artville1



9 мая 2016, 19:00   

40 кадров на Аллее Славы: георгиевские ленты, вышиванки и Лорткипанидзе  


0

Торжественные мероприятия на Аллее Славы прошли хоть и относительно спокойно, но довольно показательно. По разным подсчетам, отдать память погибшим во Второй мировой войне пришло более пяти тысяч человек. Корреспонденты «Думской» фиксировали все происходящее.

Первыми, как водится, возложили цветы под звуки салюта одесские светские, военные и религиозные чиновники. За час до официальных мероприятий Аллея Славы была оцеплена несколькими кордонами патрульных полицейских, а бойцы Нацгвардии, прибывшие на маршрутках и военных грузовиках, рассредоточились по парку.




Контролировать работу своих подчиненных приехал лично глава областного управления Нацполиции Георгий Лорткипанидзе. Шеф полиции находился на Аллее Славы в компании как минимум пяти телохранителей с самого утра и до вечера.

Почетный караул состоял из военнослужащих Военно-морских сил. Парни заметно нервничали и для репетиции торжественного «прусского» (он же гусиный) шага им понадобилось аж четыре репетиции. Первое возложение прошло без сучка и задоринки. Чиновники устроили цветы, полюбовались молоком тумана, в котором где-то в акватории Одесского залива военные корабли спускали на воду венок в память о погибших моряках.

Затем потянулся простой люд. Одесситы шли к памятнику Неизвестному матросу нескончаемым потоком. Около 11:00 на Аллею Славы вынесли красный флаг — копию Знамени победы. За ним шли участники акции «Бессмертный полк», авангард которых составили пророссийские активисты с Куликова поля и их родичи.

Среди архивных фотографий солдат Красной армии неожиданно попадались и портреты погибших 2 мая 2014 года. Передовой отряд участников акции (многие из шедших в строю «Бессмертного полка» назвали их провокаторами) скандировали «Донбасс, мы с тобой», «Одесса — город герой» и «Фашизм не пройдет».

Несколько раз подножие стелы даже пытались использовать как трибуну, чтобы донести до народа, что киевская власть должна быть низложена и для этого необходимо каждое воскресенье встречаться на Куликовом поле.

Стихийный митинг прервало появление курсантов одесских морских вузов. Их тоже встретили провокационными лозунгами, но полиция оттеснила пророссийских граждан, дав девушкам и парням в морской униформе возложить цветы к могиле Неизвестного матроса.

Еще через час на Аллею Славы пришли активисты патриотических организаций — с государственными флагами и в национальной одежде. Правоохранители снова сработали на отлично, отделив патриотов от их оппонентов. Двое человек, пытавшихся устроить драку, были задержаны.

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














































































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 19:06     +45      
Эта ватница фото деда принесла?
   Ответить    
Michael Shaferman
Не знаю дедушка ее нет или нет, но убийца 100%
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 мая 2016, 19:13     +14      
Петух с овощами, по Власовски.
(Русская самодержавная кухня)
   Ответить    
Неравнодушный
Обязательно нужна была эта провокация? Нельзя было чисто по-человечески, без всяких заморочек помянуть павших бойцов и всех жертв второй мировой?
   Ответить    

Бурято-убийственная война
Одного из. Там ещё во второй руке фотография Гитлера.
   Ответить    
Одесский жлоб
Avenger 19:06
Это не просто ватница, это конченное создание, которое не получало в рыло НКВД-шным сапогом за колосок пшеницы.
Это ублюдочное создание не насиловали и не пытались зверзки убить мусора, предки вертухаев как во Врадиевке.
Эту тварь Лозинский не отстреливал как на сафари, за то, что челядь в барский лес забрело.
Если бы деды узнали, за кого они гибли, то разорвали бы эту тварь прямо на алее Славы.
Завтра эта сволочь попрётся в церковь, которую её любимый Сралин в своё время взрывал и расстреливал её служителей.
Позор этой циничной и безсовестной шлюхе!
   Ответить    

Хыров-Десантура
Скорее всего это её бох!
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 мая 2016, 19:50     +11      
Пути Господни не неисповедимы
   Ответить    
Ukas
Ukas 9 мая 2016, 20:00     +4      
Если ее рязанский дедушка был вертухаем, то вполне может быть.
   Ответить    
Марья Марина
Надо было заткнуть им колорадские ленточки в глотки.хорошо что я туда не пошла.я бы просто не сдержалась
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 9 мая 2016, 20:40     -3      
Фашиствующие крыССияне а так же их посбники не пройдут! С праздником Одесса!
   Ответить    
Ukr@inec
Ukr@inec 9 мая 2016, 21:48     +8      
Помните и гордитесь победами наших дедов, но объясните мне, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ВЕЛИКУЮ ОТЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ ВЛАСОВЦЕВ, КРАСНОВЦЕВ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА И СС? ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И НАЦЕПЛЯТЬ ИМ СВАСТИКУ! ОДУМАЙТЕСЬ! Поздравляйте их ТОЛЬКО КРАСНЫМИ ЛЕНТАМИ!

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ГВАРДЕЙСКИХ ЛЕНТ:  НЕ ОРАНЖЕВЫЕ, А ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТА  ШИРОКИЕ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ПОЛОСЫ ПО КРАЯМ (намного светлые, чем на георгиевских). Если этих полос нет, или они 1-2 мм это фашистские георгиевские ленты, равнозначные свастике!  И еще: в геральдике нет понятия, «ой, чуть цвет не тот, но похожа ведь …» Все цвета и геометрические пропорции жестко оговорены! По этому лента однозначно или ГВАРДЕЙСКАЯ или георгиевско-фашистская !!!

Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА. Возродили эту награду уже в наши дни в РФ. А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».
   Ответить    
Ukr@inec
Ukr@inec 9 мая 2016, 21:51     +6      
Сама по себе георгиевская лента относится к побежденным в Великую Отечественную войну, к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова). Многие офицеры власовского воинства были кавалерами Ордена Святого Георгия. В том числе весьма одиозные личности. Ярый враг Советской власти генерал Петр Краснов, ставший начальником главка казачьих войск 3-го Рейха. Белый генерал, а затем группенфюрер СС Андрей Шкуро. Группенфюрер СС Рудольф Бангерский. Майор Александр Альбов, начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР. Генерал-майор Антон Туркул, командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР.

«Гвардейские ленты» — как особый знак отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.»

А по сути: георгиевская лента — императорская, белогвардейская и власовско-фашистская, а гвардейская — советская, красногвардейская.
   Ответить    

нахухоль
"Вперёд, вперёд, плешивые стада, дети полка и внуки саркофага, сплотимся гордо вкруг родного флага и пусть кипит утёкшая вода! " (Б.Г.). Это и есть "внуки саркофага": те, кто до крышки гроба будут тянуть в настоящее и будущее свои страхи и комплексы, несбывшиеся мечты и юношеские обидки из прошлого. А чтобы придать вес и правдоподобие размахивать пожелтевшими фотками тех, кто уже давно обрёл покой. Зомби. Совковые зомби.
   Ответить    
Неравнодушный
Победобесие сегодня прошагало по России.


   Ответить    
Неравнодушный
Лучшая украинская песня, посвящённая памяти погибших в войне.


   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 19:25     +15      

   Ответить    

rosini
rosini   страна по ip - gb 9 мая 2016, 19:33     +18      

   Ответить    
Trubadur
Trubadur 9 мая 2016, 19:34     +12      
надо отдать должное Лорткипанидзе. молодец, хорошо всё сработал 2 мая и сегодня. в других городах всё прошло не так гладко. может и на повыщение пойти. хоть бы в Киев не забрали.
http://dumskaya.net/pics/a9/picturep…
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 20:06     +12      

   Ответить    

eqmlista
eqmlista 9 мая 2016, 19:59     +5      
«Морские волки» в цветах имперского флага. Кто это?
   Ответить    
Ислям Маликов
Трухановюгенд.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Когда вата неистово кричала «Фашизм не пройдёт! « просто диву даёшься их умственному развитию. Какой фашизм? Где вы его видите? Таких надо задерживать на 15 суток. Иначе они не понимают.
   Ответить    
kofe
kofe   страна по ip - ua 9 мая 2016, 20:42     +1      
На, любуйся.. Клоун.. Хорошо видно, что на спине нарисовано?
   Ответить    

Одесский жлоб
Пан Неравнодушный, о каком уме ёб.утой параши можно говорить? Дно!
   Ответить    
Заревласта
Одесса, поздравляю Тебя!
День прошёл относительно спокойно, и с каждым днём  жизнь наша будет только улучшаться, так как с наступлением рассвета нечесть растворяется :) Наступает день.
Все буде Україна!

   Ответить    
Неравнодушный
Зачем нужна эта провокация?


   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 20:37     -1      
Эти дебилы даже не знают, что до февраля 1946 года называлась Рабоче-крестьянская Красная армия (РККА, КА, Красная армия), а не Советская армия.
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 9 мая 2016, 23:03     -7      
А в чем провокация?
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Вижу внучку ветерана Великой Зулусской войны.
   Ответить    
Одесский жлоб
Нашим дедам было намного проще, они знали, что враг только по ту сторону. В отличии от них, наших современных воинов-защитников Украины окружают фашисты-рашисты со всех сторон. Солдат в окопе под Горловкой а в его родной Одессе предатели Родины устраивают колорадные шабаши. Можно ли было это представить в 1941-45 годах???

СЛАВА ВОИНАМ АТО!!!
   Ответить    
Стэпан
Стэпан 9 мая 2016, 20:45     +14      

   Ответить    
Неравнодушный
Был дебилизм с этой ленточкой примерно с 2005 года. Сегодня георгиевская ленточка  — это символ российской  аннексии Крыма и оккупрации Донбасса. Только конченные дебилы этого не понимают.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 20:55     0      
Степашка, в каком году сделано фото?
   Ответить    
Olexandr Danilov
Olexandr Danilov   страна по ip - ua 9 мая 2016, 20:47     +5      
А почему если за дружбу с Россией сразу рашист и предатель. Посмотрите что еуропизация и патриоты сделали с нашей страной.
   Ответить    
Неравнодушный
… а что сделали с нашей страной рашисты?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 20:54     -4      
А как ты себя сам назовешь?
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 20:55     +10      
Крым уже вернули или на Донбассе уже тишина? (20:47)
   Ответить    
Али-Баба
дружить с росией будешь, когда погибших отцов и мужей семьям вернешь, понял, шкура?
   Ответить    
БиберХам
А как можно дружить с государством, которое оттяпало кусок территории?Данилов, вам на пальцах объяснить, вам так понятнее будет?
   Ответить    
Сергей Кучеровский
Хорошо, что я сегодня туда с детьми не пошел. Не надо им видеть, в  какой цирк могут превратить день памяти по погибшим и воевавшим в той страшной войне.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия нагадила в души всем и этими колорадскими ленточками, и полком с чужими портретами.
   Ответить    
Olexandr Danilov
Olexandr Danilov   страна по ip - ua 9 мая 2016, 20:57     -4      
Путин посмотрел на наших сумашедсших граждан и киевских рулил и забрал Крым запретил весь огромный экспорт из Украины  около 20 млрд дол. и не отдал Донбасс. Если люди стали безумные зомби то что с ними делать??? Но не рашисты виноваты во всех наших бедах. Я вот как был за Майдан а сейчас просто в ужасе от бардака в стране
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 21:29     +7      
Может вы в курсе, какая страна на очереди  для захвата земель? Граждан какой еще страны путин дальше сочтет "сумасшедшими"?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 9 мая 2016, 21:00     +7      

   Ответить    
Фашиствующий молодчик
«Почему сразу фашист и коллаборант, если за дружбу с Германией?» — возмущался чей-то дед в 1941 году. И все вокруг понимающе кивали, натягивая на рукав повязку со свастикой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 21:09     +6      
Степашка, зачем ты ссылку с этой ватной помойки постишь?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 21:36     +4      
Инфоцентр — это ресурс для коллаборантов.
   Ответить    
Olexandr Danilov
Olexandr Danilov   страна по ip - ua 9 мая 2016, 21:25     -4      
Укросми все раскручивают  и Савченко и Крым с татарами и Украина це Эвропа Слава слава слава и Путин враг номер один и рашисты чтобы кроликов от насущных проблем оторвать и они хавают  как морковку. Жаль только наших героев АТО, настоящие патриоты, которые гибнут и инвалидами стают я даже не знаю за чьи офшоры и пенсию в 1000 грн???
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 21:33     +7      
Так насчет татар все вранье? Их не арестовывают, Меджлис не запрещен, а Савченко и все украинцы — политзаключенные (Сенцов, Кольченко, Афанасьев и др.) давно дома?
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Дефективный, они гибнут за то, чтоб по Одессе не бегали всякие отморозки с кличками вместо имен, чтоб Украина мирно жила, а не ради каких-то денег.
   Ответить    
Неравнодушный
Вата — это коллаборационисты. Надо таких людей поражать в правах хотя бы на 10 лет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Кто смотрел концерт сегодня  на «Интере», там хоть одна песня была на украинском языке?
   Ответить    
Светлана Франчук
При чем здесь твой украинский? Ну нет на нем военных песен, нет!
   Ответить    

