимание, что в отношении организаторов этого нападения Марка Гордиенко и Руслана Форостяка никаких действий Прокуратура не предпринимает, так как страшно то воевать с губернатором. На основании этого считаю, что указанные лица должны быть привлечены к ответственности вместе с Резвушкиным, как организаторы этого позорного мероприятия. Теперь по поводу крышевателей от Прокуратуры. Да такие персонажи есть не только в прокуратуре но и в других правоохранительных органах. К сожалению такие же крышеватели есть и среди общественных организациях. К сожалению РГБ также крышует бизнес и это подтверждается деятельностью этой организации (вспомните хотя бы инцидент вокруг электрощитовой в одном из Одесских дворов) Р.S. И ещё есть вещи, которые меня возмущают до глубины души: 1. когда в действующей армии не хватает бронетехники, группа товарищей катается на БРДМ; 2. вместо того чтобы защищать родину физически крепкие и здоровые ребята занимаются такими великими делами.
Офіційне термінове повідомлення! Прес-служба батальйону «Айдар» заявляє про те, що жоден представник «Айдару» не має наміру покидати передову у м. Щастя для того аби приєднатися до акції протесту в Одесі у зв'язку із затриманням Євгена Резвушкіна. Заяви активістів Автомайдану Одеси — є надуманими та безпідставними. А пані на фото не має повноважень якимось чином виступати від батальйону «Айдар». «Айдар» продовжує у повному складі перебувати на передовій! Ця ситуація є чітким прикладом того як використовують добре ім'я «Айдару» для того аби налякати ним учасників протистоянь.