artville1



28 июня 2015, 00:19   

40 кадров: грандиозное авиашоу под Одессой


0

Грандиозное авиашоу стартовало вчера на аэродроме «Гидропорт», что под Одессой. Праздник высшего пилотажа приурочен к отборочному туру кубка Украины по воздушному фристайлу, финал которого пройдет в Одессе в сентябре. Соревнования продлятся два дня.

Как рассказал «Думской» представитель оргкомитета фестиваля Станислав Подлубный, кубок по воздушному фристайлу проводится в Одессе второй раз.




«Воздушный фристайл – это чистая импровизация, сродни вольным выступлениям по фигурному катанию, только в воздухе. – говорит Станислав. – Участникам нужно максимально раскрыть талант пилота и технические возможности своего железного пегаса».

В соревнованиях принимают
участие мастера спорта международного класса из Одессы, Житомира, Белой Церкви, Харькова и Черновцов — всего 8 спортсменов.

Порывистый ветер и накрапывавший с утра дождик не испугал ни участников, ни гостей фестиваля, которые могут не только понаблюдать за кульбитами победителей и призеров чемпионатов мира по аэроакробатике, но и сами совершить обзорный полет над акваторией двух лиманов. На авиашоу открыт фудкорт, детская зона, есть возможность сфотографироваться с одесскими пиратами, байкерами и римскими легионерами из фонда «Добрый Самарянин».

Выступлениями пилотов смогли насладиться инвалиды-колясочники, переехавшие в Одессу из городов востока Украины и проживающие в санатории «Куяльник». Как рассказал нашему корреспонденту житель Краматорска Александр, на подобное шоу он попал впервые, а последний раз он видел взлетающий самолет только при Союзе.

Аэроспорт — удовольствие не из дешевых. К примеру, пилот из Черновцов Евгений Блошко приобрел свою «ласточку» — подержанный американский Cessna 150 Aerobat — за 35 тысяч евро. А себестоимость одной минуты полета, без учета амортизации, достигает 50 и более гривен.

«Я с детства мечтал стать летчиком, и в определенный период жизни мне это удалось, — рассказывает Евгений, которому пришлось ради мечты о небе распрощаться с автомобилем. — К сожалению, аэроспорт в Украине не развит так, как в Америке или Европе. Может быть, поэтому у нас очень тесное и дружное авиационное сообщество. Все люди светлые, влюбленные в небо, готовые делиться своим опытом и приходить на помощь в трудную минуту».

