maristella



Создатель такси «Бонд» предложил способ убрать пробки с 5-й станции Большого Фонтана


Автор «Думской», создатель такси «Бонд» Петр Обухов предложил вариант, как убрать пробки с 5-й станции Большого Фонтана.

Обухов считает, что нужно сделать посреди перекрестка настоящий круг, а машины, которые едут прямо, должны его объезжать, а не заезжать в него, как сейчас.




Кроме того, необходимо оградить два парковочных места возле «МакДональдса», которые закрывают одну полосу движения в сторону Черняховского, а также стоит перенести зебру чуть дальше для безопасного выезда из «МакДрайва» в сторону перекрестка.

Подробней об этом Обухов рассказал в своем блоге.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Обухов
Петр Обухов
депутат горсовета, фракция "Европейская Солидарность"
294 новости, 58 фото

Новости по этой теме:





Одессит по документам
Если с этого нельзя будет заработать, никто ничего делать не будет!
   Ответить    
Евгений Козин
А ничего, что возле мака вообще по правилам парковаться нельзя так как это перекрёсток. Да и выезжать с мака в сторону перекрёстка нельзя так как на выезде стоит знак «движение направо» и двойная сплошная прямо напротив выезда.
   Ответить    
Pegasus
Все правильно, поддерживаю. Геннадий Леонидович  займитесь, до 8 марта чтобы все было сделано.
   Ответить    
Владимир Кучеренко
Геннадию Леонидовичу это не интересно. Его там не возят. Другое дело пл. 10 апреля.
   Ответить    
jumpkeen
Круги не решают проблему пробок при высокой плотности транспортного потока. А в этом месте мы имеем именно высокую плотность. Возможно, данное предложение улучшит проезжаемость этого перекрестка. Но попахивает дилетантством.
По хорошему, поток с Адмиральского должен «подныривать» под перекрестком и дальше на Черняховского. Таким образом что то там можно разгрузить.
   Ответить    
Пётр Обухов
да, и стоить это будет совсем недорого — миллионов двести
   Ответить    

Caution
Как минимум стоит попробовать. Нечего терять
   Ответить    
jumpkeen
А может все же головой стоит сначала подумать? Смоделировать?
   Ответить    

Андрей Суржиков
уберите МакДональдс оттуда и  штрафуйте наглохамских водителей-пробка уменьшится!
   Ответить    
Teo
Teo   страна по ip - od 23 февраля 2020, 14:41     +1      
Согласен, если только вокруг "… настоящего круга…» будет не две, а одна полоса для движения по кругу. В противном случае они обе будут забиты спешащими водителями, что еще больше затруднит движение
   Ответить    
іnquіsitіо77
1) а может недополиция начнет работать и штрафовать за парковку возле перехода и вне установленного места, за  парковку на тротуарах черняховского?
2) выделить отдельный ряд для поворота налево на говорова
3) на кругу 10 апреля установить светофор
4) УБРАТЬ зеленую стрелку с фонтанской дороги на черняховского
5) въезд на макдональдс перенести с черняховского на место где парковка на круге.
   Ответить    
ПнАлВч
Странное дело- в мире именно они решают проблемы, но только не у нас! Может, нас надо менять? Блин, ну  почему в соседней Румынии эти круги справляются, у нас от них шарахаются?
Куда подныривать? Во сколько денег и времени этот нырок обойдется???
   Ответить    
Sergiy Leo
Пусть г-н Обухов предложит вариант убрать пробки с площади 10 Апреля — эта проблема гораздо актуальнее!
   Ответить    
Пётр Обухов
причина пробок на 10-го апреля — очень плотно застроенное гагаринское плато и большой трафик туда. то есть нужно либо снести там половину домов, либо строить эстакады/туннели. подобное никто делать не будет
   Ответить    

Victor65
Мальчики в розовых шортиках собираются решить проблему пробок с помощью кругов. Надувных? Спасательных? Хорошо, что не предлагают с помощью надувных шаров. Какой редкостный бред.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 23 февраля 2020, 19:45     -1      
Девочки в штанишках возмущены???
   Ответить    
Vadim_Petrov
Сокращать количество личных авто, пересесть на малолитражки — единственный способ борьбы с пробками в Одессе. Сколько бестолковых блондинок на дорогих «мэрсах» понятия не имеющие что такое ПДД ездят в городе. Их джипяра занимает места почти как маршрутка, и везёт одну жопку при своих размерах. Да и вообще, ментальность галимая, покупать внедорожник для езды по городу, можно подумать они все искатели приключений и любители езды по бездорожью. Просто понт который у нашего человека в крови.
   Ответить    
jumpkeen
Да, именно дорогие иномарки причина пробок в городе. Порадуйте нас еще своими откровениями.
   Ответить    

rss911
А иногда и в городе бывают потопы…если Вы не в курсе…
   Ответить    
ОдессаМАМА
Пробка переместится с одного места. Просто в другое
   Ответить    
Марина Александрова
Если разрешить на Фонтанской дороге от 4й станции к 5й из крайнего правого ряда не только поворот на Адмиральский, но и движение прямо, к 6й станции, пробка рассосётся сама собой.
   Ответить    
jumpkeen
Где вы все беретесь? С крайнего правого вы прямо в тротуар приедете. Там перестраиваться придется прямо на перекрестке.
   Ответить    
kostalevskiy
И нужно бы сделать круг не краской, а в виде газона, как на площади Деревянко или Толбухина.
   Ответить    
Ikap666
Ikap666   страна по ip - od 23 февраля 2020, 20:40     +2      
Самое смешное читать предложения по организации движения не бедных людей, которые бывают в других странах и им даже в голову не приходило спросить местных, как добились порядка на дорогах там. Я однажды спросил местного водителя в Сингапуре, а как у них добились отсутствия пробок. Он мне ответил, что машины только у действительно богатых людей, все же остальные ездят на такси или комфортабельном общественном транспорте. Если ты хочешь купить свою первую машину в Сингапуре, то помимо стоимости машины, ты должен заплатить налог, что-то в районе 100 тысяч долларов. И эти деньги идут на покупку общественного транспорта, на обслуживание дорог, на обновление таксопарка. А у нас логика нищеты, жить в съемной квартире в пятиэтажке, но ездить на кредитном Порше. Который стоит под подъездом в грязи, потому что денег нет даже на стоянку.
   Ответить    
Доктор Бобёр
да, всё так! спасибо за адекватность )
   Ответить    
Пётр Обухов
"все же остальные ездят на такси "

ммм, мечта ) 
   Ответить    

Лысый аптекарь
С первого взгляда разумное предложение, но там трамвайная линия, по этому в реальности это полный бред. Все по кругу, а трамвай на перерез. Ничего там не будет, копов надо ставить, там неадекваты против шерсти прут даже, и часто.дтп и армагездец.
   Ответить    
Лысый аптекарь
С первого взгляда разумное предложение, но там трамвайная линия, по этому в реальности это полный бред. Все по кругу, а трамвай на перерез. Проблема в узком участке от 5й до 10апреля-бутылочное горлышко, там тротуары в два раза шире проезжей части, можно расширить дорогу, но экологи вонь поднимут жуткую по поводу деревьев. Так что выход один — запрет парковки и остановки на этом участке ну и дежурный эвакуатор и копы.
   Ответить    
Galleon
Galleon   страна по ip - md 24 февраля 2020, 00:12     +2      
чтобы убрать пробки с Черняховского, надо убрать парковку возле Сильпо которая ряд сьедает, движение по кругу сейчас работает точно так как он опаисал, только пропустить надо всречку по зеленой. О чем он бредит?
   Ответить    
mr.Truth
К сожалению, у нас не думают как сделать чтобы стало лучше.
   Ответить    
   Правила



22 июня
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
3
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Ми використовуємо cookies    Ok    ×