В строящемся на склоне 12-й Фонтана «отеле» уже продают квартиры: законно?  


Шестиэтажный «отель», который строят с начала года на склоне 12-й станции Большого Фонтана, на месте кафе «Возле самого моря», трансформировался в некое «пространство». Это такое модное словечко, обозначающее самый обычный многоквартирный дом, только чуть круче чем те, что в «Радужном». Разница — как между «гренкой» и «крутоном»: «Гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может» (с).

Сейчас в будущем «пространстве» вовсю продают квартиры: соответствующие объявления появились на сайтах недвижимости. Цены — 39,2 тысяч грн за квадратный метр (есть и по 50 тысяч). В эксплуатацию «пространство» обещают ввести в первом квартале будущего года.




Отметим, что все разрешения заказчик строительства — ООО «Біля самого моря» — получил на возведение именно отеля.

В плане зонирования территории города участок площадью 10 соток (!), где ведутся работы, отмечен как зона Г-6 - «торговая зона». В ней можно размещать объекты торговли, рыночные комплексы, магазины, отели, центры обслуживания туристов, предприятия общественного питания, административные сооружения, офисы, банки, но никак не многоквартирные «пространства».  

Земля под кафе была продана еще в 2007 году при Эдуарде Гурвице. В 2009 году исполком городского совета разрешил владельцам заведения разработать градостроительное обоснование для строительства отеля класса «люкс». В 2018-м году предприниматели получили в аренду еще 0,07 га рядом со старым участком, а городское управление архитектуры и градостроительства выдало им градостроительные условия и ограничения на возведение шестиэтажной гостиницы. Первый этаж будет ниже кромки склона.  

Подрядчиком выступает ООО «Стимакс». Эта компания уже застраивает участок бывшей котельной «Чубаевская» на улице Неделина, 82-А. Директором и единственным учредителем фирмы является Юрий Андриенко.

Владелец ресторана и заказчик строительства — ООО «Біля самого моря». В конце прошлого года у компании поменялись собственники. Теперь это кипрская фирма «Тервизиано холдинг ЛТД», формально принадлежащая неким Яннакису Саввидису и Христакису Стилициотису.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



irrlicht
irrlicht 13 июня 2019, 11:35     +38      
Мне кажется что пока одесситы однажды не соберутся все вместе и не сожгут что-то типа мэрии — это не прекратится
   Ответить    
ffmax
ffmax 13 июня 2019, 13:49     +5      
нельзя мэрию — это видимо единственный памятник архитектуры который имеет шанс уцелеть в современной Одессе!
   Ответить    

seahorse
seahorse 13 июня 2019, 11:39     +12      
Сейчас мода такая — мавзолеи возводить?
   Ответить    
Simpatyashka
Мне другое интересно. Почему практически все современные постройки страшные, если не сказать уродливые? Фантазии не хватает или не принимают иного? Это ж тихий ужас…
   Ответить    

AborigenPrimorskiy
Уверен что это строение при ближайшем минимальном землетрясении завалиться первым! И это если его гораздо раньше не смоют дожди вместе с глиняным склоном!
   Ответить    
Вася Рашпиль
все молчат про трещины в этих новостроях, молча заделывают и продают квартиры),
   Ответить    
жужик
а я еду, а еду
вслед за склоном

Радость соседям из коттеджного поселка
   Ответить    
vika-lara
Кто-то, всё-таки эту недвижимость покупает!
Несмотря на трещины, нарушение законодательства (строительство в рекреационной зоне запрещено) и т.д.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 13 июня 2019, 11:43     +7      
Там скорее всего не квартиры, а апартаменты, то есть прописаться нельзя.
   Ответить    
Adieu
Adieu 13 июня 2019, 11:58     -4      
по английски (амер.) апартаменты и есть квартира. Почему там прописаться нельзя?
   Ответить    

НЕКОЛОРАД
Насчет готеля… Я так уверен, что те, кто купит там квартиры-номера, будет сдавать эти квартиры-номера для гостей нашего города по-суточно… Кто чего нарушил?
   Ответить    
MalcolmX
Журналист просто не знает азов строительной сферы.

Лучше бы писали о тех случаях, когда апартаменты официально переводят в жилой фонд, как например Кадор на 10 станции.
   Ответить    
РастОК
Чего вдруг вы сделали такое заявление?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«заказчик строительства  ООО «Біля самого моря«» — очень надеюсь, что через пару лет это «пространство» таки да окажется «біля самого моря».
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 13 июня 2019, 17:37     -2      
Не окажется, как не оказались все остальные.
   Ответить    

Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 13 июня 2019, 12:31     +5      
После превращения лодочной станции в особое пространство Круков, удивляться уже ничему не приходится. Очередной вор, украл очередной участок для строительства очередного незаконного строения… Рутина, ничего необычного…
   Ответить    
Вася Рашпиль
под какую сдачу? что за фантизии? знаешь сколько надо вложить и купить техники чтоб сдавать? что за иллюзии?, сука весь город хочет сдавать кого не послушаешь! одно могу сказать если вы так рассуждаете у вас ник огда не было квартирантов и квартиры под аренду))
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 13 июня 2019, 14:28     -1      
Это сдача для богачей. Или как временное жильё для себя. Допустим живёт какой-то распальцованный крутелик в Киеве, а на лето приезжает в Одессу отдыхать в личные апартаменты.
   Ответить    
Вася Рашпиль
а сезон в одессе июль август и начало сентября)), и на высокую цену на аренду никто не пойдет, все хотят снять вип но за 300 гр/сутки))
   Ответить    
Rbt
Rbt 13 июня 2019, 13:21     +1      
не рассказывайте сказки, по 50-60$ смело сдаются апартаменты на 4-х.
В этом доме за сутки от 100$ будет цена и на сезон будет всё забито!
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Я не знаю, где ты живешь, но сезон в Одессе начинается с майских праздников и заканчивается в октябре.
   Ответить    
Вася Рашпиль
короче мальчики теоретики поговорите с друг другом) и если не сложно хотябы одно фото вашей квартиры, хотябы спальни
   Ответить    
Rbt
Rbt 13 июня 2019, 13:50     0      
может еще ключ от сейфа?
   Ответить    

Нестор Иванович
Да, спальни, и жены на кровати. Топлес .
   Ответить    
   Правила