9 мая в Одессе будет торжественно открыта Стена Героев Советского Союза
Как сообщил на совещании в Одесской областной государственной администрации ее председатель Эдуард Матвийчук, 9 мая после реконструкции будет торжественно открыта Стена Героев Советского Союза. «Я еще три года назад обратил внимание на то, в каком ужасном состоянии находится эта памятная доска. Теперь этот памятник будет достоин тех фамилий, которые на нем запечатлены, фамилий тех людей, которые навсегда останутся в памяти одесситов», — отметил председатель Одесской областной государственной администрации.
А по словам вице-губернатора Дмитрия Волошенкова, «сейчас проходит реконструкция этого мемориала с восстановлением и добавлений фамилий. На торжественную церемонию открытия будут приглашены родственники героев Советского Союза, чьи имена увековечены на мемориале».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А Как, насчет открытия памятной стены героев СОЦТРУДА?!
Ответить
|
|
такое впечатление что еще прошлогодний день Победы не подошел к концу — только и разговоров о памятниках, ветеранах, знаменах, а чем эта власть помогла конкретно ветеранам?! гурвиц тот хоть бабушке деньги на день победы высылал, операцию на глазу оплатил, а эти балаболы что делают? трындят!
Ответить
|
|
Никто из «патриотов» не вспомнил, что под этими красными флагами (с которыми носятся, как с писанной торбой)разрушали храмы и тысячами убивали священников. Депутат от ПДР он же по совместительству митрополит не хочет это вспомнить? С доской молодцы, наверное, а вот сколько живых героев СССР сейчас живет в Одессе Матвей не упомянул
ну скажем так — на открытие приглашены герои СССР такой-то. ПОКАЗУХА и отмывание денег.
Ответить
|
|
То что было-то было.Красные это алкаши которые сделали переворот, раскулачили всех трудяг, поломали интелегенцию, но построили новое, которое уже 20 лет подряд не могут разворовать и продать до сих пор.В городе уже всю землю рентабельную продали даже
Барыги а не патриоты
Ответить
|
|
Она же Стена плача голодных ветеранов
Ответить
|
|
Здорово, что это будет не просто доска, а мемориальная стена Героев Советского Союза, внёсших свой неоценимый вклад в Великую Победу! И самое главное, чтобы не осталось ни одного имени, забытого потомками.
Ответить
|
|
Вот за это я и начал уважать губернатора. Во время «оранжевой» пятилетки, хотелось дать по роже некоторым «продвинутым» депутатам из БЮТ и НУ, которые называли наших стариков ветеранов «оккупантами». (Я обычно очень спокойный, но один мой дед (мамин папа) погиб в ВОВ, а я все детство проводил с двумя дедами участниками ВОВ, один из был маминым дядей, они были, не считая родителей, самыми близкими и дорогими для меня людьми). Поэтому у меня не все измеряется едой и условиями жизни в стране, но и данью уважения к нашим героическим предкам, и я очень благодарен Матвийчуку за то, что он делает для увековечивания памяти воинов-освободителей. Спасибо Вам Эдуард Леонидович, Вы хороший губернатор и человек, но для меня, прежде всего ценно Ваше отношение к ветеранам ВОВ.
Ответить
|
|
Увековечивать память героев — дело важное и нужное. При этом важно уметь отличить PR-акции от истинной заботы. Сколько стоит «фара» на которой катается губер или мэр? Ответьте сами
А сколько к 10 апреля выделили освободителям Одессы? Правильно, по 1000 грн. на 35 человек. Итого 35 000 грн. Сколько раз эта сумма «уложится» в стоимости «персонального авто» этих господ? Да и не только их, а практически любого чинуши или нардепа, включая и народных радетелей от КПУ типа Жени Царькова и Пети Симоненко.
Ответить
|
|
«Реконструкция мемориала»
Обрыдаться. Три бойца из Молдавии красят уже третий день стену красной и желтой краской
Можно прямо сейчас посмотреть. ;)
Ответить
|
|
ну что Вы, прямо? это не «бойцы из Молдавии»! Это опытнейшие реставраторы, выписанные из Эрмитажа и Метрополитен-музея, работают с использвоанием самых современных технологий и на основе тщательнейших исторических исследований. Одним словом, бюджет миллионов в 16-20 освоят легко!
Ответить