Аптека Гаевского вернется в отреставрированный дом Руссова, а с Тарпаном будут проблемы
Как сообщила Наталья Штербуль, начальник областного управления по охране объектов культурного наследия: «Аптека Гаевского вернется в отреставрированный дом Руссова, так как она - знаковый атрибут здания».
Кроме того, аптека явлется собственником дома Руссова, так же как и Руслан Тарпан, с которым еще будут большие проблемы, предупредила чиновник.
Кстати, начальник городского управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мещеряков в ответ на возмущенные вопросы журналистов, что же все пять лет делал Одесский горсовет, чтобы отреставрировать аварийное здание, рассказал, что он «все пять лет писал письма нерадивому инвестору Руслану Тарпану».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А кого обидел Гурвиц, когда пришел по решению Ярош в мэрское кресло, заставив убрать надстройку дома около Оперного театра? И не упрашивал-видимо мстил? И так решительно!
Они «писали письма»! Не исполком, а просто сборище импотентов. Но это все дурка, на самом деле когда Гурвиц хочет, исполком решительно действует через суды. Местные судьи у него в кармане, результат иска гарантирован. Если бы в этом деле не было железной договоренности с Гурвицем, то Тарпан давно бы потерял эту недвижимость.
ODESSITY, NE ZNAIU, SKOLKO VAS ESCO OSTALOS PATRIOTOV, BORITES, ZNAIU, CTO ETO NE LEGKO.XOROSO, CTO PISITE ETI ZAMETKI, PUST ZNAIET VES MIR!!! KAKOI TAM BORDAK! ETO ZDANIE GORDOST ODESSI I MNE OCEN ZAL, CTO NECEM GORDITSA!
XOCU NAPISAT BINDIUZNIKU, CTO CITALA EGO VISKAZIVANIA ZA 5.11.I VIRAZIT EMU BLAGODARNOST ZA NAPISANNIE STROKI.PLNOSTIU SOGLASNA, POCEMU RUKOVODITELEI I ODESSKIE CINOVNIKI DUMAIUT INACE?ILI IM TAK VIGODNEE? ILI ONI UCILIS V DRUGIX SKOLAX?ZA RUBEZOM NAPRIMER??A PROSTOI NAROD POLUCAETSA UMNEE ETIX VSEX NAVERXU??
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.