|
В Одессе отгуляли очередную Юморину. К радости организаторов и простых одесситов, обещанный синоптиками дождь на город так и не пролился, однако сильный ветер компенсировал его отсутствие. Несмотря на это, праздник, приуроченный ко Дню смеха (или дурака, как кому угодно), прошел при солидном скоплении людей. Выступая со сцены, установленной на пересечении Пушкинской и Ланжероновской, городской голова Геннадий Труханов рассказал о страхах организационного комитета фестиваля относительно погоды и закончил свою речь тем, что погода потрясающая. Этим словам мэра удивились многие одесситы и гости города, вжимавшие головы в плечи от пронизывающего ветра.
К слову, коммунальщики, по крайне мере на Приморском бульваре и окрестных улицах, неплохо подготовились к ветреной погоде. На лавочках расположились оперативные бригады дворников с вениками и совками, которые ловко подбирали ветки, сломанные ветром. Чистота центральной части города, по крайней мере в первой половине дня, поддерживалась на нормальном уровне. Карнавальное шествие было организованным и пристойным – никаких нелепых шуток ниже пояса и пошлых намеков. По центральным улицам проехали кортеж Дарта Вейдера, и прочие голливудские супергерои, среди которых были Человек-паук, Дэдпул и даже Кхал Дрого с Дейенерис Таргариен из «Игры престолов». Отдельно следует отметить костюмированное шоу артистов на ходулях, которые вызвали бурю эмоций у зрителей. Что же касается колесной техники, то в составе шествия были гигантский барабан, машина улыбок, одесская ракета с машиной «Тесла» (наш ответ Илону Маску) и конечно же, гигантская утка, ставшая с недавних пор символом Юморины. Следует отметить, что Юморина не стала торжеством чревоугодия. По крайней мере на Приморском бульваре и прилегающих улицах. Фудкорт сконцентрировали на Греческой площади. Здесь можно было приобрести все, что душе угодно — от жареных ребрышек до вареной кукурузы и плова. Вместе с тем, в других частях города лотки с фастфудом, как это было раньше, отсутствовали, и приобрести можно было разве что мороженое, соки-воды и кофе. Словом, жующих и пьяных в толпе практически не наблюдалось. С ценами на Юморине также было все относительно адекватно. Торговцы чаем и кофе удорожили свои напитки буквально на несколько гривен, а продавцы сувениров не стали поднимать цены до облаков: любой детский головной убор с символикой Одессы продавали по 90-100 гривен (обычно 70-90). Леденцы для малышей подорожали примерно на 5 гривен, а художники-карикатуристы просили за черно-белый портрет 150 гривен. Единственное, что выбивалось из концепции обновленной Юморины — это детские аттракционы, вроде батутов и видавших виды уточек на колесном ходу, которых разместили в Горсаду из-за «Большой Московской». Впрочем, и они нашли своих почитателей. Автор — Николай Мазур, фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Мальчик прыгает на резинке прямо под зданием, кусок которого может отвалиться.Самая смешная фотка-очередь в биотуалет! Чем так доволен мэр НИПАНЯТНА!
Відповісти
|
 |
Очевидно, для резинки выбрали здание со свежей и надежной лепниной.
Відповісти
|
 |
Судя по фотографиям, юмора было не много. Не было и обещанной Т. Марковой Верки Сердючки в лице Андрея Данилко.
Відповісти
|
 |
Шиш, это ты был на Юморине в такой же бейсболе, как у меня. И без маски.
Відповісти
|
 |
Вел, я ж не поц как ты в такой бейсболе по улице ходить.
Відповісти
|
 |
Шиш, ты по жизни поц. Кстати, я в такой бейсболке болке не хожу. Да и фото не мое, а Джима Керри. А бейсболка была скачена из инета. Правда, её козырек в цвета флага Оедссы раскрасил я.
Відповісти
|
 |
Припоцаный Вел, сколько ты "Оедссы" накатил?
