artville1



7 июня 2011, 16:04   

«Beach-head death's head» — американцы провели экскурсию по своему ракетному крейсеру  


1

В рамках открывшихся вчера в Одессе международных военных учений «Си Бриз-2011» в Одесский морской порт прибыл ракетный крейсер ВМС США «Anzio».

Сегодня же американские моряки провели экскурсию по своему крейсеру для представителей СМИ.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Капитан крейсера Джон Дорей
Капитан крейсера Джон Дорей

Камбуз американского корабля
Камбуз американского корабля



Значок с черепом у всех членов команды
Значок с черепом у всех членов команды

Рисунок в одном из коридоров корабля
Рисунок в одном из коридоров корабля





Надпись на каске "Жри г...но сейчас".(перевод редакции)
Надпись на каске "Жри г...но сейчас".(перевод редакции)

Капитанский мостик
Капитанский мостик

На экране - одесская гавань
На экране - одесская гавань













Лейтенант Лусиано Терадо рассказывает, что ждет пиратов, если они попадут в американские руки. К пиратским судам морпехи подплывают на лодках - в полном вооружении
Лейтенант Лусиано Терадо рассказывает, что ждет пиратов, если они попадут в американские руки. К пиратским судам морпехи подплывают на лодках - в полном вооружении

Вертолётная площадка на корме. Сам вертолёт хранится тут же, в ангаре. Также на корабле есть пулемёты, пушки и ракеты
Вертолётная площадка на корме. Сам вертолёт хранится тут же, в ангаре. Также на корабле есть пулемёты, пушки и ракеты







Уже сегодня крейсер отправится в Грузию, а затем к побережью Сомали, сражаться с пиратами.
Уже сегодня крейсер отправится в Грузию, а затем к побережью Сомали, сражаться с пиратами.







1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Незнакомый прохожий
Beach-head death's head — Плацдарм «Мёртвая голова», что-то типа этого
   Ответить    
Нитман
Америкосы против пиратов не попрут — они трусы.
   Ответить    

Обломовичь
Кстати рисунок в коридоре это копия значка,
на рубашке капитана.
Чужие они здесь, гости непрошенные.
В 90 х годах тоже крейсер нато стоял  в порту,
но тогда все было теплее в отношениях, я даже
перчатки выменял у натовца на рубль с лениным))
А сейчас кроме торпеды им в днище ничего на ум
не приходит.
   Ответить    

advocat
advocat 7 июня 2011, 23:49     +4      
Не влезай убьёт — перевод на русский)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 июня 2011, 09:16     +1      
Выражение лиц у америкосов такое, как-будто клинику на Воробьёва закрыли на реконструкцию, а всех её пациентов приняли на борт в команду.
   Ответить    
Farb
Farb 7 июня 2011, 16:31     -1      
Nice gyus! Its really!
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Farb, возможно, вы имели в виду: Nice guys! It's really!
   Ответить    

Grem
Grem 7 июня 2011, 16:34     +6      
Немецкий плакат, направленных на деморализуют войска союзников во время Второй мировой войны показывает, человеческий череп накладываются на итальянском побережье, с высадки союзников сайтов Анцио и Неттуно формирования глаза черепа.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 7 июня 2011, 16:38     +8      
а я перевел типа: встреченные на побережье — будут убиты

вообще как-то неприятно на них смотреть
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2011, 17:04     +8      
В общем- так и переводится — Пляж-голова — мертвая голова.
   Ответить    
Sergius
Sergius 7 июня 2011, 16:38     +3      
Сколько украинских врачей натовские подонки убили сегодня в Ливии?
   Ответить    
Ping
Ping 7 июня 2011, 17:01     +5      
ноль
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 7 июня 2011, 17:11     +16      
… убит был один нейрохирург украинец в Масерате…
   Ответить    

Островидов
1.Погоны капитанские.
2.Поповоду дерьма им плевать, что Вы подумаете.
   Ответить    

vladdd777
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Обломовичь
Ни мычи тока))
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 7 июня 2011, 22:17     +2      
а то они свои сайты не подправили, для нас, любопытных
   Ответить    
Enqweest
Enqweest 7 июня 2011, 17:20     +13      
В высшей степени любопытно.

Вопрос к редакции Думской и/или к фотографировавшим участникам экскурсии на USS Anzio — а есть ли возможность прочесть, что именно написано на значках с черепом?

Дело в том, что плакатик Beach-Head / Death's Head! (это игра слов в английском языке, но весьма условно можно перевести так: «Береговой Плацдарм — Плацдарм смерти! ") практически без изменений воспроизводит немецкую (нацистскую) агитку времён второй мировой войны, а точнее 1944 года, посвящённую высадке (морскому десанту) союзников в Италии в январе — апреле этого же года.

Любой желающий может убедиться в этом здесь, например: http://www.psywar.org/product_NZAI-065-4-44.php

«Воспроизводит практически без изменений» — следует сделать оговорку, разумеется, т.к. изменения есть, а именно — на оригинальной нацистской агитке глаза черепа совпадают с населёнными пунктами Anzio и Nettuno, а на корабельном плакатике этого нет.

Да-да, несложно догадаться, что USS Anzio назван в честь итальянского местечка Anzio, у которого и произошла высадка десанта союзников (за четыре месяца сражений на плацдарме погибло около 28, 000 союзников — желающие могут сами погуглить об этой операции больше).

Вопрос, однако, в другом — насколько политкорректным является копирование нацистских агиток (направленных, кстати, против самих американцев) на американском же корабле?

P.S.
Насколько я вижу, на значках изображена уменьшенная копия немецкой агитки, но надписи другие — любопытно было бы узнать, какие именно.

P.P.S.
Не затаскают ли американцев по судам наследники Борманов и Мюллеров за нарушение авторских прав?
   Ответить    
Незнакомый прохожий
А если эти значки в память об успешной высадке (морском десанте) союзников в Италии в январе — апреле 1944 года??? Тогда что?
   Ответить    

Ангелина
А может это десант ложи Буша. Интерпретация на тему черепа. Надо было спросить у капитана, интересно, что он ответил. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF_%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
   Ответить    
nyvasnaher
Зато ми спiваемо гарно!!!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 7 июня 2011, 18:30     +6      
просмартивал фото сразу вспомнились фильмы про бравых универсальных солдат америки «Ес сэр, гуд сэр, будет выполнено сэр».)
   Ответить    

Юрий R-Sky
БПЛ Маршал Шапошников ждёт вас ребята))

(если кто не знает — посмотрите видео с анадлгичным названием на ютубе)
   Ответить    
bomba
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Юрий R-Sky    Ответить    

amr
amr 7 июня 2011, 19:00     +2      
Что такое БП_Л_ Маршал Шапошников?
   Ответить    

Rope
Rope 7 июня 2011, 19:06     +10      
а теперь все дружно встали и выбросили американскую аппаратуру, вещи, технику, лекарства, позакрывали все аккаунты на американсие сайты, перестали смотреть американские фильмы в знак протеста против учений ))  много таких найдется, двуличные вы писаки? )
желательно записать все действия на видео)
   Ответить    

Юрий R-Sky
ничего американского у вас нет, даже если компания американская, производство все равно в Китае, Индии, Тайване или Индонезии… на американских сайтах лично я вообще ничего не делаю и не лажу там, в крайнем случае европейские сайты.
   Ответить    

661125
661125   страна по ip - od 7 июня 2011, 20:08     +10      
а у меня есть настоящая американская вещичка — бейсболка такого же капитана USS CARR FFG52, «боевой» трофей захваченный в «уличных боях» во время вот такого же визита в 90-х, тоже думал что китайская — достал посмотрел этикетку — нет, бульдог в матроской шапочке и MADE IN U.S.A.
   Ответить    

Lislis
Lislis 7 июня 2011, 23:05     +2      
Спасибо думской за фото)
   Ответить    
Lislis
Lislis 7 июня 2011, 23:09     -3      
Фото этого судна в составе ударной группы вместе с авианосцем СVN 69 и десантником LHA2=)
   Ответить    
bomba
bomba 7 июня 2011, 23:21     +2      
Не хватает трёх торпед для антуражу, шоб все три корыта накрылись медным тазом!
   Ответить    


yevgenyb
yevgenyb   страна по ip - us 8 июня 2011, 06:47     -1      
Все кто пишет эту чушь про америку завистливые козлы как были козлами так и остались
   Ответить    
bomba
bomba 9 июня 2011, 00:00     +1      
Да сгинет аМЕРИКА нафиг, навсегда!
   Ответить    

bolu
bolu   страна по ip - od 8 июня 2011, 13:35     0      
сатанисты — жрецы смерти… НАТО — убийцы!!!
   Ответить    
Enqweest
Enqweest 8 июня 2011, 15:43     +5      
БДК «Минск» выходит из порта Киль (ФРГ) 6-го июня 2011 г. для принятия участия в международных учения «Балтопс-2011».
   Ответить    
Enqweest
Enqweest 8 июня 2011, 15:43     +4      
   Ответить    
Enqweest
Enqweest 8 июня 2011, 15:45     +5      
http://www.shipspotting.com/photos/middle/0/0/5/1328500.jpg
   Ответить    
   Правила



23 мая
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
22 мая
23:38 В Одесской области 23 мая свет будут отключать в течение всех суток
8
22:40 Часть Хаджибейского района Одессы на сутки останется без воды
21:29 Три самолета авиакомпании-банкрота сменили владельца: один из них находится в одесском аэропорту
1
20:32 Одесские батутистки завоевали золото Кубка Украины
19:00 “Я ухилянт”. Деструктивный тренд, который может привести к смерти в первую очередь тебя самого, уклонист (колонка редактора)
84
18:30 Возле одесского пляжа обустроили парковку для людей с инвалидностью фотографии
4
17:49 Декларация территориальных претензий или информационная атака? россия заявила о «пересмотре границ» в Балтийском море
13
16:19 Угрожал взорвать таксопарк: жителю Одесской области грозит тюремное заключение
2
15:09 Украинские морские дроны вооружают ракетными установками «Град»: зачем это нужно и насколько эффективно фотографии
8
14:01 Только вечерние отключения: на Одесчине света не будет с 19:00 до полуночи
3
13:26 Более 4000 компаний открыли полтора десятка украинцев: Одесчина на четвертом месте по числу бизнесов созданных массовыми основателями фотографии
4
12:13 Без штрафов за нарушение комендантского часа: Верховная Рада провалила голосование
11
11:54 За парты в августе и огромные каникулы: инициатива Кабмина может обернуться миллионными убытками для одесских вузов
9
10:55 В пригороде Одессы отремонтируют водонапорную башню — на это нужно почти полтора миллиона




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber