artville1



Азаров: Существует два варианта решения проблемы Налогового Кодекса


1

Налоговый  кодекс необходим для принятия государственного бюджета на следующий год.  Но будут ли учтены замечания предпринимателей по налоговой реформе,  готово ли правительство к тому, что кодекс будет ветирован, об этом —  далее, в эксклюзивном интервью премьер-министра Украины Николая Азарова  «Подробностям недели».

- Николай Янович, здравствуйте!  Спасибо за возможность ответить на несколько вопросов. Непростая  ситуация с налоговым кодексом. Как поступить сейчас, какой выход из  сложившейся ситуации с Вашей точки зрения?

- Добрый день! Президент поручил мне  провести разговор существенный, сам высказал ряд своих предложений, своё  видение ситуации. Он однозначно сказал, что если в кодексе содержатся  моменты, связанные с усилением фискального давления, то это неприемлемо.  Кстати это и позиция правительства. У нас общие позиции здесь. На мой  взгляд, видимо те люди, которые разрабатывали эти положения, наверное,  мало встречались с представителями, работающими на упрощённой системе  налогообложения. А именно они и присутствуют сейчас на Майдане, именно  они и высказывают свои протесты. это очень серьёзная недоработка,  конечно.

- То есть вы считаете, где-то на этом уровне была допущена ошибка? Недослышали, недопоняли друг друга?

- Да, конечно, и самое главное видимо не  провели конструктивный диалог. Я вообще, так сказать, приятно удивлён  тем, что люди понимают государственные подходы. Они мне говорят: да, мы  понимаем, что бюджет надо вовремя принять, да, мы понимаем, что страна  не может жить без бюджета. Поэтому если люди исходят из государственных  позиций, но при этом имеют свой интерес, бизнес интерес (мы это понимаем  прекрасно) — значит мы должны услышать друг друга. Два варианта  решения: либо вето на кодекс и сразу же вот эти предложения, которые мы  наработаем, Верховный совет, в виде законодательных предложений, что бы  Верх. совет немедленно рассмотрел и внёс поправки в налоговый кодекс.  Налоговый кодекс в таком случае принимается и бюджетный процесс. Ну,  бюджетный процесс задерживается. Второй вариант — более предпочтительный  с моей точки зрения, значит, Налоговый кодекс подписывается, но  вступает в силу только после вступления в него тех изменений, о которых  мы договоримся. И таким образом бюджетный процесс не задерживается, он  работает

- Но с учётом всех изменений и дополнений…

- Да, с учётом уже всех тех  договорённостей. Потому что при таком раскладе, который сейчас  происходит, мы сможем выйти на принятие бюджета только в конце месяца.  Поэтому нам очень важно синхронизировать процесс внесения изменений и  бюджет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Дима
Дима   страна по ip - od 29 ноября 2010, 09:56     +18      
Лживый ублюдок!
   Ответить    
ВикторКарабас
Существует два варианта решения проблемы — плохой и ОЧЕНЬ плохой…Выбирайте, господа негоцианты, — готовить вазелин для особо чувствительных мест ( плохой вариант) или брать мыло и веревку и отправиться «в историю» ( очень плохой вариант).С новым годом вас, дорогие бизнесмены! Первоянварские подарки вы не забудете никогда!   
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 09:07     +5      
Интервью напоминает разговор двух грузинов:
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Кушать люблю, а так нет.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 09:58     +18      
Ага… а раньше они об этом не думали… А как люди собрались так сразу… Ну просто как в нашей раше с вахтером.. «Ай-яй-яй кто же это мог сделать? Нехорошо! Но мы разберемся! « 
   Ответить    
ЯсМолдованки
Как бы не кричали мы, 
Не звали милицию!
Все равно поставят нас
В пятую позицию!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 10:28     +13      
Не два а три-Расстрелять, повесить, газовая камера… Начинается Азаровщина.
   Ответить    
inga
inga 30 ноября 2010, 08:44     +5      
Т-з4

А заплатить убиваемому за услуги надо будет?
Газ-то дорожает…
   Ответить    

Korsar black
Ой, ребята.По-моему, это очередной дешевый базар.Нужно гнать поганой метлой того Азарова вместе с «реформатором» Тигипкой куда  подалее и как можно скорее. Эта пара-цвай правит балом, а Януковича подставят козлом отпущения, это 100%.
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 12:03     +15      
Ага, бояре плохие, царю по форме не докладывают…
   Ответить    

Fierce
Fierce   страна по ip - od 29 ноября 2010, 11:18     +9      
Азаров старый маразматик!!
   Ответить    
ЯсМолдованки
Эх! Нам бы быть всем такими маразматиками…
   Ответить    
ЯсМолдованки
Да уж… Была гроза сегодня…Наверное, молнией шваркнуло…
   Ответить    

АИ
АИ 29 ноября 2010, 12:58     +4      
Долой власть капитала! Вот так) :)
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 29 ноября 2010, 11:45     +10      
Нашим царювальникам:
Слова — достойны, речи — гладки,
И все не врубимся в одно:
Что власти — это недостатки,
Каких нам сроду не дано.
Дразня, круглятся, что орехи,
Из безупречной шелухи
Их гениальные огрехи
И гениальные грехи.
   Ответить    
Ingvar
Как-то не очень уж умело прикрывает свой зад.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Как раз именно «купечество» продвигает новые товары, в т.ч. — изобретения на рынок! Изобретатель, инженер этого просто не умеют. Но что делать если государство поставило ученых, да и просто талантливых людей в такие рамки! ? И  они «пачками» уезжают за кордон и там продвигают свои идеи.
   Ответить    
АИ
«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! « :) А по-другому при капитализме не бывает: деньги идут к деньгам, а крупный пожирает мелкого) Хотели капитализма и 300 сортов колбасы и сыра в супермаркетах — получили)  
   Ответить    
rabinovich
Не согласен, им «купечеству» выгоднее купить дешевле, продатать дороже. Таким образом лучше всего идет старый залежалый товар, или подделки.
   Ответить    

Tuman
Tuman 29 ноября 2010, 13:22     +10      
Заострив проблему на мелких предпринимателях, власть закрыла глаза на беспредел в крупном бизнесе повязанном с ними, таможенными, налоговыми и прочими фискальными, судебными, право и законоохранительными органами. Они работают по закрытым, теневым схемам, кидая мелкую подачку государству в виде символических налогов. Не высокие технологии и сложное оборудование идет на экспорт, а сырье, руда, металл, уголь, нефть. газ (добываемые  на Украине).Зерно, растительное масло. А импортируем вульгарный ширпотреб, т.к. даже гвоздями не способны обеспечить рынок. И это наша действительность. Результат «продуктивных» действий власти, у которой, к сожалению, на протяжении 20 лет «генеральная линия» не меняется, а меняется только политический окрас. Чтобы изменить ситуацию. надо в корне изменить насквозь прогнившую систему во всех ветвях власти без исключения. А движение «по-кругу» выгодно только верхушке. Государство хиреет, народ беднеет, власть жирнеет.
   Ответить    
Константинополь
Люстрация может в этом помочь. Но они же себе кормушку сами не прикроют никогда.
   Ответить    
janneta2010
Существеут много вариантов решения проблемы НК. 
Самый лучший -это взять шведскую модель системы налогообложения и не париться. Швеция считается лучшей страной для ведения бизнеса.Наши доморощенные законотворцы не обладают необходимыми знаниями и нравственными критериями для создания справедливого НК.  
   Ответить    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 14:20     +7      
Сколько лет принимали бюджет без налогового кодекса? Даже никто не обмолвился, что без НК бюджет принять невозможно! И только в этом году их «осенило»! Не в упрощенцах дело и не в повышающихся ставках налога, а в ПРЕОГРОМНЕЙШИХ правах налоговой, в их СУМАСШЕДШИХ штрафах, вот отправная точка. За счёт огромных штрафов они хотят пополнять бюджет. Проверки будут неограниченны, хоть до пяти  в день и штрафы, штрафы, штрафы…
   Ответить    
inga
inga 29 ноября 2010, 14:55     +5      
Господа, вы забыли, что рынок живет и развивается по своим законам.
И если бы не нужно было бы столько купцов -они бы прогорели.
У нас экономика никак не плановая.
А вот кодекс ее по плану разрушает.
От каждого -по способностям. каждому по труду. если вы знаете основной принцип социализма.
Так продавец -ну никак не сможет придумывать новые технологии. что вы за огород городите?
Дедушка Ленин уже провозглашал тезис. что каждая кухарка может управлять государством.
В итоге кухарок они не допустили.конечно, среди своих портфели поделили.
Но в мелкие начальники всяких неучей посадили — точно.
Ну — разгоните вы этих, как вы говорите -торгашей.
Вам лично от этого лучше станет?

Или всей стране это этого лучше станет?
Знаете. есть такой старый анекдот.
1917 год. Сидит благородная дама графиня Волконская, внучка того самого декабриста. в своем особняке за книжкой в библиотеке, слышит шум. спрашивает горничную:
-Маняша, а что там за шум?
-Революция.
-Да? И мой дедушка был революцтонер. Маняша, а что они хотят?
-Они хотят. чтоб не было богатых.
-Странно… Мой дедушка хотел. чтоб не было бедных..
   Ответить    

АИ
«Рынок» — это очень красивое название, придуманное для капитализма. Когда все работают, а доход получает кучка нуворишей-бездельников, которым капитал передали по наследству или он появился в результате бандитского ограбления. Рынок не менее управляем, чем плановая экономика. На примере нашей страны, просто вместо толстозадых бюрократов деградировавшего рабочего государства, предавших революцию, всем управляет закушавшаяся группка миллиардеров, получивших капитал обманным преступным путём.

Дедушка Ленин говорил о том, что «каждая кухарка должна УМЕТЬ управлять государством». Подразумевая под этим отсталость образования в Российской империи. А революция дала массам это образование!

Нафталиновые же перестроечные штампованные анекдоты оставьте для других. Революция 1917 года вошла в историю и оказала огромное положительное влияние на весь мир. Если бы не было её — некому было бы останавливать фашизм, многие народы мира так бы и остались колониальными рабами, а Россия осталась бы аграрным приложением к англо-французской бирже и.д. Пока трудящиеся СССР защищали мир от коричневой чумы,  ваши «благородные» белогвардейцы, как Шкуро, Краснов и иже с ними, воевали на стороне нацистов.

   
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 19:02     +7      
http://www.chaspik.info/bodynews/7278.htm
вот пример того как нужно заботиться о своих гражданах, а не равняться на всякие там Европы, америки, следовать указаниям МВФ, всемирных банков и прочих других структур международного капитала. Эта статья показывает что в Боливии её президент Моралес и правительство думают о народе, а у нас только о том как бы набить свои карманы. Причем цвет окраски не играет роли.
   Ответить    
inga
inga 29 ноября 2010, 19:34     +5      
У каждого парторга есть свой карман, который надо наполнить.
Какого цвета партию ни посади на престол -итог один.
Не в нашу пользу.
   Ответить    
АИ
АИ 29 ноября 2010, 20:27     -1      
Перший крок до революції: http://www.pravda.com.ua/articles/2010/11/29/5626160/
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 ноября 2010, 21:12     0      
Лживый азаров, лживая голубая власть хапуг и воров. А то мерзавец азаров с тигипком не знали какие полномочия даються налоговой или депутаты ВР этого не знали. Просто подлецы.
   Ответить    
inga
inga 29 ноября 2010, 23:09     +3      
Пока Азаров решает судьбу малого бизнеса, большому бизнесу создаются все условия.
Сегодня получила спам -вот  совершенно официально учат скрывать налоги

10 дeкабpя, 2010 г.

CХEМЫ ЗАKОННОЙ ОПТИМИЗAЦИИ БИЗHECА:
ОФФШOPЫ, OHШОРЫ И EВРОПЕЙСКИЕ KОМПАНИИ.
ПРAКТИЧЕСКИЕ CХEМЫ И PЕКОМЕНДАЦИИ


г. Kиeв, ул. Гоpького, 172 
бизнес-цeнтр «Пaлладиум Cити», 8 эт, oф. 814.

(А CEМИНАРЕ BЫ УCЛЫШИТЕ ОТBЕТЫ HA ВОПPОСЫ:
° Kaк зaконнo cнизить нaлoги?
° Kaк свeсти к минимуму зaтpаты и увeличить пpибыль?
° Кaк зaщитить cвoи aктивы oт любыx пocягaтельств?
° Мoжно ли paбoтать c oффшоpами? Haсколько этo зaкoнно?
° Кaкиe eвpoпейские кoмпaнии интeресны для paботы, и пoчему?
° Кaк зaконно увeличить валoвыe затрaты cвоиx компaний?
° Ктo eсть ктo в oффшoре? Кaк зaщитить cебя в cвoем бизнeсе?
° Kaк coхранить кoнфидeнциальность в бизнece?
° Kак упpавлять aктивами c пoмoщью иноcтpанных компaний?
° Kак нaчать бизнec c нуля?
° Кaк oткрыть счeт в зарубeжном банкe?
° И многoe дpугoе.


 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 ноября 2010, 23:19     +5      
Семинары случайно не азаров с тигипко ведут?
   Ответить    
inga
inga 29 ноября 2010, 23:39     +3      
Записано так, но, возможно — шифруются.
И не запрещают учить нарушению закона?


ДОКЛAДЧИКИ
Ивaнна Пилипюк — паpтнeр-консультант мeждунapодной конcaлтинговой компaнии «International Consulting Group».


Иpинa Heстеренко — вeдущий юpиcт междунapодной консaлтинговой компaнии «International Consulting Group».

Екaтерина Утиpaлова — вeдущий юpиcт пo pабoте c компaниями из зaпaднoго рeгиoна, междунaродная кoнсaлтинговая компaния «International Consulting Group».  
   Ответить    
ЯсМолдованки
КАк вам нравится! ? Тему за Кивалова закрыли! Вот Вам и свобода!  
   Ответить    
АИ
АИ 30 ноября 2010, 11:07     +6      
Да — тема просто зависла в воздухе)) Наверное Кивалов позвонил Алексею Алексеевичу и сказал, что это нехорошо))
   Ответить    

   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber