брендинг



3 травня 2012, 16:53   

В День Победы в Одессе будут маршировать ветераны, а на Стене Героев появятся новые имена


Одесский горсовет утвердил план мероприятий, посвящённый празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне Дня Победы, 8 мая, на мемориале 411-й батареи состоится традиционный «фронтовой привал». Он начнётся в 11:00 и продлится 2,5 часа.




Официальные мероприятия 9-го мая стартуют в 9:00 на Театральной площади, где состоится открытие новых имён на Стене Героев.

В 10:00 пройдут торжественные церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу в парке Шевченко, а также к памятнику жертвам фашизма в парке Горького. Час спустя аналогичная акция пройдёт на площади Десятого апреля у стелы «Крылья Победы».

Стоит отметить, что на время официальных мероприятий в районе площади 10-го апреля будет временно ограничено движение автотранспорта.

В полдень на Куликовом поле состоится торжественное прохождение ветеранов ВОВ и личного состава войск Одесского гарнизона. По окончании парада там же начнется праздничный концерт.

Ещё один гала-концерт, посвященный 67-й годовщине Победы, начнётся в 12:00 часов в парке Горького.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




foxtrot
foxtrot 3 травня 2012, 22:23     +11      
Им бы пожрать.., а не маршировать!
   Відповісти    

dolento
РАМОНУ Не хвилюйся йолопе, сахалінський прибігайло напише ваших героїв рідною вам свинячо-собачою — Абщепанятной! Наших героїв  рідною, українською, напишемо самі ! 
   Відповісти    
Бермуть
а ты и по русски с трудом
   Відповісти    
moskalhohol
Это означает, что мы в Украине все чтим их и их заслуги!

Рамон Меркадер II! Война закончилась еще в 1945г.!
   Відповісти    

Jack_Do
Зачем устраивать шоу для власть имущих воров, которые обокрали живых и мертвых участников войны и их родных. Сколько ветеранов войны умерли в нищете так и не дождавшись от Родины мачехи квартиры и достойной человека жизни?! Почему в Одессе до сих пор на Черемушках есть улица Генерала Петрова? Ведь этот предатель бросил на верную гибель в осажденном Севастополе десятки тысяч воинов одесситов, обездолив их родителей, сделав их детей сиротами, а жен вдовами. «Немецкие генералы в Сталинграде имели возможность сбежать на самолетах, но остались со своими солдатами. Другое понятие о чести офицера…Даже у таких зверей и нелюдей, какими были немцы… И своих в 1944 году, немцы из Севастополя вывезли почти всех, только восемь тысяч в плен всего попало. Мы даже не могли представить, что Октябрьский и Петров бросили своих солдат. Девяносто тысяч человек немцам на растерзание отдали! … Тридцать тысяч раненых бросили! . Трудно судить мертвых, но я о другом.. Есть офицерская этика… Есть кодекс поведения, наконец… Сына-адъютанта, Петров не забыл вывезти. Когда подводная лодка «Щ-209», в надводном положении ждала, пока на шлюпке сына Петрова с берега переправят, команда баграми и сапогами била по рукам и головам подплывавших к лодке раненых матросов, которые, в последней надежде спастись, пытались попасть на лодку. Их назад в воду, на смерть, сбрасывали, — перегруза боялись. Вспоминал ли Петров перед своей смертью, как на его глазах тонули герои Севастополя? Он все видел, он в это время в рубке стоял. Ну да хрен с ним, с этим генералом сапогом а вот Октябрьский! … Он же моряк! Он не имел право покинуть город! Капитан не покидает тонущий корабль. Он был обязан остаться… Мы же ему верили… Есть такое святое понятие, как флотское братство. Флотские традиции. Не было у этих людей ни чести, ни совести, чтобы мне не говорили. Знаменитый севастопольский хирург одессит Кофман был расстрелян немцами в плену, как еврей. Он мог улететь из города, у него был посадочный талон на один из последних самолетов покидавших Севастополь. Но он отдал его медсанбатовской медсестре Кононовой, у который был маленький ребенок. Она спаслась, а военврач первого ранга профессор Кофман добровольно остался с ранеными, разделив их трагическую судьбу… Другое понятие чести, достоинства, да и человечности наконец. С 30 июня 1942, каждый транспортный самолет на аэродроме в Херсонесе брался с стрельбой и рукопашным боем, все спасали свои шкуры. Кто расскажет, что чувствовали тысячи голодных и израненных бойцов на скалах Херсонеса, когда немцы сверху закидывали их гранатами, да на головы мочились. Ты даже не представляешь всю бездну отчаяния и черной убивающей тоски, которую пришлось испытать людям, брошенных своим командованием и обреченных на смерть и плен”.


   Відповісти    
heffalump
Любезнейший, шо Вы опять со своим Петровым и Щ-209? Событие-то помасштабнее будет…

И я таки ВТОРОЙ РАЗ спрошу: а на бежавшего с Филиппин МакАртура бочку покатить не хотите?
Или спросить, чего парк в честь него названный до сих пор не переименовали?

Или там вспомнить некоторые эпизоды с Балтики 45-го? Или как оставшихся на Крите бросали? Или не менее героических японцев, забытых своей империей на тысячах Б-гом забытых островков?

Нет? Странно, какая-то избирательная восприимчивость получается…
   Відповісти    

Korsar black
«Накануне Дня Победы, 8 мая, на мемориале 411-й батареи состоится традиционный «фронтовой привал». Он начнётся в 11:00 и продлится 2, 5 часа.»
Если фронтовой привал будут проводить в том сраче, что сейчас на 411-й батарее  ветеранам уж лучше собраться дома за столом. Может таки  приберут. Но  сомнительно.
http://dumskaya.net/news/musor-na-411-oj-019047/#comment484931
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 3 травня 2012, 21:16     +16      
«В День Победы будут маршировать ветераны». Самому молодому ветерану далеко за 80. А жирующие во власти будут наблюдать этот марш под тентами и зонтиками с холодной импортной минералкой. Может наоборот. Посадить ветеранов, а мимо их прогнать колону разжиревших во власти с полной экипировкой. Каска, сидор, скатка и противотанковое ружье для полного счастья, чтоб на себе испытали разик то, что солдат нес на себе 4 года.
   Відповісти    

jihad
jihad 3 травня 2012, 19:51     +10      
В полдень на Куликовом поле.Старики на таком солнцепеке. За что?
   Відповісти    
EVE
EVE 3 травня 2012, 20:25     -7      
Вы так говорите, будто их насильно туда гнать будут или умышленно солнце нагревают. Власть со своей стороны должна предложить им оказать честь мероприятию, а уж они сами решат, хотят или не хотят торчать на солнцепеке. Думаю, что захотят.
   Відповісти    

Мурры4
а что бы меньше квартир дать
   Відповісти    
jihad
jihad 3 травня 2012, 19:55     +9      
В полдень на Куликовом поле.Старики на таком солнцепеке. За что?
   Відповісти    
Dasha23
Бедные ветераны.
   Відповісти    
dolento
За то, что после взятия Берлина не захватили Кремль!
   Відповісти    
Ded1929
Ded1929 3 травня 2012, 22:16     +12      
Не будет там ветеранов.
Последний год призыва  1926. То есть самому молодому ветерану сейчас 86 лет. Представьте себе человека воевавшего, может быть раненого, прошедшего голод 47-го, не имевшего нормальной медицины, не спившегося, не заболевшего, другими словами умудрившимуся дожить до 9 мая 2012 года! Сколько там будет настоящих ветеранов? Ответ — 0. 
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Вы меня опередили, практически слово в слово. Всё верно. А Матвейчук, написавший на бигбордах, что они изобрели какую-то правильную историю,  постоит на трибуне с главами «ветеранских» организаций, сытые, упитанные, и потом поедут на шашлычки.
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 4 травня 2012, 01:28     +2      
а на Батарее именно 9 мая ничего не будет, я так поняла?
   Відповісти    
Korsar black
Будет. Победный залп из всех видов вооружения, которое хоть как-то еще может стрельнуть. По Думской, 1. 
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктор Абаза
Ветеранам так же нужно шоу… но власти максимум что могут выделить так это кормёшку элементарную…а Где же Автомобили обещеные.?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×