Zara new



В Аркадии отвоевывают у моря пляж и намывают новый. Разумеется, под небольшое строительство  


В Одессе, на пляже Аркадия, продолжается строительство под Ротондой — несмотря на все заверения высокопоставленных городских чиновников.

Кроме того, под ночным клубом «Итака» в настоящий момент отвоевывают у моря и намывают новый пляж, который тут же застраивают. Бурное строительство в Аркадии — в нашем фоторепортаже.


Бассейн вместо застраиваемого куска морской поверхности
Бассейн вместо застраиваемого куска морской поверхности


Хватит на весь пляж?
Хватит на весь пляж?

















Намывают песок и тут же застраивают его помостом. Куда смотрят экологи и соответствующие службы?
Намывают песок и тут же застраивают его помостом. Куда смотрят экологи и соответствующие службы?








Новости по этой теме:


Peacemaker
Peacemaker 12 мая 2011, 19:11     +35      
А земснаряд с соседнего пляжа берет песок и на этот намывает. Значит море на это количество песка заберет пляжную линию соседнего пляжа. Здесь уже не экологи нужны, а карательный отряд с пулеметами и огнеметами, чтобы зачистить от вандалов побережье и уничтожить «творение рук загребущих пораженного алчностью гадрила».
   Ответить    
Черчилль
Чёрный-давай!!!
   Ответить    
poklonnik
poklonnik 12 мая 2011, 18:38     +32      
а где Вадюха Черный с турбинкой? когда бороться начнут за волю Костусева? И где собственно олицетворение президента в Одессе? может Аркадию куда-нибудь в Южный перенести, а тут уже пусть строят, один хрен от этих построек будет столько тени, что после обеда загорать уже не получится :( Боже, рассказать кому-нибудь из бывших старожил — не поверят, что можно так быстро город уган…нить…
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 16 мая 2011, 20:46     +3      
ПР не краснеет, она продолжает воровать.
Все торговые точки, рестораны — это сфера  бизнеса криминала.
А пахан презик.
Так кто у них отнимет???
Опомнитесь и успокойтесь — вы, одеССиты, за них  проголосовали дважды!
Это ваш президент, и не уже не ваши пляжи.
   Ответить    
Призрак коммунизма
где бульдозеры??  почему не снесена вся хрень  в 100 метровой полосе от моря! ? 
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 мая 2011, 01:39     +6      
Ну вот какого ХЕРА Вы человека минусуете??? Кому что не нравится???
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Гост, невнимательно читаете. Каждому полагается 4 (четыре)! участка.
   Ответить    
trakking71
trakking71 12 мая 2011, 19:07     +10      
Не ей богу, Вы все как маленькие дети, думаете что все сразу станут честными!
   Ответить    
mandrik88
mandrik88 12 мая 2011, 19:11     +21      
Может кто не знает, но Итаку, Палладиум, Зимний и еще много чего держат 3 брата болгара Твердовские.. им на всех глубоко по**й-они, что хотят, то и делают.. Костусева и всех остальных они имели ввиду..
   Ответить    
Одесская Улыбка
обычно в клубах своих тусят) их то не узнать))
   Ответить    
mandrik88
mandrik88 13 мая 2011, 12:25     +7      
а что вас интересует? спрашивайте. я просто с ними работал и кое-что о них знаю.. они люди не публичные-в интернете маловато о них инфы..
   Ответить    
mandrik88
mandrik88 15 мая 2011, 02:38     +3      
Вся в их собственности. Они нормально занесли за него денег-рассчитывали на то, что в Одессе будет Евро и будет спрос на гостиницы и чтоб оно уже начало приносить деньги-сначала вбахали в клуб 800 000 у.е.-а сейчас делает реконструкцию самой гостиницы.. до следующего лета 100 % ее откроют..

они ее делают на манер Палладиума, что у гостиницы был свой клуб и наоборот и чтоб денюшки не уходили другим..
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
kava
kava 12 мая 2011, 19:40     +11      
намывают, значит отмывают!
   Ответить    
Denchik
Denchik 12 мая 2011, 19:51     +17      
а может соберёмся, скинимся и закажем бульдозер и наряд частной охраны с автоматами на время работы бульдозера?!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 мая 2011, 20:16     +17      
Наверное, придется. Это блядство добровольно никогда не закончится.
   Ответить    
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 мая 2011, 20:25     +13      
Совсем обнаглели уже. Нужно не только снести, но и судить подлецов.
   Ответить    
Островидов
Пока горе-одеситы Львов воспитывали, слил Кактус всю Аркадию в аренду. На морэ в Аркадии можно будет посмотреть из-за забора, а потрогать за деньги.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2011, 09:28     +6      
Аркадия «в аренду» слита еще в 2002году распоряжением городского «головы» № 1535-01р от 25.12.2001 года. КТО тогда у власти сидел? Точно, не Кактус.Остальное вплоть до конца 2010 года сливалось Жабой. Можно и номера распоряжений найти и реквизиты «договоров» об аренде аж до 2025-2026 года.
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 13 мая 2011, 12:05     +4      
Вот это то, о чем я тут кричу почти в каждой «аркадийной» теме!! Гурвиц пораздавал направо и налево, а все шишки сейчас на мэра! РАНЬШЕ нужно было возмущаться, пока жабенок наживался за наш счет!
   Ответить    
Островидов
А Кактус — альтруист. На шару разогнал старых арендаторов от Боделана и Гурвица и посадил новых, но погуще. Плевать на законы и договора.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2011, 12:43     +3      
Шишки на мэра.Наверное, правильно, что шишки. Гурвиц когда до власти дорвался, что сделал? Отменил ВСЕ решения прежнего Горсовета и все распоряжения Боделана. И начал гнать свою схему. Действительно, нужно было нам еще тогда шум поднимать, когда увидели, что его не туда понесло. Сейчас Костусеву нужно было сделать то же самое — отменить все прежние решения и распоряжения и вернуть в муниципальную собственность все, что было незаконно разбазарено. Вот как раз на это — у него духа не хватает. Потому и шишки сыпятся.И я считаю — вполне заслуженно.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 12 мая 2011, 23:18     +18      
пидарасы
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 мая 2011, 01:42     +11      
А цвет у намываемого песочка паскудненький. Со дна-то смокчут. Он и вонять поди-то будет не одну неделю, а надеюсь что и месяц:))
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2011, 09:31     +5      
Конечно — со дна смокчут. Потом в то место, что отсмоктали — сползет еще часть песка с пляжей. А его там уже и без того нет. Песок — дело такое, в одном месте выкопал — с другого туда же натечет.
   Ответить    
Denchik
Denchik 13 мая 2011, 08:41     +6      
молюсь Богу, что бы всё лето шли дожди.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 13 мая 2011, 09:44     +7      
Все, порешалово уже устаканилось при Кактусе. Раньше это вопросы решал Мойша Кучук, интересно, кто сейчас этим занимается?
   Ответить    
mandrik88
mandrik88 13 мая 2011, 12:24     +4      
Вчера вечером специально поехал в Аркадию посмотреть, что там и как.. Думская, вы не совсем правильно дали название статьи и фотки.. То, что на фотках изображено, это не пляж Итаки, а если смотреть лицом на Ибицу, то справа уже за Ассолью и рестораном «strong house» вот где сейчас судится предприниматель бара «Лагуна» который снесли-вот это там идет строительство.. а там будет еще один новый клуб, который по слухам будет называться «Ё moskow»-єто будет летний клуб Ё вместе с россиянами открывают..строительство даже ночью идет. думаю поэтому и снесли эту Лагуну-место, то там сочное будет.. зачем давать кому-то заработать, если можно выгнать и самим стать? и кстати возле Итаки-тоже ночью работа идет причем и в клубе и на море. пригнали кран и что-то ставили, лично мне показалось, что это был огромный дизельный генератор. хотя могу ошибаться..
   Ответить    
***-***
***-*** 13 мая 2011, 12:45     +7      
вы невнимательно читали эту новость. Там речь шла о ДВУХ объектах — о стройке возле Ротонды и о намыве пляже у Итаки.
Этим ДВУМ объектам и посвящены фотографии
   Ответить    
mandrik88
mandrik88 13 мая 2011, 12:50     +3      
согласен с вами.. сначала написал, а потом дошло, что опечатался =) сразу исправился-но видно новый комментарий не сразу появился..
   Ответить    
mandrik88
mandrik88 13 мая 2011, 12:28     +5      
точнее не все фотки с пляжа Итака..
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 16 мая 2011, 10:20     +4      
Ой вы знаете, у наших чиновников отмазка стандартная. Проглядели когда начали строить, а теперь нет денег шобы сносить, придется узаконить. А то что по закону кто построил, тот за свой счет сносить должен — чёто все забыли резко.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2011, 07:41     +2      
Что-то с памятью у них стало. Причем — уже очень давно.
   Ответить    
Лука
Лука 22 мая 2011, 19:18     +1      
Весь мир уже давно намывает берег истественным путём с помощью бун, не разрушая микрофлору у берегов, а у нас это не реально, как сказали ранее намывают значит отмывают.
   Ответить    
   Правила


6element