Відповісти
|
 |
Йо@нутый Шиш, 1-е апреля, это твой профессиональный праздник — день дурака.
Відповісти
|
 |
Припоцаный Вел, твой день идиота 365 дней в году.
Відповісти
|
 |
Данылко не был???
А команды из Лиги смеха были?по программе они должны были выступать после 95 квартала
, но не случилось
Или до, или вовсе не было
Відповісти
|
 |
очень бедненько. не смешно. одно и то же каждый год. дети в полиэтиленовых плащиках.к чему вообще
интересно кто это придумывает, у этого человека творческий застой.
Відповісти
|
 |
Погода просто прелестная, заявил Труханов, Одесситам и гостям города, было невдомек, что не имеет значения какая погода, когда ты считаешь дни, до того как сесть на долго
Відповісти
|
 |
Святая Церковь запрещает православным в это день (Вербное Воскресенье) участвовать в богомерзких увеселительных мероприятиях. Убойтесь, грешники, Геены Огненной!
Відповісти
|
 |
Сколько ты уже сегодня этой огненной на грудь принял?
Відповісти
|
 |
В отличие от тебя, я, можно сказать, трезвенник. А куда делся твой товарищ Неравнадушный? Давно его не слыхать, такой забавный был
С ним все Ок?
Відповісти
|
 |
Поехал в Болград договоравиться, чтобы твоих корешей Вела и Спирта оформить в приют для бездомных собак. Я могу ему позвонить, чтобы и про тебя похлопотал. Звонить?
Відповісти
|
 |
лучше хай аквариум строит — фишэрОв туда запускать будем и демонстроровать любознательной публике : донт дринк уотер, фиш фак зэар
Відповісти
|
 |
Ты мне зубы рыбками не заговаривай. Ты согласен в один вольер с Велом и Спиртом?
Відповісти
|
 |
лучше ты иди к Кисловскому дельфином работать (там вроде как неплохо кормят планктоном), а мы, обещаю, будем ходить и смотреть на тебя, иногда даже (тссс! ) будем тебе в воду коньяк подливать, чтобы тебе нескучно жилось
Відповісти
|
 |
Тебе по ходу фосфора в организме не хватает, ты постоянно о рыбе думаешь. Сходи на Привоз и купи пару кило фосфора и наешься до отвала, может что то вразумительное начнёшь выдавать на гора, а не эту бредятину про Кисловского в бассейне. По поводу твоего места в вольере звонить?
Відповісти
|
 |
твоя душа требует скандала? так сядь на 18 номер и наступи какому-нибудь пролетарию на мозолю
Відповісти
|
 |
Вчера Верка Сердючка таки приехала на Юморину вечерней лошадью из столицы и дала
Грандиозный концерт на том же месте. https://odessa.online/yumorina-2018-serdyuchka-i-alekseev-na-prazdnichnom-kontserte-fotoreportazh/ 
Відповісти
|
 |
она можеть только петуха дать, поистопталась уже
Відповісти
|
Правила
|
| 27 червня |
| 21:23 | Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми 1 |
| 17:01 | Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор 1 |
| 14:04 | Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски 20 |
| 11:00 | Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами)  1 |
| 08:43 | На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото)  40 |
| 26 червня |
| 21:15 | Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років 1 |
| 19:02 | Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем  3 |
| 17:20 | ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить 8 |
| 15:19 | Тіньовий бізнес по-одеськи: чиновники у стилі гангстерів ділять місто, а за згорілі кафе платять колишні орендарі  4 |
| 14:17 | Символ свободи та боротьби: в Одесі розгорнули величезний кримськотатарський прапор (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжі закриті, але електричка за розкладом: з Одеси запускають модернізований поїзд до Кароліно-Бугазу 11 |
| 10:35 | Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами) 3 |
| 08:27 | Атака на Одещину: одна людина постраждала, без світла залишилися кілька населених пунктів 5 |
| 25 червня |
| 21:58 | Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак 48 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|