artville1



24 марта 2011, 17:44   

Арсений Яценюк решил «уволить» мэра Одессы Алексея Костусева


1

Сегодня Одессу посетил лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк, который резко раскритиковал городские власти Одессы. Отметим, что именно от этой партии шел на выборы экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

«Прошел уже довольно длительный период после назначения городского головы , избрания нового городского и областного советов. Этот период ознаменовался полными и тотальными невыполнениями всех обещаний, которые давались горожанам на протяжении всей избирательной компании, — заявил Яценюк. — Сейчас я могу четко сказать, что действующая власть не то что не собирается выполнять свои предвыборные обещания, она даже не знает как этого делать».

Коснулся экс-спикер Верховной Рады и вопроса, посвященного тарифам на услуги ЖКХ

«Я очень хорошо помню, что когда мы с Эдуардом Гурвицем вели местную кампанию, то политические оппоненты объявили, что местные тарифы будут приведены в соответствие с уровнем, существовавшим два года назад. Они действительно приведены в соответствие, только в соответствие с повышения цен на все виды услуг, которые предоставляются жилищно-коммунальным сектором страны, — заявил Яценюк. — То есть, всё что было обещано, было сделано с точностью да наоборот. Я считаю что это не просто вранье избирателям, это был путь как украсть голоса избирателей.

Кроме того, Арсений Яценюк сообщил, что сегодня же у него пройдет встреча с депутатами его партии — как городскими, так и областными.

«Мы начинаем процесс местного референдума по отставке городского головы, — заявил лидер «Фронта перемен». — Мы хотим обратиться к горожанам. Они понимают, в какой ситуации сегодня город, а действующая власть не в состоянии справиться с этими проблемами. Поэтому первое – это обращение к одесситам через проведение местного референдума по отставке. а затем юридическая процедура, в том числе и в Верховный совет Украины, касательно досрочных выборов городского головы. К сожалению, подобный шаг невозможно сделать по областному руководству, так как оно снимается и назначается указом президента Украины. Это то с чем мы приехали и то, чем мы будем заниматься в ближайшее время».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Edge1205
Необходимо добавить, что тяжелые производственные раны лечит в Таиланде.
   Ответить    
Фактор
cогласен полностью, никаких программ, только пустая болтовня, дележ должностей
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 18:40     +14      
Так это же основная предвыборная программа, вы что, не читали?).
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 24 марта 2011, 18:04     +22      
Есть поговорка: «Нашему бы теленку да волка скушать», ну а Сене — так хоть леденца пососать. Мэр у нас классный — уже почти полгода «трудится», а Одесса все ничего, стоит!
Кстати, а Сеня своего нерадивого депутана Гурвица не хочет к порядку призвать и обязать его на сессионных заседаниях присутствовать?! Или для этого тоже референдум необходим?!
   Ответить    
Edge1205
А как быстро порешал возможность ТОЛЬКО прохода одесситов к морю. Заботится о летнем отдыхе одесситов.
   Ответить    
Товарищ Че
А кого Кролик хочет предложить?
Дядю Эдю?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 марта 2011, 18:17     +16      
Вот в том и вопрос. С Кактусом было все понятно еще с самого начала. Что нам взамен всучат? Обратно Эдю? Или еще чего похлеще?
«Я очень хорошо помню, что когда мы с Эдуардом Гурвицем вели местную кампанию…». Кампашка была конечно — зашибись.
   Ответить    

Consigliori
Пальчик средний очкарику под нос воткнуть забыли. И морковку в дупло. Ему без этого никак.
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 19:03     +4      
Нам жабика не надо, попросю не агитировать).
   Ответить    
Rainbow
Вам кактуса надо, младшего, через следующие пол-года упрашивать Гурвица будете, чтобы вернулся, а он в Хайфу уедет.
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 24 марта 2011, 21:00     +14      
допустим я не за Кактуса, НО -
как уже надоели эти советчики со стороны.
каждый хочет научить как жить в Одессе.
то западенцы прискачут, то феминистки всякие, то бендеровцы…
З А К О Л Е Б А Л И!!!
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 24 марта 2011, 21:29     +12      
короче так обсерали Гурвица, а  на что росчитывали? кто такой  Костусев все знали.Мне не понять Арсения думает что можно приехать и указывать кем кому быть, Я дартаньян а он пи.. согласен С _ Юрий уже так достали ВУМНЫЕ ПОЛИТИКИ
   Ответить    
Rashard
Алексей бы рад свалить — но: в антимонопольном занято, мандат депутат сложен, разве что в замы секретаря СНБО
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 22:09     +8      
Почитай детка на ночь уголовный кодекс, может это как-то тебя успокоит.
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 22:30     +6      
Яценюку просто нужно собирать деньги на будущие выборы, а Костусев не даст.
   Ответить    
Churchhill
«Это то с чем мы приехали и то, чем мы будем заниматься в ближайшее время». — Лучше бы привез машину асфальта и обновил зебру на дороге.
   Ответить    
bomba
bomba 24 марта 2011, 23:20     +5      
Эдик казачка заслал-)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 марта 2011, 07:26     +4      
Кизячка, это точнее для Семы.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 марта 2011, 07:50     +5      
да уж… и Вам мое почтение, а Сема просто очередной клоун рассчитывающий на очередное зомбирование населения, и это к стати не смешно а грустно. Люди одурачены, и даже этого не осознают что ими манипулируют.
   Ответить    

распутин
Не позволим!
Законно избранного!
Или, я что-то не  так сказал?
   Ответить    
Profi
Profi 26 марта 2011, 08:22     +7      
Не кролику решать, кто здесь будет мэром, кто нет. Мнение лысого никого не интересует.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber