sov2



«95 квартал» в Одессе: бесплатный концерт и предвыборная интрига  


Вчера в Музкомедии в рамках предновогоднего концертного тура выступили любимцы одесской публики — артисты студии «Квартал 95». Казалось бы, событие тривиальное — юмористы любят наш город, бывают здесь по несколько раз в год и неизменно собирают полные залы.

Однако слухи о возможном участии лидера «Квартала» Владимира Зеленского в президентских выборах сделали вчерашний концерт особенным. Интригу добавили результаты соцопроса, опубликованного накануне Киевским национальным институтом исследований. Согласно исследованиям, Зеленский занимает уверенное второе место в предпочтениях украинских избирателей. И вчерашний концерт это только подтвердил.




Во-первых, он был бесплатный. В преддверии Нового года студия организовала благотворительный тур по девяти городам Украины. В каждом — по два концерта: один бесплатный — для ветеранов АТО, врачей, педагогов; второй — коммерческий, для тех, кто может себе позволить посещать подобные мероприятия.

Во-вторых, артисты умело использовали политический ажиотаж, так что сложно было понять — это просто смешной концерт или общение с потенциальными избирателями, с обязательными в таких случаях предвыборными обещаниями и критикой оппонентов.

«Квартал», с присущей им меткостью, прошелся по всем «зрадам» и «перемогам» уходящего года — досталось и Томосу, и Гиперлупу.

Перепало и коллегам Зеленского по цеху, слухи об участии в выборах которых также не покидают медиапространство — Святославу Вакарчуку и Иво Бобулу.

По законам драматургии, обстановка на сцене достигла апогея в финальной сценке, когда в дуэльном поединке сошлись возможные фавориты будущей гонки —Зеленский и Тимошенко. Впрочем, у последней, чью роль играла несравненная Елена Кравец, не хватило духа выстрелить в соперника.

Сам Владимир Зеленский умело держал интригу весь вечер и на вопросы своих партнеров по сцене неизменно отвечал искренним недоумением.

Впрочем, это не мешало артисту спускаться в зал, чтобы заручиться поддержкой избирателей, пока они, разогретые шутками, были готовы на все. По итогам концерта можно было со 100% уверенностью утверждать, за кого проголосовали бы зрители, если бы в зале вместо программок раздавали бюллетени.

Не признался в своем решении Владимир и на пресс-подходе после выступления. «Социальная миссия есть у каждого человека, — пояснил артист. — У меня есть бизнес в телевидении, есть хобби — это «Вечерний квартал» — то, от чего получаешь настоящее удовольствие. А есть социальная миссия. В моей жизни наступил такой момент, такой себе третий акт. Иногда ты чувствуешь запрос в обществе и понимаешь, что ты можешь что-то изменить и чем-то помочь людям».

 















Новости по этой теме:



stewardtz1
голимое позорище
   Ответить    
Black_Sea
Та цирк. Кукла Коломойского… ((
   Ответить    
Servus⁽*⁾
это не страшно. Он еще молодой. Может и коломойского кинуть. Примеров в истории навалом.
   Ответить    
 Insider
Еврей еврея кидать не будет;)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Insider — Или:"Еврей дурака видит издалека"?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
почему собственно? Порошенко же кинул.
   Ответить    
Black_Sea
Ну, поржал, конечно. Зеленский — «абсолютно самостоятельная фигура». )) Горбачев и Ельцин — «ортодоксальные коммунисты». )) Гордон — скользкий тип, имеющий (имевший) в друзьях Шуфрича и Кобзона, работающий на сепарском канале и всех поучающий. Даже ведущие в студии посмеивались. ;) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Servus⁽*⁾
ты же атеист?
   Ответить    
Неравнодушный
Хочу порядка в стране и  в головах православных Украины, чтобы политики ушли из церкви, а церковь занималась душами своих прихожан в интересах своего Государства — Украины, а не  в интересах страны-оккупанта. Пусть будет своя церковь без Москвы. Сколько можно московским попам дурить украинцам головы?
   Ответить    
relativist
Ты в чужие головы отвыкай лезть, здесь тебе не совдепия.
   Ответить    
Аль Капоне
В твою пустую голову нет смысла лезть, там пусто.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 28 декабря 2018, 17:37     0      
Выдающий актер, но в недавнем интервью Гордону так и не прозвучало никаких экономических идей. Не считать же, в самом деле, таковой идеей собраться всем олигархам и скинуться на восстановление Украины в обмен на легализацию доходов.
   Ответить    
Blyha_myha
на ютубе гордон с зеленским интервью-интересно.Нужно менять старую гвардию тимошенок, порошенок, на новые лица---хуже уж точно не будет.
   Ответить    
Аль Капоне
Но не на клоунов.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ну вроде пока не кандидат
   Ответить    
Аль Капоне
Я этого клоуна имел в виду, который почти кандидат.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 09:00     +2      
Откуда у тебя такой нездоровый интерес к этой персоне, он тебе денег должен или девушку увел?
   Ответить    
Свободный художник
Твои предложения по кандидату?
   Ответить    
Аль Капоне
ГрЕбень, ты по своему кандидату сначала ответь.
   Ответить    
Свободный художник
Ты с Неравнодушным.
   Ответить    
Аль Капоне
Тогда я за тебя и Велика.
   Ответить    
LEM2018
LEM2018   страна по ip - od 28 декабря 2018, 18:02     -2      
Помнится Рональд Рейган был комедийным актером, а стал президентом…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Рональд Рейган к вашему сведению начинал свою политическую карьеру почти за 30 лет до своего избрания в президенты США, не говоря уже о том, что он восемь лет был губернатором Калифорнии.
Не сравнивайте заказных марионеток театра Карабаса-Барабаса, обслуживающих корпоративы идиотскими сексистскими шуточками и человека, который в политике провел больше времени, чем в Голливуде.
Справедливости ради, вся эта дебильная свистопляска вокруг бойкого и пронырливого мальчика Вовочки Зеленского больше говорит о скорбном состоянии умов определенной части украинских избирателей, которых даже обрабатывать не надо для дальнейшего манипулирования, это уже готовый расходный материал.
   Ответить    
Свободный художник
Как вообще люди смотрят эти смехопонарамы всех мастей-непонимаю.
   Ответить    
Jeka2004
Вы то на выборы пойдёте?
   Ответить    
eqmlista
Стопроцентно. Ну как можно представить себе главнокомандующего, который сидит на переговорах напротив путина, зная что тот помнит, как ты у него на корпоративе (и не раз) выполнял роль скомороха.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А как можно представить, "главнокомандующую", которая с агрессором хихикающе подписала кабальный для нашей страны договор "бери или плати", да ещё и цену в 500$ благодаря которому и так не богатая страна, набралась долгов как собака блох, ведь именно с того самого времени, когда Жюлька была примьером, с 2005 года по 2013 год Украина взяла 50 лярдов денег, что бы просрать, что бы $ был по 8м газ почти даром, быдло радовалось " стабильности" а кремль с ФСБ, руководил страной, такая "главнокомандующая" конечно же остановит войну, путём капитуляции!
   Ответить    
Black_Sea
"набралась долгов как собака блох"

"Как сучка блох" в первоисточнике. ;) 
   Ответить    
NARRATA REFERO
Совершенно с вами согласна. За почти 5 лет ума у избирателей не прибавилось, судя по тройке лидеров среди кандидатов в президенты.
   Ответить    
Pensatore
Аплодирую вам стоя! Единственный тут адекватный комментрий. Мы ещё в вами не знаем, на кого делает ставку Коломойский, и кому Зеленский может «слить» свои голоса…
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 28 декабря 2018, 18:12     +2      
да! "Великолепная семёрка" — лучший из комедийных фильмов!
   Ответить    
mezzaniner
Вот когда Зеленский отпашет на партийных должностях 25 лет, как Рейган, тогда посмотрим. Адама Сэндлера и Джима Керри пока что президентами не выбирали.
   Ответить    
 Insider
Он был актером, но не комедийным.
   Ответить    
 Insider
У тебя от безделья появилась бессонница и исчезли слова, только на видео силы остались?;)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Insider — Позвольте слово молвить и видео показать!
  
   Однажды в Сербии петух снёс яйцо.
       А в Украине яйцо снесло петуха.:


   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 29 декабря 2018, 10:06     +3      
тут дедовщина какая-то!

   Ответить    
Kol-o-Bok
Нет, Baron!
 Тут "Кто раньше встал — того и тапки! "
:-) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я Вам в личку написал, Вы со мной не разговариваете?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
До Ре Ми До Ре До — Если вопрос ко мне, то на Вашу идею я отозвался.Спасибо!
 Но больше в личке писем не было.
 С наступающим НГ! 
   Ответить    
Jeka2004
А почему нет, если он умный человек?
   Ответить    
Владимир Семенов
"новые лица", это смешно сказать не то шё подумать
   Ответить    
Black_Sea
"гордон с зеленским интервью-интересно"

Очень интересно, прямь сюси-пуси, после 10 минут просмотра стошнило… )) 
   Ответить    
relativist
Представляешь как тебя скрутит если его таки выберут?
   Ответить    
Black_Sea
Его не выберут. Нам еще клоуна-марионетки не хватает. )
   Ответить    
relativist
Лучше клоун, чем специалист по оффшорам
   Ответить    
Аль Капоне
Твой Труха знатный спец по офшорам.

https://jizn.info/rassledovanie-vvs-…
   Ответить    
Аль Капоне
Ты его на сайте постоянно отмазываешь, трухоботка. Значит он твой.
   Ответить    
relativist
Это твои нездоровые фантазии, трухобот
   Ответить    
Аль Капоне
Так вас трухоботов всех с железнодорожным образованием набирают в штат мэрии.
   Ответить    
relativist
надо было тебе не шароебится, а тоже получать образование, тогда бы и тебя взяли.
   Ответить    
Аль Капоне
Почему в мэрию набирают выпускников 75 школы и стрелочниц типа тебя, грЕбня и Велика?
   Ответить    
relativist
Потому что ты поц.
   Ответить    
Пурим.
Сплошной идиотизм, что на сцене, что в зале
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 28 декабря 2018, 18:14     +2      
за Иво Бобула голосовать надо!
   Ответить    
Black_Sea
Сепары так возбудились, уже за клоуна Вовочку топят. )) Чем хуже — тем лучше…
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 28 декабря 2018, 18:28     +4      
почему сепары сразу?
может просто люди со странным чувством юмора.
   Ответить    
Black_Sea
Извращенцы, однако… ;)
   Ответить    
Аль Капоне
Главное, что против Пороха все трухоботы Думской, хотя Труха обещал за него голосовать.
   Ответить    
shumaher
Я извиняючь-А чем Зеленский хуже порошенко?
   Ответить    
eqmlista
Читай выше.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хотя бы тем, что порох, на копаративах в кремле не плясал на столе и при правлении пороха, жизнь уйла, стала невыносимой!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вот здесь про Зеленского и его «Где-то посередине бы сошлись» сказано хорошо, но, к сожалению, 18+
Кемска волость, або Наполшышки: gorky_look
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Nataly  Tamarisk
Ублажают бюджетников и пенсионеров! Им «в три короба наврешь, и делай с ними, что хош». Хотя власть должны выбирать люди, зарабатывающие деньги для страны — т.е. мелкий и средний бизнес.
   Ответить    
relativist
Это которые китайским товаром торгуют или держат бадеги на побережье?
   Ответить    
NARRATA REFERO
Если Зеленский попадет во второй тур, придется голосовать за него, ну или против всех. Правда, такой графы не будет.
   Ответить    
Black_Sea
Там Коломойский будет в обеих корзинах.))
   Ответить    
relativist
Тебе Приват кредит не дал, что ты такой обозленный?
   Ответить    
NARRATA REFERO
Коломойский против Порошенко и кредитов МВФ, если не врет. Мне это подходит.
   Ответить    
 Insider
Беня будет в нужной корзине;)
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 28 декабря 2018, 19:05     -2      
Выбор между двумя ворами или между вором и джокером…).Появилось хоть какое то разнообразие.
   Ответить    
eqmlista
Петрушка с путинского корпоратива, как визави путина? И вы серьёзно думаете про такую возможность. С Трампом параллели не корректны, он не выступал на сцене перед кремлёвскими сожителями. С Рейганом тем более, ни у сталина, ни у Хрущёва, ни у брежнева он на столах не плясал.
   Ответить    
relativist
А в чем тут проблема для тебя?
   Ответить    
mezzaniner
Клоуны у тридварасов или тридварасы у клоунов, тяжкий выбор. Решили совместить
   Ответить    
carbono9005
ручная собаченка бени «патриота»… и найдутся же идиоты, которые «чисто ради прикола» проголосуют за этого клоуна
   Ответить    
Атлантик
все очень наиграно, очень похоже на то, что Зеленский в пуле ПАПа. Не думаю, что Коломойский способен сегодня на самостоятельную игру. Кандидатура ПАПа сегодня выгодна всем, кроме сумасшедшей тимошенки. Так что ПАП останется, и это не самый плохой вариант.))
   Ответить    
Kol-o-Bok
Атлантик — В нашей стране возможно всё невозможное и
                 невозможно всё возможное.(с)
   Ответить    
Black_Sea
Ну не знаю, "Приватбанк" отобрали, управление "Укрнафтой" отбирают, счета арестованы — думаете, это все постановка? ) 
   Ответить    
Атлантик
Небо Украины тоже, кстати, отобрали. Но это все публично, сути то мы не знаем. Думаю договорились в обмен на лояльность. 1+1 к слову оставили и опять же на каких условиях. Я не вижу реального противостояния. хрень какая-то, серьезно не воспринимается.
Вы думаете, что если это все всерьез, то в отместку Коломойский решил выдвинуть Зеленского, уж этот точно отомстит!
   Ответить    
Black_Sea
Нет, на первом месте Йуля, разумеется, Зеленский как был марионеткой, так ею и останется, никакое президентство ему не светит. Но в Раду завести людей поможет, причем, намного больше, чем «Укроп».
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну "Укроп" с Корбаном", это такое серьёзное ОПГ, что "семья" овоща, покажется детским лепетом, так шо, хай бог, милует..
   Ответить    
Black_Sea
В "Слуге народа" будут те же люди — хозяин-то один. ;) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я ж, об этом же)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 19:03     +3      
Филатов уже не в «Укропе», значит и Корбан тоже уйдет.
https://lb.ua/news/2018/12/05/414192…
   Ответить    
Black_Sea
Ну да, кому тот "Укроп" уже нужен, выдоили, что смогли… ) 
   Ответить    
Великолепный
Ребята, занимайтесь  тем, что вы умеете и что у вас хорошо получается. Уже были в истории попытки сделать лучше. А получалось, как всегда. Вспомните С. Фабрикант, которая будучи телеведущей захотела улучшить нашу с вами жизнь. Чем  закончилось её депутатство хорошо известно. А на выборах мэра в 2015г. она набрала свои 2, 3 % голосов. При этом, жилой дом на ул. Пишоновской, который она обещала его жильцам отремонтировать, так и остался не отремонтированным.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хорошо получается? Ты серьёзно? Мне ещё несколько лет назад, как они только появились, их «политически» шутки начали подташнивать, причём не очень лестные про нашу страну вцелом, незнаю, кому интересно это смотреть? Наверное тем, кто голосует за кидалова, кисе, трухлявого, голубова много лет, та часть маргиналов, которые негодуют неистово бардаку в стране, но сами при этом как за правило, носят бабло всем кому только можно, считая себя лучше всех остальных..
   Ответить    
relativist