maristella



Нарушений на парламентских выборах ждут 85% украинцев


Более 85% украинцев уверены, что предстоящие парламентские выборы пройдут с нарушениями в той или иной степени. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Центром Разумкова совместно с фондом «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» с 30 марта по 4 апреля, передает «Украинская правда».

Согласно опросу, 37,1% опрошенных допускают, что результаты могут быть перекручены, 24% уверены, что результаты будут обязательно подтасованы, 24,1% — что будут отдельные нарушения, но они существенно не повлияют на общий результат.

Лишь 5,8% считают, что выборы пройдут честно, без подтасовок. 9% респондентов затруднились ответить на данный вопрос, сообщает «Интерфакс-Украина».




Директор фонда «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» Ирина Бекешкина отметила, что такие показатели являются стабильными на всех выборах, которые проходят в Украине.

При этом, согласно опросу, 56,1% опрошенных однозначно осуждают продажу голоса за определенную партию или кандидата, 26,8% — в целом относятся негативно, но с пониманием, что у людей бывают разные ситуации, 10,6% — относятся позитивно, считая, что «почему бы людям не заработать?» и 6,6% — затруднились ответить.

Бекешкина отметила, что по сравнению с предыдущими выборами, у людей несколько изменились взгляды на то, за сколько они готовы продать свой голос на выборах.

Так, 74,8% заявили, что «его голос не продается в принципе», за 50 грн готовы продать свой голос 0,7%, от 50 до 500 грн готовы продать свой голос 8,3% и большинство из тех, которые готовы продать свой голос на выборах (12,3%), могут согласиться на это за сумму более 500 грн.

При этом украинцы пессимистично настроены по отношению к выборам. Так, 42,7% уверены, что выборы ничего не изменят, 6% считают, что выборы только ухудшать ситуацию, 30,6% — допускают, что выборы дадут возможность улучшить ситуацию в стране и 20,7% — затруднились ответить на этот вопрос


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Tupop
Угу, при этом лишь малая толика придет работать наблюдателями или членами комиссий, из них еще меньшая будет хоть как-нибудь юридически подкована, и только 10% от всех наблюдателей нормально отработают на участках.
Зато хайп поднимется по всем углам «как так?! я голос давал за другого! обманули! на###ли!!! что за сраная страна!!!»
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Станислав Князев
А что у нас с этой властью может быть как то подругому?
   Відповісти    
Пётр55
По этому поводу хочется старая поговорка вспоминается, называй человека свиньёй, он и захрюкает! А себе самим мы верим? Так кто же мешает обществу взять под контроль проведение выборов и, самое главное, подведение итогов? Или оппозиция заранее готовит почву под оправдание поражения?
   Відповісти    

oopsus
85% украинцев ждут нарушений на парламентских выборах. Остальные 15% просто еще не успели опросить.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
нет, остальные 15 процентов будут в нарушениях участвовать.
   Відповісти    

Korsar black
…Лишь 5, 8% считают, что выборы пройдут честно, без подтасовок.»…
К этим 5, 8% относятся дети грудничковой группы. Об этом, почему-то умолчали.
   Відповісти    
Идущий
Научены наглой беспредельщиной власти, имеют опыт контакта с нею, потому и ждут нарушений.
Готовы продать голос лишь потому, что уверены, что от них ничего не зависит, и как не голосуй, будет как в суде неправедном: Закон, как дышло — куда повернул, туда и вышло.

Пока мы считаем себя такими, от которых ничего не зависит, то так и будет.
Когда поймём, что сила в единстве с Богом и друг с другом, то увидим чудеса на земле.
Выборы — это битва в разуме. Бог даёт человеку Мудрость, Разум, Знание и Смысл. Даёт просто и без упрёков. Просите и дастся вам, ибо ВСЯКИЙ Просящий получает, Ищущий находит, Стучащему ОТВОРЯТ:))
А в избирательные комиссии идти надо, как и «выходить на улицы-майдан», защищая свой выбор:))
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 квітня 2012, 17:31     +3      
Условие успешной манипуляции заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев преобладающее большинство граждан не тратит ни душевных и умственных сил, ни времени на то, чтобы усомниться в сообщениях СМИ. Всякая манипуляция сознанием есть взаимодействие. Жертвой манипуляции человек может стать лишь в том случае, если он выступает как соавтор, соучастник. Манипуляция  это не насилие, а соблазн. Увидите какая обработка населения начнется перед выборами. И подводят нас к тому, что выбирать в принципе не из кого, берите то что есть. Любая из партий идущая на выборы ничем себя не проявила в защите социальных прав населения. Одни намерения и пустое сотрясание воздуха, и все это на протяжении более 20 лет. Печально однако, что 85% ждут этих нарушений а не пытаются им противостоять доступными способами.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Остальные 15% либо слишком наивны, либо реально сами готовятся нарушать :) Например ждут соточку-две за какой-нибудь голос. или вон как в соседней теме — гречку с маслом.
   Відповісти    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 13 квітня 2012, 10:13     +1      
Zal и не просто нарушений? О чем вы толкуете? Или это просто сотрясание воздуха? Из раза в раз в СМИ и на улицах говорят о фальсификации, а потом еще и суды могут быть. А вы так пишете, словно для Украины это впервой – разговоры о таком явлении.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 квітня 2012, 19:31     +1      
А за кого АДЕКВАТНЫЕ проголосуют? Ваше мнение каково?
   Відповісти    
EVE
EVE 11 квітня 2012, 23:12     +3      
А кто же по-вашему авторитетному мнению победит, если не будет фальсификаций? Может нам на выборах экономить и сразу вашего мнения спрашивать, вы ведь лучше знаете.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Колобов
А 15 % просто на выборы насрать!!!
   Відповісти    
Korsar black
Из объяснительной записки Рабиновича, сидящего в СИЗО:
«Своей вины не признаю. Как законопослушный гражданин, будучи патриотом своей страны — шел в первых рядах первомайской демонстрации, держа в руках лозунг — «НАС РАТЬ! ", за что был задержан и оказался под следствием».
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вениомин Титов
после выборов04 надо решительно попересадить того, кто фальсифициррвал и был бы порядок а так «пустили козла в огород»
   Відповісти    
IrEn
IrEn 12 квітня 2012, 20:20     +2      
в нашей стране много чего гадкого, но выборы — самое мерзкое, что можно только себе представить. работала на выборах в комиссии( была председателем и зампредседателя) где-то с 2000 года. вспоминаю с содроганием. и когда Кучму выбирали, и 2004 помню хорошо. кошмар!!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×