artville1



31 січня 2011, 10:52   

Алексей Костусев о прежней власти: «Жаба, которая хотела сравниться с быком»


1

Сегодня, в начале заседания сессии Одесского городского совета с традиционным докладом выступил мэр Одессы Алексей Костусев.

В его докладе, в частности было сказано:




«1 млрд 100 миллионов гривен — безумные долги, доставшиеся городу от прежней власти. Я обратился в прокуратуру, и надеюсь, что прокуратура и суд скажут свое слово. Кредиты, которые брал Гурвиц, были незаконными, и использовались не по назначению. Город просто обокрали».

Кроме того, мэр Одессы сравнил предыдущую власть с героями басни Жана де Лафонтена «Жаба, которая хотела сравняться с быком» о лягушке, которая лопнула от спеси.

Также Алексей Костусев сообщил:

«В Одессе шутят, что Гурвиц не украл только Дерибасовскую и Потемкинскую лестницу. Однако — оказалось, что это не шутки. Эдуард Гурвиц продал часть улицы Дерибасовской — тротуар у гостиницы «Большая Московская», которую реконструирует Руслан Тарпан.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
185 новин, 57 фото

Новини по цій темі:





Туман
Господин Костусев! Все те, кто обкрадывал город в команде Гурвица, сегодня в Вашей команде. Есть с кого спросить.
   Відповісти    
Светлана К
Кредиты брались по согласию с депутатской группой ПР. На них тоже в суд или слабо?
   Відповісти    
PalmiraThriller
Ребята, не надо на слова Кактуса вообще обращать никакого внимания — он ведь на то и рассчитывает, что мы на форумах будем обсасывать каждое его слово, каждую его реплику, в надежде найти какой-то скрытый смысл. А не надо этого делать! Пускай себе треплется дальше, фитиль у его вшивой задницы уже давно зажжен и хорошо горит. Скоро бахнет. Если мы не будем прислушиваться к тому что он 3, 14здит, может, когда-нибудь он поумнеет и поймет что нужно говорить что-то более дельное, чем изрыгать тонны желчи в адрес «старого режима». Хотя, думаю, не поумнеет. Скоро все мозги пропьет с Марадоной.
   Відповісти    
koct
koct 31 січня 2011, 10:59     +19      
Очередная «социальная помощь» одесситам — жалобы на Гурвица…
Пока, меня за всю мою жизнь, так не облагали поборами, как обложили рыги и никто, даже комми, не делал мою жизнь в Одессе, такой дорогой, как сделал киктусев!
   Відповісти    
PalmiraThriller
А вы слышали что эта сука ( прошу прощения, но не могу сдержаться ) отменила единоразовые надбавки ветеранам на День победы, еще и кинула  «афганцев» и «чернобыльцев» с деньгами? Это ж беспредел. Чего этот алкаш добивается — народного восстания? Так ведь Италия далеко, добежать не успеет, а до тюремного замка с Думской ехать недолго.
   Відповісти    
Ping
Ping 31 січня 2011, 11:03     +25      
Кредит не может быть незаконным. Он согласовывается в минфине и утверждается депутатами. Нарушения могут быть при растрате кредита.
И про жабу надоело. Костусев, открывай второй конверт.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 31 січня 2011, 11:42     +11      
Точно сказано.
   Відповісти    
messi1391
Как они достали кто сколько воровал, да вы спросите у народа кто находиться у власти, и вам 100% ответят что воры.
   Відповісти    
Хыров-Десантура
Что ещё может делать выпускник высшей партийной школы КПСС!!! – «Говорить» (мягко выражаясь):))
   Відповісти    
Ping
Ping 31 січня 2011, 11:57     +13      
А следующий мэр будет говорить про Кактуса, который хотел сравниться с Ришелье?

Повезёт ли нам когда-то на культурного мэра?
   Відповісти    
lastmoon
lastmoon 31 січня 2011, 12:05     +10      
ну если мы будем становиться культурнее в массе своей, то может и с мэром культурным нам «повезет» когда-нибудь;)
   Відповісти    
simvol
simvol 31 січня 2011, 12:18     +7      
Новый способ раздачи городской собственности. Под видом ремонта фасадов, в виде благодарности от «патриотов горожан» будут приватизированы и построены мансардные помещения и переданы в собственность компаний которые к ремонту не будут иметь ни какого отношения. Но зато пройдёт пиар акция по полной программе, что благодаря меру, нашлись добрые люди которые «задорма» ну почти даром, приведут город в порядок. Если это делала бы предыдущая власть, то некоторые захлебнулись бы в соплях и слюнях «отстаивая интересы горожан».
   Відповісти    
PalmiraThriller
Что и требовалось доказать! Старая одесская схема — если кто-то что-то где-то благоустроил, то львиную часть этого «благоустроенного» майна он берет себе. Кактус здесь не оригинален.
   Відповісти    
антикактус
http://www.odessa-daily.com.ua/component/content/article/116/28032-krytu-marw.html
   Відповісти    
встать_суд_идет
Хреново, когда «личные отношения» становятся двигателем принимаемых решений. Сидел бы Костусев в своем АМКУ по специальности и не лез бы в Одессу на низшую должность из-за проигрыша бандитам на выборах мэра в 1994 году, тогда в Одессе был бы другой предвыборный расклад, и будущий мэр не, возможно, не сотрясал бы воздух дурными фразами. Жаба, конечно, жаба, но не для публичных заявлений мэра, которому вроде как и сказать больше нечего, кроме банальной кухонно-интернетной ругани.
http://lb.ua/news/2010/10/02/67729_Odessa_otets_sin_i_Gurvits.html
Учитывая, что место в шестом десятке списка ПР в Одесский облсовет стоит, по словам собеседников LB.ua, 250-270 тыс. у.е., и то не для всех, Гончаренко явно не прогадал.
   Відповісти    
Ping
Ping 31 січня 2011, 12:50     +6      
Чушь собачья )
Прошли только 34 места в облсовет. Что там делать за 250 тысяч? Это просто смешно.
   Відповісти    

Афоня Борщёв
как это уже всё надоело…дааа мне абсолютно пофигу, что кактус обратиться в прокуратуру и что даже если подтвердиться, что гурвиц украл эти деньги, мне что от этого жить станет лучше или что?? или эти деньги гурвиц вернет городу или что??? даа мне всё равно кто и сколько украл, мы то этих денег всё равно уже никогда не увидим, мы живём в самом лучшем городе в мире, а правят этим городом эта козлобанда, одни хуже других!!! лучше бы другимм полезными делами занимался, а не про жабу вспоминал..реально уже это надоело..
   Відповісти    
mezzaniner
«Жаба, которая хотела сравняться с быком»

Да уж, за этими быками не угнаться
   Відповісти    
sanjo
sanjo 31 січня 2011, 13:33     +4      
«Мир полон людей, которые
не более умны:
Каждый буржуй хочет строить,
как большой вельможа;
У каждого князька — послы,
Каждый маркиз хочет иметь пажей».
Почему-то уважаемый на эти строки внимания не обратил.Или как всегда, для красного словца подгадил.
   Відповісти    
1969gena
Та Бак Бык, это уже ясно
   Відповісти    
Satana
А кого Кактус считает быком? Уж не себя ли?
«Ай, моська…»
Не смешил бы людей, Костусев.
Что-то у тебя «долг Гурвица» растёт не по дням, а по часам.
Было 80 миллионов… Сейчас — миллиард с копейками…
Не сам ли ты, Кактус, денежки притыриваешь?
Вот почему то я в этом не сомневаюсь.
   Відповісти    
кот Бегемот
А кактус себя считает баобабом)
   Відповісти    
bomba
bomba 31 січня 2011, 19:36     0      
Шо скажет следующий мэр?-)
   Відповісти    
bomba
bomba 31 січня 2011, 19:40     0      

   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 січня 2011, 20:03     +2      
Бомбическая сила! 8-D Шо это за куча дерьма с глазами, бывший мэр в новом обличье??
   Відповісти    

poklonnik
и этого человека с сахалинским чувством юмора поставили руководить Одессой?! По-моему даже у президента красноречия побольше!
   Відповісти    
8888
8888 1 лютого 2011, 01:06     +1      
Костусева жаба давит, что Гурвиц больше наворовал в Одессе, чем он набрал откатов во время работы в АМКУ. Итересно, а басню Жана де Лафонтена «Жаба, которая хотела сравняться с быком» он сам читал?. Уменя такое впечатление, что Костусев со своим окружением до сих пор ничего конкретногоне для развития Одессы не могут предложить, так как всей командой заняты, тем, что штудируют всю мировую литературу, архитектуру, живопись и т.д. на предмет упоминания в них такого существа как, жаба. И как только, наайдут, о сами от этого тащатся и кайф получают. Еще и одесситам на гора выдают, думают, что это шедевр юмора. Когда ж, здесь делами насущнимы заниматься? А еще закрадывается страшное подозрение, что на самом деле Костусев понятие не имеет, что делать с таким механизмом, как городское хозяйство.
   Відповісти    
BROOKLYN NEW YORK
курвиц совсем сдурел  продать кусок улицы етож надо от дегенерат
   Відповісти    
PalmiraThriller
Да вы совсем отстали от жизни в своем Бруклине! Приезжайте к нам и посмотрите кто и сколько оттяпает города через пару лет. И Эдик уже будет ни при чем. При сахалинце тротуары приватизируют и за воздух олигархам придется платить. Делишки Гурвица покажутся просто детскими шалостями по сравнению с беспределом ПР. 
   Відповісти    
Marusia
А какие еще куски земли в исторической части города  достопочтимый Гурвиц продал, опубликуйте, пожал-ста и кому, желат-но.Пусть хоть крыши починят на  личной территории, ну и побелят с фасадов, а то ведь сезон  скоро, туристический.
   Відповісти    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 2 лютого 2011, 05:28     +4      
Не мог Гурвиц взять эти кредиты сам по себе, одобрение должно было быть в Киеве в Минфине и кабмине… Это как дважды два четыре. Наш мэр лжет как всегда в последнее время… Тротуар согласен принадлежит  сегодня не городу…но с 2002 года… А жаба стал у власти в 2005
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
16:10 Ракетний удар по Одещині: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
3
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
13
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
26
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
26
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber