Алексей Гончаренко требует от зеленкометателя возмещения ущерба, а у суда просит переквалифицировать дело на уголовное
Сегодня в Приморском суде продолжилось рассмотрение дела по метателю зеленки Владиславу Казакову. Второй метатель по фамилии Мицкевич в суд не является, несмотря на то, что он должен быть приведен в принудительном порядке. Однако его мать говорит, что после ссоры с ней ее сын уже месяц не живет дома.
Сегодня Казаков пришел на заседание с защитником – «специалистом» в области права, который, впрочем, назвал Казакова господином Козаченко.
Сам Казаков сегодня попытался обвинить Алексея Гончеренко, которого он облил зеленкой, в неприязненном к нему отношении. В депутата он, по его словам, не целился, а просто пришел в шок от того, что в его сторону летит презерватив с зеленкой, поэтому метнул этот предмет обратно. А потом поехал в райотдел милиции на такси. Видимо, состояние шока было настолько глубоким, что Казаков принял за такси милицейскую машину, а самих сотрудников милиции – за таксистов.
Как выяснилось в ходе сегодняшнего заседания, Казаков сейчас нигде не работает, а пишет статьи для газеты «Свободная Одесса» на общественных началах, место его регистрации – не в Одессе.
Алексей Гончаренко сегодня подал ходатайство о переквалификации дела с административного в уголовное. Он рассказал в судебном заседании, что после инцидента возле горисполкома Казаков вновь угрожал депутату облить его зеленкой, и буквально на следующий день парадная Алексея Гончаренко, в том числе и двери его соседей, были залиты зеленкой. Кроме того, депутат требует возместить ему материальный ущерб в размере 2,5 тысяч гривен (стоимость приобретенного им в магазине «Грегори Арбер» костюма той же торговой марки).
В связи с ходатайством Алексея Гончаренко в заседании назначен перерыв до 17 часов сегодняшнего дня.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Матущерб таких размеров уже уголовка. А тут еще и отрицание вины Казаковым. Суд сам «не имеет права переквалифицировать», иначе уже бы переквалифицировал. Кстати, так как повторное и усматриваются элементы сговора, то уже уголовка
Чтобы доказать сумму матущерба — нужен чек из магазина Терзают меня смутные сомнения, что у юного Гонча в тумбочке лежат все чеки на костюмы..Элементы сговора надо доказать.Моментов валом.Думаю будет штраф.
Будете смеяться, но этот костюм он купил за буквально за пару дней до казаковского зеленкометательства (о чем сам и говорил). Вполне возможно, что в магазине, где есть точно такие костюмы, можно получить копию чека.
Так ты ему веришь или может с ним ходил за покупками в магазин. А он случайно в этот день носки с трусами себе не покупал? Может ты в курсе этого дела? А то еще ущерб за трусы надо будет вернуть, как за закаканые и обписиные от такого злостного нападения. А носки тоже, так как по ногам потекло и их испортило. Хотя тут еще тогда и туфли попадают.
Бузик-вузик, ты такой поц, что даже не понимешь, что над тобой и твоей тупостью стебутся! Спрячься где-то и не показывай всем какой ты драк через интернет! Казакову легче не станет от того, что тупые поцы будут его защищать!
Ну почему же..может он паралельно защищает Козаченко вот и запутался.Кстати, Козаченковское дело уже лет 6 рассматривают, все не могут признать — виновен-не виновен?
Ну если вы его лично знаете а в связи с новыми изменениями в законе, Казакову грозит штраф или общественные работы или отсрочка приговора или условно.. http://todorov.od.ua/board/6-1-0-265 http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/82130.html
Просто новерно много дел у него, ведь он же «специалист в области права», вот и запутался. Все ошибаются и не надо на парня гнать. Он тут не причем? И то, что он его защищает в этом нет ничего такого. У каждого из нас есть своя работа, за которую ему платят и приходиться жить в этой долбаной стране. Вот ты например помнишь, что было 5 апреля в 13 часов 28 минут?
Отвинта разве он там один в Приморском суде. Там все такие конченные. Чего только судьи лесбиянки Свяченая, Ганзий, чернявская, шенцова, педофил Капля бывший мусор. Правда бывших Мусоров не бывает. На каких тачках они катаются, что на судейскую зарплату виллы покупают. Они все до седьмого колена прокляты. У них дети мутанты.
Тут как раз Казакова, а не Гончаренко защищают, так что хватит туфту гнать. Уже крыть больше нечем? Иди к чвоему папаше — ГЭйу, может, новую тему подкинет
Это какой-то маразм. Этот папин сынок просто начинает гнать и делать пиар себе. А этот судья с певого заседания дал понять, что его давно купили. Гнать надо таких из Одессы. Посмотрите все внимательно видео. Сам закончил юридический факультет и в этом деле нет никакой уголовщины. Максимум, что можно дать, то это арест на 15 суток и все и административный штраф. А сумму ущерба как уже говорилось он должен доказать чеками о покупке. Магазин тут не проходит. На 7 км и не такое еще купишь.
Значит Гончаренко молодец сохранил чек. Думал дай ка я на на сессию в новом костюмчике прийду покрасуюсь, а потом типа по закону смогу вернуть его обратно в магазин в течении 14 дней и баблишко мне вернуть, а покупал та я по карточке накопительной и баблишко та на ней накопленное останеться)
вот вы даете-завтра вас начнут оскорблять, поливать грязью-вы сразу по-другому начнете думать.если каждое быдло начнет бить лицо депутатам, поливать сегодня зеленкой, завтра кислотой-не дай бог! Да нужно отреагировать так, чтобы потом не повадно было никому! ни одной, ни другой стороне! По этому они и полезли, зная настоящее законодательство! Но это же действительно преступление, мелкое, но все же! А кто его совершает-тот преступник.Поверьте.это только начало!
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big