Анатолий Дуда хочет создать попечительский совет Одесского оперного
Одесский национальный академический театр оперы и балета должен существовать за счет государственных дотаций и частных пожертвований. Об этом в ходе пресс-конференции заявил новый и.о. директора театра Анатолий Дуда. Он заявил, что сегодня во всем мире оперные театры финансируются за счет государства, а не занимаются коммерческой деятельностью в ущерб искусству. «Поэтому мы выступаем с инициативой создания попечительского совета театра, в который войдут одесские меценаты», – отметил и.о. директора.
Анатолий Дуда также подчеркнул, что концепцию сохранения классического искусства в Одесском оперном, кроме премьер-министра, поддержали такие известные одесситы, как сатирик Михаил Жванецкий, нардеп от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, герои Украины Владимир Филипчук и Николай Павлюк, экс-губернатор Одесской области Иван Плачков, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского монастыря игуменья Серафима, Борис Литвак и многие другие.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
«Концепция сохранения классического искусства»
А сохранять будут те, кто его уничтожил. Кто им мешал делать это до скандала с Проскурней? Парадокс, однако. И бесстыдство. А как людей не тошнит от этого? Ведь им нагло втюхивают гнилой товар, считают дураками, готовыми проглотить все, что им скормят. Нет, ходят, слушают, не возражают
Відповісти
|
 |
Грустно все это. Возражают, во-первых — профессионалы-музыканты (а не те, на кого направлена пропаганда). Во-вторых — из группы поддержки Проскурни, что сразу же ослабляет объективность. В-третьих — за многими возражениями остро чувствуется личная, почти физическая, неприязнь, возможно, личные счеты. В-четвертом, возражающие в массе своей анонимны, чего не скажешь о противной стороне. В целом, удельный вес возражений — меньше, чем вес противной стороны. И, наконец, дискуссии в стиле «сам дурак» непродуктивны, разве что пар выпустить. И самое последнее — любой публичный человек (если он психически адекватен) знает, что критика, неприятие — нормальный спутник его жизни, и не обращает внимания на выпады недоброжелателей, которых в избытке у любой публичной персоны, даже самой достойной. Ну, дала жесткую оценку Б. одна немецкая газета, и что с того? А он представит десять хвалебных в ответ, и тоже из зарубежной прессы. И скажет, что теми, кто выискивает подтверждение его ничтожества, движет обычная зависть. И вообще, они плевать хотели, все это никак не может помешать их действиям и устремлениям, в правильности и жизненной необходимости коих они уверены. Извините за резонерство, но именно так все выглядит, если смотреть беспристрастно. И вообще, проблема гораздо шире и даже страшнее недееспособности одного отдельно взятого исполнителя и его посяганий на властные полномочия, не правда ли? Нет, хорошо, конечно, что здравый смысл выражается хотя бы в таких скромных формах, но активностью это никак нельзя назвать хотя бы в силу единичности и разрозненности подобных возражений.
Відповісти
|
 |
а потом пойдут разговоры, что театр нищенствует, нет денег на зарплаты (не то, чтобы делать постановки — куда там). я не любитель крылатых фраз и пословиц, но тут не удержусь. умный человек ищет возможности, дурак — оправдания. почему у Проскурни на всё деньги находятся, а тут не успел Дуда переступить порог театра, как уже нет денег для солистов, принимавших участие в новой Кармен??
Відповісти
|
 |
Что за риторические вопросы?:) По-моему и так понятно:))
Відповісти
|
 |
вобщем-то все это предсказывали — как только прийдет Дуда, сразу всех блох на Проскурню. ну-ну
Відповісти
|
 |
Анатолий Дуда также подчеркнул, что концепцию сохранения классического искусства в Одесском оперном, кроме премьер-министра, поддержали такие известные одесситы, как сатирик Михаил Жванецкий, нардеп от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, герои Украины Владимир Филипчук и Николай Павлюк, экс-губернатор Одесской области Иван Плачков, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского монастыря игуменья Серафима, Борис Литвак и многие другие.
возникает вопрос — что эти все люди смыслят в опере и какое отнощение к ней имеют??
Відповісти
|
 |
Гриневецкий даааа, куда ж без него-то. Он «мастеров культуры» годами окучивает.
Відповісти
|
Правила
|
| 12 липня |
| 12:19 | Ти спиш, а очі «тренуються». Як працюють нічні лінзи – пояснює лікарка Odrex (новини компанії) |
| 09:38 | Нічна атака на Одещину: пошкоджені приватні будинки та об'єкт інфраструктури 1 |
| 08:47 | Невидимі люди: в Одесі бездомних удвічі більше, ніж у звітах чиновників |
| 11 липня |
| 21:02 | Еротика, фалоси й оголені тіла: в Одесі відкрили найхтивішу виставку літа (фото)  14 |
| 17:57 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 15:00 | В Одесі батько побив 9-річну доньку, а потім вивіз її з лікарні: дитину знайшли в Закарпатській області 3 |
| 12:28 | Двоє загиблих і поранений: наслідки ранкового ракетного удару по Одесі 2 |
| 11:06 | Росіяни атакували південь Одещини: пошкоджено поліклініку та житлові будинки (оновлено, фото)  1 |
| 08:43 | Комунальний кутюр: одеський ЖКС повністю оновить форму для співробітників  7 |
| 10 липня |
| 21:37 | Ворог завдав ракетного удару по Одеській області: загинула людина, пошкоджено портові об’єкти 58 |
| 21:16 | Трагічне літо: з початку пляжного сезону в Одеській області потонули вже 8 осіб, серед яких троє дітей 3 |
| 19:15 | Інвестиції, безбарєрність та майбутнє Одеси: у місті вперше проходить Odesa Investment Congress (новини компаній)  4 |
| 17:28 | Наводили удари по Одесі: росіянин, який воював у Чечні, та його дружина сядуть на 15 років за співпрацю з рф 13 |
| 15:30 | Верховний Суд України відмовив у задоволенні позову Петра Порошенка про скасування санкцій 15 |
| 14:15 | Перелом руки та носа: на Одещині ветерана АТО побили арматурою через зауваження щодо російської музики 32 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|