Анархисты у мэрии общались с Костусевым и пугали начальника «Горэлектротранса» отрезанной головой
Сегодня члены одесской областной организации Союза анархистов Украины (лидер — советник мэра Одессы, экс-директор КП «СМЭП» Вадим Черный) пикетировали одесскую мэрию с требованием уволить с должности начальника КП «Одесгорэлектротранспорт» Дмитрия Полунина за коррупцию. Мэр Одессы Алексей Костусев, направляясь в мэрию, даже остановился и по приятельски пообщался с Вячеславом Азаровым, членом политсовета партии анархистов. Узнав у них, по какому поводу проходит пикет, городской голова прошёл на работу
«Мы подсчитали, сколько средств не хватает на ремонт транспорта, сколько прибыли у этого КП и почему цены на проезд в горэлектротранспорте выросли именно на 25 копеек. Мы подсчитали, что приблизительно 30% прибыли разворовывается, — рассказал Вячеслав Азаров. — Любому одесситу, который ездит не на джипе, известно, что билеты кондукторами не выдаются. Мы не верим что руководство предприятия не знает о колоссальных хищениях. Наши подозрения подтвердились, когда Полунин рассказал, что 60 кондукторов уволено в связи с хищениями. Мы требуем отменить повышение цен на проезд, возбудить уголовные дела и допросить всех кондукторов, так как руководство как минимум покрывало, а как максимум способствовало этому». Также митингующие напомнили Александру Сошенко о том, что ждёт чиновника, воспользовавшись литературным примером героя булгаковского романа «Мастер и Маргарита», председателя МАССОЛИТа Михаила Берлиоза, которому, напомним, отрезало голову трамваем. Письмо с требованиями и голову манекена, символизирующую голову Берлиоза, Вячеслав Азаров отнёс в концелярию мэрии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Алексей Костусев и Вячеслав Азаров
И впрямь, когда?
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
угу. самые коррумпированные у нас в государстве ока зазывается кондукторы.
ню-ню
Ответить
|
 |
Если сличить черты манекена то это голова Азарова)) Если взять за основу мистику то часто то что посылается в эфир возвращается. Азаров популярная фамилия на Украине))
Ответить
|
 |
5 или 28 трамвай за смену собирает от 6 до 8 тысяч грн. летом, часть идет кондуктору и водителю, большая часть в депо начальнику, от того — заму и потом директору, конечно часть денег идет на доплаты слесарям и проч. персоналу, но в основном
Ответить
|
 |
если честно когда слушаю азарова кажется что мы живём в разных картах мира. Он говорит о другом государстве, наверное в гондурасе. А если по теме- будьте счасливы люди заставившик мэра прийти на работу-теперь нам всем
!!!
Ответить
|
 |
а сам на хаммере ездит. это капиталисты, а не анархисты
Ответить
|
 |
Нонсенс, на который не могу найти ответа уже несколько лет. «Власть рождает паразитов» — тезис Нестора Ивановича Махно и лозунг одесских анархистов.То-бищь, Анархия отрицает вообще существование власти как таковой. Задается непростой вопрос — почему, в таком случае, наши доморощенные «анархисты» так стремятся попасть в эту самую власть? Пытались как-то впарить, что это стремление — с целью разрушить существующую власть изнутри, так сказать. Абсолютно неубедительно и просто смешно.
Ответить
|
 |
Korsar black, ваш комментарий здесь особенно к месту — к борьбе против повышения цен на проезд. И отдельно вызывает жалость ваше понимание политической системы. Дворника, наверно, тоже властью считаете?
Ответить
|
 |
Вызывают жалость Ваши жалкие попытки изображать из себя анархистов.Думаю, Нестору Ивановичу это очень бы не понравилось.
Ответить
|
 |
А Френсису Дрейку — ваши кривляния. Разные времена — разные проблемы, разные анархисты. Найдите лучше в нашей стране)
Ответить
|
 |
какой умничка Азаров! что то слабоватая акция или остальные деньги были направлены на заправку яхты что на 8-ой станции! ? отметить та надо сие действо
Ответить
|
 |
Комментарий Азарова к акции на его блоге: http://azarov.net/blog.html
Ответить
|
 |
Фу, гадость. До чего довели людей, что бы учавствовать в этой мерзости. У одной ещё совесть осталась — лицо прячет, стыдно!
Ответить
|
 |
вообще странна сама по себе идея собираться анархистам в партии или союзы.Меня это удивляет.Они же по определению не должны этого делать, или бы уже по-другому назвались как-то. и вообще идиотская идея допрашивать кондукторов, с верхов надо спрашивать, а не с людей которым жить не на что
Ответить
|
 |
Happiness, именно, допрашивать кондукторов, чтобы наказывать их начальников. И отдельно умиляет ваша жалость к кондукторам. А то, что в результате их хищений всем малоимущим одесситам увеличили цену за проезд, вам не жалко? О, я понял — вы кондуктор!
Ответить
|
 |
спектакль хороший, но актеры лучше бы рта не раскрывали. Любую комедию такими рассуждениями спохабите :-)
Ответить
|
 |
А по-слабее врага не удалось найти! Канечно, на власть гавкать куда опаснее! Не позорьте Анархизм!
Ответить
|
 |
По поводу Наполеона вспомнилось. В психушку поступает новый больной. Сильно расстроенный. Медсестра говорит доктору:» Вот, Наполеон к нам поступил» Доктор больному:» Ну и что вы в таком плохом настроении? У нас для вас прекрасная компания собралась в 8 палате. Там у нас и Папа Римский, и Кутузов, и ещё много интересных личностей.» Больной, чуть не плача:» Доктор! Какие личности!!! Вы не поняли! Я ТОРТ Наполеон! «
Ответить
|
Правила
|
| 7 июня |
| 22:00 | Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 12 |
| 20:30 | Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео)  14 |
| 20:01 | Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап |
| 17:19 | Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса 24 |
| 15:50 | Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода  1 |
| 13:02 | Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено  47 |
| 11:22 | На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер |
| 08:47 | Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома |
| 6 июня |
| 21:58 | Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка) 7 |
| 19:36 | Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) |
| 18:54 | Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг |
| 17:21 | В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты  37 |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  4 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 8 |
| 11:00 | Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество)  13 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|