Американские военные будут участвовать в праздновании Дня Освобождения Одессы
Вчера вечером в Одессу с неофициальным визитом прибыл американский военный фрегат «Джон Лесли Холл».
Цель визита американского корабля в Украину — поддержка дружеских отношений между военными флотами нашего государства и Соединенных Штатов Америки, обсуждение состояния и перспектив дальнейшего двустороннего сотрудничества, обмен опытом в сфере оперативного взаимодействия, материально-технического обеспечения кораблей во время участия в международных операциях.
Самое любопытное, что американские военные моряки как представители страны, входившей в состав антигитлеровской коалиции в годы Второй мировой войны, примут участие в торжественных мероприятиях ко Дню освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков 10 апреля.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
эй ты мерикосовский очкоподставлятель)) янки ищут кого-бы засадить, опустить, ограбить и все это под «демократические» лозунги! накуй вражин из Одессы!
Перепалку Вашу читать противно-как отрыжка гнилая, Американцы были нашими союзниками, и без них и их помощи неизвестно, как бы дело повернулось, Когда немцы были под Москвой герой Сталин в Куйбышев сбежал и долго там сидел, помалкивал, На фронте ни разу не был, Правильно, это совместный с ними праздник
они просто окуеть это единственные животные, кто пременил ядерное оружие на мирных жителях! попробуйте подсчитайте войны с участием «мирных»америкосов!!! везде суют свой нос и хотят иметь «долю»!!! несут по миру «демократию»перемешанную с кровью! вспомните оружие массового уничтожения в Ираке!!! где оружие?нет! а где штаты? дерибанят имущество Ирака!!! и так далее откройте глаза! тупорылые зомби!!! )
Еще при царе Алексее Михайловиче завели порядок- за матюки(это называлось словоблудием или блядством) секли плетьми на площади, г-н «ВШОКЕ» Я не в восторге от политики США сегодня, но к второй мировой войне это отношение не имеет, Предъявите иск Монголии за Чингисхана Кстати, некоторые страны вполне солидарны с США по вопросу того же Ирана-Россия, например,
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.