пс2



В строящемся на склоне 12-й Фонтана «отеле» уже продают квартиры: законно?  


Шестиэтажный «отель», который строят с начала года на склоне 12-й станции Большого Фонтана, на месте кафе «Возле самого моря», трансформировался в некое «пространство». Это такое модное словечко, обозначающее самый обычный многоквартирный дом, только чуть круче чем те, что в «Радужном». Разница — как между «гренкой» и «крутоном»: «Гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может» (с).

Сейчас в будущем «пространстве» вовсю продают квартиры: соответствующие объявления появились на сайтах недвижимости. Цены — 39,2 тысяч грн за квадратный метр (есть и по 50 тысяч). В эксплуатацию «пространство» обещают ввести в первом квартале будущего года.




Отметим, что все разрешения заказчик строительства — ООО «Біля самого моря» — получил на возведение именно отеля.

В плане зонирования территории города участок площадью 10 соток (!), где ведутся работы, отмечен как зона Г-6 - «торговая зона». В ней можно размещать объекты торговли, рыночные комплексы, магазины, отели, центры обслуживания туристов, предприятия общественного питания, административные сооружения, офисы, банки, но никак не многоквартирные «пространства».  

Земля под кафе была продана еще в 2007 году при Эдуарде Гурвице. В 2009 году исполком городского совета разрешил владельцам заведения разработать градостроительное обоснование для строительства отеля класса «люкс». В 2018-м году предприниматели получили в аренду еще 0,07 га рядом со старым участком, а городское управление архитектуры и градостроительства выдало им градостроительные условия и ограничения на возведение шестиэтажной гостиницы. Первый этаж будет ниже кромки склона.  

Подрядчиком выступает ООО «Стимакс». Эта компания уже застраивает участок бывшей котельной «Чубаевская» на улице Неделина, 82-А. Директором и единственным учредителем фирмы является Юрий Андриенко.

Владелец ресторана и заказчик строительства — ООО «Біля самого моря». В конце прошлого года у компании поменялись собственники. Теперь это кипрская фирма «Тервизиано холдинг ЛТД», формально принадлежащая неким Яннакису Саввидису и Христакису Стилициотису.

 










Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 13 июня 2019, 11:35     +38      
Мне кажется что пока одесситы однажды не соберутся все вместе и не сожгут что-то типа мэрии — это не прекратится
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 13 июня 2019, 13:49     +5      
нельзя мэрию — это видимо единственный памятник архитектуры который имеет шанс уцелеть в современной Одессе!
   Ответить    

seahorse
seahorse   страна по ip - ua 13 июня 2019, 11:39     +12      
Сейчас мода такая — мавзолеи возводить?
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - od 13 июня 2019, 13:50     +4      
Мне другое интересно. Почему практически все современные постройки страшные, если не сказать уродливые? Фантазии не хватает или не принимают иного? Это ж тихий ужас…
   Ответить    

AborigenPrimorskiy
Уверен что это строение при ближайшем минимальном землетрясении завалиться первым! И это если его гораздо раньше не смоют дожди вместе с глиняным склоном!
   Ответить    
Вася Рашпиль
все молчат про трещины в этих новостроях, молча заделывают и продают квартиры),
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 13 июня 2019, 11:44     +6      
а я еду, а еду
вслед за склоном

Радость соседям из коттеджного поселка
   Ответить    
vika-lara
vika-lara   страна по ip - od 13 июня 2019, 17:45     +1      
Кто-то, всё-таки эту недвижимость покупает!
Несмотря на трещины, нарушение законодательства (строительство в рекреационной зоне запрещено) и т.д.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 13 июня 2019, 11:43     +7      
Там скорее всего не квартиры, а апартаменты, то есть прописаться нельзя.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 13 июня 2019, 11:58     -4      
по английски (амер.) апартаменты и есть квартира. Почему там прописаться нельзя?
   Ответить    

НЕКОЛОРАД
Насчет готеля… Я так уверен, что те, кто купит там квартиры-номера, будет сдавать эти квартиры-номера для гостей нашего города по-суточно… Кто чего нарушил?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 13 июня 2019, 14:25     0      
Журналист просто не знает азов строительной сферы.

Лучше бы писали о тех случаях, когда апартаменты официально переводят в жилой фонд, как например Кадор на 10 станции.
   Ответить    
РастОК
Чего вдруг вы сделали такое заявление?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«заказчик строительства  ООО «Біля самого моря«» — очень надеюсь, что через пару лет это «пространство» таки да окажется «біля самого моря».
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 13 июня 2019, 17:37     -2      
Не окажется, как не оказались все остальные.
   Ответить    

Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 13 июня 2019, 12:31     +5      
После превращения лодочной станции в особое пространство Круков, удивляться уже ничему не приходится. Очередной вор, украл очередной участок для строительства очередного незаконного строения… Рутина, ничего необычного…
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 13 июня 2019, 12:35     -1      
Никто там под жилье покупать не будет
Чисто инвестиция под сдачу на Airbnb:) лет за 7 окупится
   Ответить    
Вася Рашпиль
под какую сдачу? что за фантизии? знаешь сколько надо вложить и купить техники чтоб сдавать? что за иллюзии?, сука весь город хочет сдавать кого не послушаешь! одно могу сказать если вы так рассуждаете у вас ник огда не было квартирантов и квартиры под аренду))
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 13 июня 2019, 12:56     0      
под обычную сдачу!
Знаю сколько надо вложить. Соответсвенно в таком доме и цена аренды будет высокая. Никто там на полгода снимать не будет, все посуточно в сезон
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 13 июня 2019, 14:28     -1      
Это сдача для богачей. Или как временное жильё для себя. Допустим живёт какой-то распальцованный крутелик в Киеве, а на лето приезжает в Одессу отдыхать в личные апартаменты.
   Ответить    
Вася Рашпиль
а сезон в одессе июль август и начало сентября)), и на высокую цену на аренду никто не пойдет, все хотят снять вип но за 300 гр/сутки))
   Ответить    
Rbt
Rbt   страна по ip - od 13 июня 2019, 13:21     +1      
не рассказывайте сказки, по 50-60$ смело сдаются апартаменты на 4-х.
В этом доме за сутки от 100$ будет цена и на сезон будет всё забито!
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Я не знаю, где ты живешь, но сезон в Одессе начинается с майских праздников и заканчивается в октябре.
   Ответить    
Вася Рашпиль
короче мальчики теоретики поговорите с друг другом) и если не сложно хотябы одно фото вашей квартиры, хотябы спальни
   Ответить    
Rbt
Rbt   страна по ip - od 13 июня 2019, 13:50     0      
может еще ключ от сейфа?
   Ответить    

Нестор Иванович
Да, спальни, и жены на кровати. Топлес .
   Ответить    
   Правила


6 element