10 мая 2021, 19:20   

50 оттенков зелени, цветущие сакуры и вытоптанные газоны: одесский Ботсад переживает нашествие посетителей


0

Цветущие сакуры и буйство красок распустившихся растений привлекли сотни посетителей в Одесский ботанический сад на Французском бульваре, передает корреспондент «Думской».

Поспособствовали небывалому нашествию охотников за яркими кадрами и селфи выходные дни и теплая погода. На входе в ботанический вот уже несколько дней подряд собирается очередь, а в самом саду взрослые и дети буквального облепили каждый уголок зеленого оазиса.




Кто-то фотографируется лежа на поляне, другие — запечатлевают растения красками на холсте, а некоторые ради удачного кадра не стесняются топтаться по газонам.

Мы тоже сделали фотозарисовку на память о мгновениях яркой жизни сада. Они прекрасны.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Morgot
Morgot 10 мая 2021, 19:33     +5      
Красиво. Посмотрел на фотки и осознал, что я ни разу не был там…
   Ответить    
Бригадир
Вот такое, одно из неожиданных последствий закрытых границ.
   Ответить    
Неравнодушный
Красотища! Настоящая весна пришла и все ей рады.
   Ответить    
Galyna  Skeyris
Символичная последняя фоточка… Это, я так понимаю, «выросло» вплотную к Ботсаду… А горожане не протестуют… ИМХО — обьясняя свою гражданскую лень тем, что протесты якобы проплачены…
   Ответить    
Евстрастий
Еще бы хороший ресторанчик маленький там организовать, было бы вобще супер. Очень симпатичное место.
   Ответить    
Свобода_Слова
Где маски?
Где соц.дистанция?
   Ответить    
Bel Amor
Bel Amor 11 мая 2021, 07:25     -1      
я так понял, что цену за посещение Ботсада еще повысят :)
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 11 мая 2021, 08:18     +2      
Потому что зелени в городе не найдешь, все вырубается ради плиточки и новостроек
   Ответить    
Camelia
Camelia   страна по ip - od 12 мая 2021, 11:43     0      
Совершенно верно! В репортаже все видно
   Ответить    
Larina20
Larina20 11 мая 2021, 09:19     +2      
ботсад -это прекрасно и радует, что его пока еще не застроили, но я не очень понимаю, почему он, такая потенциальная точка притяжения туристов и, соответственно, зарабатывания денег, находится в полупечальном  состоянии. неужели нельзя высадить узоры из тюльпанов, ирисов, и так далее по списку цветения, сделать пару фотозон подальше от редких деревьев, чтобы туристы не затоптали, в общем, как-то развивать это место, включая соцсети. Зеленый театр в этом плане активно работает, а ботсад застрял на уровне 90х почему-то. Просто немного страшно за него, когда вот оно так тихо и почти запущено, то у нас в Одессе могут и застроить под шумок
   Ответить    
Camelia
Camelia   страна по ip - od 12 мая 2021, 11:42     0      
Larina, Зелёный театр это муниципальная собственность!
По кадастру земель территория Ботсада принадлежит ОНУ им Мечникова для содержания коллекций растений, не для производства и продажи!
Помогают лишь студенты университета!
Я там с 18 лет работала, там моя первая трудовая оформлялась, знаю ситуацию!
А репортёры пробегали и всех осудили!
Пусть пройдут, в ручки парочку и пару деньков бы помогли! Кто их учил так делать репортажи?
   Ответить    

Bel Amor
Bel Amor 11 мая 2021, 12:16     -1      
классно было: забрал гегемон дачу у буржуина и что хочешь делай-санаторий или ботанический сад :) 
   Ответить    
Олексій Юрійович
Печальное зрелище а не ботсад. Ресторана не хватает, а так все по одесски. «Шо за люди, шо за люди, весь берег засрали! ..а нет, еще есть местечко с травкой»
   Ответить    
Camelia
Camelia   страна по ip - od 12 мая 2021, 11:36     0      
Добавляю негативный коммент к репортажу!
Вы только подсматриваете и подглядываете?
А слабо там поработать, узнать, чем помочь?
Одесса задохнулась от жутких высоток!
Сходите лучше на тропу здоровья и покажите оползни!
В траве лежу я, белая волшебница Камелия!
Мой сайт camelia.ucoz.ua
Предлагаю встретиться на приеме у губернатора Гриневецкого и обсудить вопрос создания сети Загородных агроэкоцентров для детей, семей, школьников для постижения землеведения, землетворения и землепользования! Жду звоночек! Только не увольняйтесь, посотрудничаем?))
   Ответить    
   Правила



4 декабря
20:06 Шесть «Богдан» в месяц: Украина наращивает производство самоходных артустановок «натовского» калибра, первая из которых помогла освободить Змеиный (фото, видео) видео
1
19:19 Незаконное возмещение почти 60 млн грн на «Седьмом километре»: в Одесской области предотвратили налоговую аферу
2
18:45 В Одессе гражданину КНР дали условный срок за съемку работы ПВО: на родине его считают предателем, а он готов умереть в Украине
9
18:03 Пограничники в очередной раз задержали уклониста, который четыре раза пытался бежать за границу — дважды из Одесской области
4
17:17 Это наша корова: на севере Одесчины Князь отстоял право строить дороги
3
16:39 В Одессе студенты-разбойники напали с пистолетом на прохожих (фото, видео) видео
7
15:56 Возвращаемся к забытым песням. Одесситы издали альбом «Поющая Украина» (фото) фотографии
9
15:15 Украинские конструкторы разрабатывают «долгую» модификацию противокорабельного «Нептуна» и делают франкенштейна для ПВО
14
14:30 Сбил человека насмерть и скрылся: жителю Одесской области грозит до восьми лет заключения
3
13:45 «Одесса морская» в живописи, или Запах забортной воды (фото) фотографии
4
13:04 Представлялись СБУшниками и военкомами, чтобы обилечивать военнообязанных: в Одесской области разоблачили рэкетиров фотографии видео
6
12:24 Жилой комплекс старейшего одесского застройщика на Большом Фонтане заморожен фотографии
18
11:39 Чтобы облегчить блокаду: на границе Украины и Польши открыли дополнительный пункт пропуска
4
10:56 Житель Одесской области украл мопед у односельчанки и теперь может сесть на восемь лет
5
09:40 Силы обороны за сутки уничтожили 12 вражеских артсистем, 22 беспилотника и почти 800 оккупантов
3






Статьи:

Украина и россия признали позиционный тупик: что будет дальше?

Фронтовые байки: как учитель химии оккупантам громкий сюрприз устроил

Суета вокруг главкома: президентская ревность к Залужному может дорого обойтись Украине