Автор: Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























Птицы - всегда опасность для пилота
Птицы - всегда опасность для пилота















































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Stahanovec79
Stahanovec79   страна по ip - ua 28 июня 2015, 00:26     +5      
А я не поехал — сначала из-за прогноза дождя, потом из-за порывистого ветра. А они молодцы — не отменили. Был в прошлом году, было супер. Мечтаю увидеть Светлану Капанину в Одессе.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SHERIFF
SHERIFF 28 июня 2015, 01:32     -1      
Видимо вы не "Если в душе ты романтик…"
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF 28 июня 2015, 01:33     -3      
Вот ребята едут туда завтра на велосипедах! Присоединяйтесь кто желает! https://vk.com/velodvij
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 июня 2015, 08:34     +3      
Сегодня поедем с друзьями на великах.
Тема классная
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Voldemar
Voldemar   страна по ip - od 28 июня 2015, 05:48     +1      
Сепаратизм нынче не в моде..
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 июня 2015, 08:31     +10      
Встречное предложение — разделить на улусы Россию и всем улусам дать независимость от Москвы.
Возможно тогда и вы заживете как люди
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 28 июня 2015, 05:35     0      
А что за шоу было в Бисквитном переулке? Милиции не одна сотня и сотня бандитоподобных с одной стороны и чего то требующие массы с выкриками в адрес Кивалова, с другой стороны. Очень хороший момент новому главному милиционеру со «Штормом», военкому определится, кто есть кто и выполнить план мобилизации киваловскими качками и крышующими их мусорами в зону АТО, заодно определить, кто из замов есть верный друг и соратник регионало-киваловского, рашистско-сепаратистского движения в Одессе. Кто руководил мусорско-титушко сбродом ну прямо, как 2го мая.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic 28 июня 2015, 07:30     +5      
Гордиенко собрался шмонать киваловский колледж, а те прикинулись веником и сказали, что их заминировали.
В колледже «киваловской» академии ищут бомбу: возможно, это связано с планировавшимся визитом «евромайдановцев»  | Новости Одессы
   Ответить    
Великолепный
Все как бы  хорошо было: шашлык, детские аттракционы, даже дежурили спасатели. К счастью, они были в качестве наблюдателей.
Но можно было и фотокорра взять в полет. Фотки были бы более интересными.
   Ответить    
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 28 июня 2015, 10:22     +8      
Красивое шоу.
   Ответить    
ЛёжаНаДиване
Первый раз вижу, что за это шоу деньги начали брать…с человека по 130 грн, .На семью скидка, 10 грн с человека, но семья считается таковой, если 4 человека…Браво УВ.мер…все чего вы касаетесь превращается в золото! ) 
   Ответить    
глазалмаз
Лёжа, мэр к ценообразованию не при чём. Не знаете деталей, так не говорите ерунду. В прошлом году была цена 150 и это нормально. Хотите чтоб было бесплатно 1700 литров топлива вы за свой счёт привезете?
   Ответить    

se_ga
se_ga   страна по ip - cz 28 июня 2015, 15:39     +3      
Синий с жёлтым выписывал кренделя круче всех. Кто это и что за самолётик?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 июня 2015, 17:53     +5      
Этот украинский ас бронзовый призер чемпионата мира
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 28 июня 2015, 16:21     +2      
Почему???
Як-52, имея украинскую регистрацию, летает с вражескими рашистскими опознавательными знаками?
   Ответить    
Мэйд
Мэйд   страна по ip - ua 28 июня 2015, 16:50     +6      
Уважаемые, я с 1977 года в Одессе в авиации.
Начинал с «Заставы»  Возможно даже меня кто-то знает.
Не будьте такими циничными.
Раньше было Министерство гражданской авиации.
И не одна бл… не могла влезть в её деятельность.
А сейчас сюда  влезли Кауфман и Грановский.
Я-бы тоже хотел иметь 1 метр государственной границы. Но почему об этом все молчат, а как красиво говорят о реконструкции аэропорта.
Есть знаменитая фраза -- «О чём говорят, того и нет».
Не в деньгах счастье, а в их количестве!
Чтоб вы всрались и воды не было!!!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 28 июня 2015, 18:31     -7      
все есть от крюшона и шашлыков до самолетов и мотоциклов!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 июня 2015, 20:33     +6      
Мы таки да там были, и таки да на велосипедах, и таки да там было супер.
Первым делом самолеты!
А дальше  музыка, песни, танцы, пиво, мидии, риба, мясо, прекрасная погода, масса людей…..
Отличный выходной день на природе!

Огромное спасибо организаторам этого прекрасного шоу.

Но…., 130грн с человека за вход, это всё таки дорого!
Поэтому очень много людей не приехали, а некоторые получали удовольствие за территорией поля.
   Ответить    
глазалмаз
Если каждый станет за забором и не заплатит за вход, то следующего мероприятия не будет. Не на что будет его проводить. Подумайте…
п.с. 130 грн это дорого? салат в кафе или порция роллов дороже стоят! Не смешите.
   Ответить    
Игорь Кузнецов
Стрёмное дело, эти авиашоу. У нас, как пропеллером Тайгер Мот тётке-зрительнице, пару лет тому, кумпол снесло, я туда зарёкся с семьёй ходить.
   Ответить    
глазалмаз
Не соблюдение техники безопасности — серьезный промах!
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят