фр1

6 июня 2019, 18:23

40-метровый дракон и сад фламинго: в Одессе пройдет фестиваль гигантских китайских фонарей (общество)



25 июня на территории Преображенского парка стартует Фестиваль гигантских китайских фонарей. Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Хочу в Одессу» и продлится до 25 августа.  

Как отмечают организаторы, фестиваль уже успел покорить 40 стран мира, и теперь побывает и в нашем городе.

«Впервые в Одессе — 30 невероятных световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочной и таинственной Поднебесной. Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть в парке Преображенский. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон», — говорят в компании Grand Event, которая выступает организатором мероприятия.

Гостей также ждет увлекательная шоу-программа, китайская церемония чаепития, шедевры китайской кухни, тематические мастер-классы, а также море положительных эмоций и впечатлений.

«Фестиваль гигантских китайских фонарей с большим успехом прошел в Киеве, — сообщил директор компании Grand Event Денис Погорелко. — Мы получили множество сообщений, в которых украинцы выразили желание посетить фестиваль в своем городе, поэтому было принято решение отправиться с выставкой в тур по стране. И первой остановкой стала Одесса».

Стоимость билетов 160 – 200 грн. Время работы: с 21:00 до 24:00.

Адрес: парк Преображенский, ул. Новощепной Ряд, 27 (вход с ул. Мечникова)









Девятый Неизвестный
все прекрасно, смущает лишь маршрут тура : Киев, Одесса — а дальше море…
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Больше всего смущает, что веселиться будут на костях в прямом смысле — там раньше было кладбище! ((( 
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 6 июня 2019, 18:43     +6      
Больше смущает место проведения. Ночью в Преображенском парке? Боюсь, яркие эмоции будут
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 6 июня 2019, 18:56     -1      
Спонсор мероприятия — профсоюз гопников :)
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 6 июня 2019, 19:21     +3      
Любят же у нас веселье на костях устраивать…
   Ответить    
Евстрастий
Ой, тема мне уже нравится. Та будет прикольно я думаю. Ну да кладбище было, но уж нет то его. Думаю будет мистическая красота. Припью пол батла Бордо, дуну 1 на 2-х с женой, и пойдем позырим… красота! ) 
   Ответить    
ЛеопольдD
Побольше бабла возьми с собой. И не о чем не переживай.
   Ответить    
Евстрастий
Та я ж меньше двадцатки гривен на карте не выхожу из хаты. Правда карта не моя, а жены). Я деньгами не занимаюсь, я их делаю, а остальное все, это жена знает. У меня нала практически не бывает на руках. Я человек простой, на велосипеде приехал-на велосипеде уехал. Но когда за пропив базар-то наменяю себе карман! ) Та а что там стращаться в том парке, я там всю юность пробыл рядом в частном секторе. Ну скажу так, что-б наваляли-нужно постараться). Район стремный, но люди кругом люди! ) 
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - hu 7 июня 2019, 08:39     +3      
Твою жену Максимкой зовут?
   Ответить    
Евстрастий
Иди в сраку придурок. Мне про твою жену поговорить чтоли?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - hu 9 июня 2019, 03:05     +3      
Я в курсе, что ты свою жену Максимку в сраку, пидурок!
   Ответить    
TrueДЯГА
TrueДЯГА   страна по ip - od 10 июня 2019, 14:06     -2      
ВЕСЬ Преображенский парк полностью перекрыт!!! А с 25-го июня до 25-го августа, я так понял будет открыт, но только за бабло???! Т.е. все те, кто могли найти глоток свежего воздуха в парке в центре города тупо «идут лесом». Те, кто всегда отдыхали в этом парке: мамы с колясками, дети, пожилые люди, все пускай сидят дома или едут в другой парк.
Если окажется что с 25-го  вход в парк таки окажется платным… то ЭТО ДНО!!! Китайцы с трухлявым пускай бабло зарабатывают, а одесситы… а до них нету дела(
Кто может обьяснить этот беспредел?
   Ответить    
kirya
kirya   страна по ip - ua 10 июня 2019, 19:48     -2      
Реально — парк захвачен ((( оставлен узкий проход от привоза до Мечникова. Когда нужно — это у нас кладбище. А сейчас что? про кладбище не вспоминаем? платный вход по сути будет в парк (. Люди остались без парка в общем.
   Ответить    
Вася Рашпиль
то велосипедисты перекрыли все мучаются, то орять кто то перекрыли, люди мучаются, тепер фонарчики, парк перекрыли, нарушается закон о свободном перемещении граждан и их свобод
   Ответить    
   Правила


6element