Неравнодушный
Жена известного российского актера и ветерана Великой Отечественной войны Владимира Этуша, которому в этом году исполнилось 94 года, обиделась на Путина.
Об этом пишет Апостроф.
Елена Этуш вызвала в сети волну гнева сообщением по поводу того, что ее мужа не пригласили к президенту РФ Владимиру Путину на праздничный прием в Кремле к 9 мая.
Об этом Елена Этуш написала 8 мая на своей странице в Facebook.
«Завтра великий праздник — День Победы. Даже не знаю, как начать этот пост((( Каждый год Владимира Абрамовича, ветерана и инвалида Войны, приглашали на парад Победы и на прием в Кремле 9 мая, где Президент всякий раз лично поздравлял его с великим праздником, не скрывая своего к нему доброго расположения. А в этом году почему-то не пригласили(( Даже не буду рассказывать, КАКИЕ силы пришлось задействовать, чтобы ВЕТЕРАНУ И ИНВАЛИДУ ВОЙНЫ И НАРОДНОМУ АРТИСТУ СССР нашлось местечко на многотысячной трибуне Красной площади. А на прием по случаю Великой Победы «приглашение Этуша не предусмотрено». Именно так мне ответили ответственные лица. А давайте вместе в программах новостей завтра посмотрим, для кого же этот Праздник Победы. К сожалению, не для ветерана Этуша(((», — написала жена актера.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесский жлоб
Верно подмечено Victoriya, молодчинка ты наша находчивая. А ещё эти два бота на 2 мая любят шашлыки жарить.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 мая 2016, 08:17     +10      
А одесситы не спят и мечтают здесь "русский" мир встретить, во всей его сталино-путинской красе. ((( 
   Ответить    
Victor 6932
Я хорошо помню и конец 60-х, и 70-е, 80-е в Одессе, на Аллее Славы, не было в-помине никакой колорадской ленты вообще! Это изобретение кремлевской организованной преступной группировки, ее пропаганды.
Был элемент гвардейской ленты на паре-тройке орденов и медалей (конечного периода войны), — И-ВСЕ! Зачем сейчас тыкать всем какой-то лентой, не имеющей к фронтовикам практически никакого отношения? Не шли они с этим символом в бой. Для меня является символом холуйства и подчиненности кремлевскому режиму.
   Ответить    
Галчонок
Да! Да! Да! Тоже помню
   Ответить    
Victor 6932
Я хорошо помню и конец 60-х, и 70-е, 80-е в Одессе, на Аллее Славы, не было в-помине никакой полосатой черно-коричневой или черно-оранжевой ленты вообще! Это изобретение кремлевской организованной преступной группировки, ее пропаганды.
Был элемент гвардейской ленты на паре-тройке орденов и медалей (конечного периода войны), — И-ВСЕ! Зачем сейчас тыкать всем какой-то лентой, не имеющей к фронтовикам практически никакого отношения? Не шли они с этим символом в бой. Для меня является символом холуйства и подчиненности кремлевскому режиму.
   Ответить    
Аметист
Аметист   страна по ip - od 10 мая 2016, 08:09     -4      
На фото 5 Лорткипанидзе стоит, как Наполеон.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 10 мая 2016, 19:50     +5      
Великолепная, ты в него влюблена?)
   Ответить    

lszts
lszts   страна по ip - od 10 мая 2016, 10:57     -1      
Товарищи, 3 фото с низу,  кто то знает, откуда и за какие боевые заслуги у Тодора Пановского медалька?
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 10 мая 2016, 13:55     -9      
Интересная арифметика получается господа-панове.Нормальных людей с фотографиями своих родственников с ленточками и красными флагами пришло более 5ти тысяч человек а «патриотов»всего 200.Естественно нормальные люди ни каких провокаций делать не будут.Вот если бы количество было наоборот тогда  гопники себя показали бы. 
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
5
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber