Азаров требует снять четырех губернаторов, которые плохо платят за газ
Премьер Николай Азаров требует сменить региональных руководителей в областях, которые больше всего задолжали государству за потребленный природный газ. Об этом он сказал на заседании правительства в среду.
«Я вынужден отметить, что состояние расчетов за потребленный природный газ фактически подрывает усилия правительства по стабилизации финансовой ситуации в энергетическом секторе», — сказал Азаров. По его словам, с начала года общая задолженность за газ составила более 3 миллиардов гривен, «а общая задолженность за отопительный период 2010-2011 годы, который, если кто не заметил, уже заканчивается, — почти 11 миллиардов гривен». Азаров назвал области, которые плохо рассчитываются за потребленный газ: Закарпатская, Донецкая, Луганская, Кировоградская. «Наибольший объем общей задолженности имеют предприятия таких областей, как Днепропетровская, Донецкая, Харьковская и Луганская», — добавил он. «Поручаю первому вице-премьеру Клюеву вместе с вице-премьером Тихоновым в пятницу подать предложения по кадровым решениям в отношении руководителей, которые практически в течение полугода, как минимум, мирились с бешеной задолженностью и одновременно (подать) план погашения задолженности, который будут выполнять новые руководители предприятий или регионов и ведомств», — отметил Азаров. Подробности
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Скинуть мало. Заставить вернуть всё сп…ное.
Ответить
|
|
Да что-то коммунизма захотелось, как в Швеции.
Ответить
|
|
С нашим то еврейским счастьем??!
Ответить
|
|
показательно, по каким областям идет неуплата…
Ответить
|
|
А что, в Волынской, Тернопольской или Львовской областях много предприятий, которые ещё работают и потому имеют долги за газ?
Ответить
|
|
а что предприятия не должны платить за газ? их хозяева — не народ- а новые миллиардеры.
Ответить
|
|
+100 то-то и имелось в виду;) до Boldы не дошло чуть-чуть)
Ответить
|
|
Один северодонецкий \«Азот\» использует газа больше, чем все пром. предприятия запада Украины. И тов. Азарову надо конкретно говорить какие предприятия должны и за какой период времени. Аналогично по долгам населения. В Донецкой области проживает 4, 5 млн жителей, в Луганской — около 2, 5 млн., из которых более 90% — городские. В Кировоградской — чуть более миллиона, в Закарпатье — 1, 2 млн. (да и то — треть за кордоном), из которых более половина — сельские. За отопление платят, в основном, в городе. Так что не надо уподобляться Азарову, гнать голые цифры. Легкий анализ не помешает.
Ответить
|
|
Анализы в этом клиническом случае помешают, ибо сжигая на передовых предприятиях кормильцев Украины газ они производят определенный продукт, который потом продают, а значит должны платить и за сырье и налоги. А если на это у них нет денег, значит они убыточные или дотационные, а так как гос предприятий там давно нет, значит мы дотируем не бедных людей. Вопрос с задней парты : я богаче ахметова, чтобы его дотировать???
Ответить
|
|
не помешает и более глубокий анализ и размышления на тему «что к чему в нашей чудесной стране«;)
Ответить
|
|
Жаль, что в Одессе не нашлось своих Ахметовых, Пинчуков, Фирташей и Коломойских. То, что купили (украли) они работает и дает работу сотням тысяч людей. У нас владельцами заводов стали купи-продайчики. И наступила полная ж…, исчезли Черноморское пароходство, \«Цетролит\», \«Краян\», \«Орион\» (десятки названий), прочие табачки и чаеразвесочные фабрики. В начале незалежности \«Черноморец\» и \«Шахтер\» были примерно равны по силам. Ахметов купил \«Шахтер\» и он уже в 1/4 Лиги чемпионов, перед этим на лучшем стадионе страны за явным преимуществом обыгрыл \«Рому\». Климов купил \«Черноморец\», который в 1 лиге громит \«Крымтеплицу\» и играет на равных с Энергетиком из Бурштына. А вы, вместе с тов. Азаровым сравниваете долги за газ \«Алчевского трубного\» и \«Волыньторф\». Да у них объемы потребления газа разняться в сотни раз.
Ответить
|
|
То, что Одесская область не указана в этом списке- доказательство работы губернатора! При том, что снизилась оплата за газ, Одесская область все же пытается расчитываться!
Ответить
|
|
Матвийчука нет в списке худших и радуйтесь! Начнете говорить о том, что он хорошо управляет областью, то тут же найдутся недовольные (а на манеже одни и те же) и начнут спорить.
Ответить
|
|
это потому что в области нет отопления и нет производства!! Я был в Рени, Килие и Вилково там давно нет отопления и горячей воды! Откуда там долги? Там и населения скоро не будет, по крайней мере молодого!
Ответить