«5 канал» официально получил частоту, которую ранее занимало одесское АТВ
Как и прогнозировала «Думская», ООО «Телерадикомпания НБМ» («5 канал») победила в конкурсе на частоту 57-го телеканала, вещающего на территории Одессы, Ильичевска, Теплодара, Южного, Овидиопольского, Беляевского и Коминтерновского районов Одесской области.
Такое решение принял 6 ноября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.
Ранее, напомним, на 57-м работала телекомпания АТВ, принадлежащая экс-нардепу Игорю Маркову. По решению суда лицензия этой компании была аннулирована .
Заявки на участие в конкурсе принимались до 20 октября. Итоги должны были подвести до 20 декабря, однако это произошло раньше.
Кроме «5 канала», на частоту претендовали всеукраинские «Эспрессо ТВ», «Солнце», а также пять одесских телерадиокомпаний, включая «Первый городской» и «Думскую ТВ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Когда американского(?) изобретателя телевизора Владимира Зворыкина(! ) попросили назвать самое главное в своём изобретении, он ответил: -Кнопка выключения!
Кроме «5 канала», на частоту претендовали всеукраинские «Эспрессо ТВ», «Солнце», а также пять одесских телерадиокомпаний, включая «Первый городской» и «Думскую ТВ»
но против президентского канала у них не было шансов.
Да не может быть! Президент же зуб давал, что как только победит уже в первом туре с результатом 54.7%, так сразу продаст весь свой бизнес и станет самым честным!
Я бы с бОльшим удовольствием «Первый городской» смотрел Вообще, по логике, на месте регионального канала — место другому региональному каналу, не? Центральных и так полно Впрочем, мне как-то всё равно, спутник рулит.
В пятницу, 7 ноября, активисты КПУ планируют в Киеве установить агитационные посты, посвященные годовщине революции 1917 года. а как у нас в Одессе? неужели осмелятся уродцы?
5 канал — самый брехливый канал Украины. Неизвестно почему, но до обеда, через каждые 15 минут показывают Янину Соколову, как она пьет кофе, катается с детьми и ей делают макияж, такая красавица, что не известно чья она любовница. Потом начинают грести про Россию «все плохо, кремль плохой, россияне плохие, президент плохой». Я бы попросил руководство 5 канала не будем русского медведя в берлоге, а то будет как в Египте в октябре 73 года. Египтяне развязали войну, мозгов не хватило, постреляли, побросали танки, потому, что кончилась солярка и по нашим мостам сбежали на египетскою сторону, а мосты кстати из пантонно мостового полка из Приднестровья. Израилетяне вплавь на танках, заправили наши танки и рванули прямым ходом на Каир. Бедный дедушка Подгорный срочно вылетел в Вашингтон и от туда была команда израилитян остановиться в 30 километрах от Каира. Такая же ситуация была в 2008 году, русские танки остановились в 30 километрах от Тбилиси. Не надо гавкать ерунду 24 часа в сутки, а то может проснуться какая то 9 танковая рота и рванет прямым ходом на Киев, а за ней все остальные.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.