maristella



Беженка из Афганистана отблагодарила приютившую ее страну и город, назвав дочерей Одессой и Украиной


Как сообщает областное управление здравоохранения, 29-летняя беженка из Афганистана на днях родила двух девочек-близнецов в одесском роддоме №1. Проблема осложнялась тем, что роженица не понимала по-русски.

Кроме того, выяснилось, что она испытывает серьезные финансовые трудности — в ее семье не было денег, забрала ее в роддом карета «Скорой помощи».

Заведующий вторым отделением роддома (обсервацией) Леон Никогосян обратился в одесскую областнуюа организацию Общества Красного  Креста. Его  ктивисты привезли в учреждение одежду для  мамы, а также  приданное для новорожденных — пеленки, памперсы, ползунки, кофточки, одеяла,  средства гигиены и сухие  молочные смеси.

Женщина пообещала назвать дочерей Одессой и Украиной в благодарность за помощь.

Кроме того, одесский Красный Крест связался с миграционной службой, чтобы помочь беженке уладить  дело с нужными документами.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




bomba
Клара Цеткин и Роза Люксембург а шо в этом шо то есть-)
   Відповісти    
urvas66
Данное событие вызывает позитивные эмоции своим happy end-ом. А что дальше?
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Согласен! Вопросов много! Почему наши правители не хотят «служить народу» так, чтоб я своих детей называл — Леня, Юля, Витя! ? 
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Класс! Вот вам и христианское поведение! Молодцы! Пусть малыши будут счастливы и здоровы!
Предлагаю Думской.нет отслеживать судьбу малышей!  
   Відповісти    
Salamander
Раньше люди называли детей эмоциями, там Тракторина, Доздраперма, а сейчас по гороскопу там, или по Гуглу (что наверное чаще)

Меня поражало всегда одно — почему у нас к приезжим и неблагополучным (не всегда по року судьбы, а просто так) относятся лучше чем ко всем остальным, или это только показушные примеры, однодневки…Хотя без таких событий мир наверное совсем свалка будет
   Відповісти    
Лобстер.
Молодец, рад, что все закончилось хорошо. дайте ей билет в Кабул, и история вообще будет замечательной!  
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Не дай тебе Господь оказаться в такой ситуации! А если б твоя жена попала так?! Речь идет о милосердии и сострадании! И этим девочкам повезло, что они родились здесь, а не в Афгане! Может они будут более достойными гражданами, чем мы все!  
   Відповісти    

Korsar black
Билет в Кабул, конечно, правильно. Существует одно «НО». Она — БЕЖЕНКА из Афгана. Легальная или нелегальная — вопрос уже стоять не будет. Она родила здесь и дети могут получить гражданство той страны, в которой родились.Так что никто никуда ее не отправит.
   Відповісти    

nat-a-l-i
Хотелось бы, что бы так, по доброму, относились не только к беженцам, а и к своему «коренному» населению!  
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Согласен! Но у большинства из нас здесь есть родственники, друзья и т.д.
   Відповісти    
АИ
А что такое «коренное» население — это сколько лет или поколений надо прожить здесь, чтобы стать «коренным»?) И разве люди не должны быть равны в своих правах независимо от национальности, разреза глаз и цвета кожи?
   Відповісти    

Avatarxis
Дети всегда радость
   Відповісти    
elektro
То, что благополучно родила-хорошо.Одели, накормили…-тоже хорошо.И если дадут гражданство-нехай себе.У меня вопрос другой, по Задорнову:«Где я, а где Афган?» Гораздо ближе Россия, Грузия, Пакистан, Индия и еще куча других стран.Даже о.Цейлон ближе, чем Украина.Почему она оказалась именно у нас?Кажется мы какая-то особая страна, только непонятно, в плохую или хорошую сторону.Она даже в Гондурас не захотела!  
   Відповісти    
АИ
Нет — не особая… Экономические и политические беженцы сейчас есть практически в каждой стране… Земной шар стал маленьким, а Афганистан ближе, чем Вы думаете. Взять хотя бы бывших просоветских афганцев — они все живут на территории бывшего СССР, в Афганистане их ждали смерть и бедствия…  
   Відповісти    
inga
Афганцев раньше много стояло нелегально на 7 км, до вьетнамцев и китайцев. Наверное. к своим пробиралась.
А те остались еще с союзных времен, училось много, а возвращаться не хотели -война.
   Відповісти    
Славянин
Да мулька это всё, на доверии. А потом вся родня потянется — знаем. Пусть валит отсюда на родину со своим выводком!  
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Папа Одессы и Украины пострадал из-за религии

Две крошки, которых решено назвать необычными именами — Одесса и Украина — родились в частном доме на ул. Шота Руставели (рядом с заводом Краян). Девочки увидели свет ранним утром 16 ноября. Их мама бежала из Афганистана в Украину всего месяц назад, не зная ни русского, ни украинского языка, а здесь разродилась двойней.

С Роей Расул нам пришлось общаться на английском. «Мой муж работал на престижной работе в иностранной организации. Однако он сменил свою религию — стал христианином. Из-за этого потерял работу, ему пришлось покинуть дом. Уже почти 9 месяцев я не знаю, где он и что с ним, — рассказывает Роя. — Из-за мужа и проблем на религиозной почве у меня начались финансовые трудности. Жить в Афганистане стало невозможно». Женщина уехала из родной страны, когда была на 8-м месяце беременности, с 5-летним сыном, 3-летней дочкой и друзьями — безденежной семейной парой с 6-месячным ребенком.

«В Афганистане я работала в программе поддержки людей, которые потеряли бизнес и оказались в сложных жизненных ситуациях, — вспоминает Роя. — Но никогда не могла представить, что сама окажусь в таком же положении». У беженцев нет никаких документов, кроме иммиграционного листа, благодаря которому Роя имеет право на кратковременное пребывание в Украине. При этом женщина надеется, что Украина станет ее постоянным домом. «Нам здесь очень нравится. Здесь намного спокойней, чем в Афганистане и очень хорошие люди, — говорит Роя Расул. — Надеюсь, что получу украинские документы и отправлю детей учиться в одесскую школу».

Двум новорожденным ангелочкам мама дала двойные имена — в честь города и страны, которые их приютили после бегства с родины. Одну сестренку зовут Окса-Одесса, а другую — Хода-Украина. «Девочки родились здесь, на съемной квартире, — рассказывает Роя. — Роды начала принимать моя подруга, с которой мы уехали из Афганистана, потом приехала «скорая помощь». Сейчас женщина постоянно находится дома — смотрит за малышками. Средств к существованию у беженцев фактически нет, однако им помогают сотрудники благотворительной организации и другие афганцы, проживающие в Одессе. Роя Расул надеется и на помощь иммиграционных служб.
И ее выгнать?!  
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×