Руслан Боделан не взял бы Григория Кваснюка на работу
Об этом мэр Одессы в 1998-2005 гг. Руслан Боделан рассказал в эфире телеканала «Новая Одесса».
«Я бы не взял на такую должность (главреда «Одесского вестника» — официального печатного органа горсовета) человека без высшего образования», — отметил Руслан Боделан.
Напомим, что 6 декабря прошлого года, во время утверждения на сессии Григория Кваснюка главным редактором «Одесского вестника» (должность, относящаяся к госслужбе), резко против этого назначения выступила соратница Гурвица — депутат от «Фронта перемен» Марина Багрий-Шахматова. Она обратилась в юридический департамент с вопросом о том, имеет ли право Григорий Кваснюк занимать эту должность, не имея высшего образования. Представитель юрдепартамента на это заявил, что в законодательстве норма об обязательном наличии высшего образования отсутствует и это не является преградой.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А почему Руслан Борисович не раскрывает карты, кто взял его на работу в Питере? Он имеет опыт работы в порту? Он имеет гражданство??? Вы нашли кого спрашивать Как говаривал Жванецкий: какое мнение может высказать хромой о искусстве Герберта-фон-Караяна, если ему сразу сказать, что он хромой? И здесь то же самое
ерунда не во всех странах на госслужбу берут иностранцев. В Молдове- можно, а вот в России — помнится мне запрещено. Так, что без российского гражданства- боделан бы в порт не попал!!! Противно читать- как пытаются выгораживать этого иуду — все достоинство которого- воровал!
Марина Багрий-Шахматова видать забыла, что её отец Леонид Васильевич Багрий-Шахматов получил все льготы и полномочия не за счет умной головы, а исключительно за счет комсомольско-функционерской деятельности.Она еще рассуждает о высшем образовании можно подумать, что всех тех кто имеет высшее образование можно назвать журналистами.Да, можно по разному относится к Кваснюку, но назвать его бездарным и нехаризматичным язык не повернется.Именно таким и должен быть журналист.Человек, который даже абсолютно индеференнтоного и лояльного гражаднина заведет и заинтересует подданным материалом.
у всех Багрий Шахматовых с головой — большие проблемы. Вон случай с кетамином- адвокат Багрий Шахматова — «не знала»» о запрете! Наркоманы в очереди стояли, а она не знала
Пусть Госпожа Багрий-Шахматова лучше расскажет, как получилось так, что её дочь Наташа получила почти в собственность при Гурвице каток «Умка» на проспекте Добровольского
А заодно пусть расскажет в каких родственных связях она с госпожой Тютюнник.И почему её дочь тоже носит такую фамилию теперь видно отодвинули от корыта
да ворье! — каток отобрать и сестра этой шахматовой багрий — пусть за кетамин оправдается- я ей про наркоту украденную год втолковывал- теперь следствию дам показания!
Шахматову от задницы Гурвица не оторвешь, только каленным железом. Вот она сущность интеллигенции, на все способна, особенно черное сделать белым и наоборот.
Светлана, в данном конкретном случае слово интеллигенция нужно было брать в кавычки. Все эти бывшие компартийные и комсюковские деятели имеют к этому слову такое же отношение как теорема Пифагора к сокращению популяции леммингов.
Убирия-Шмубирия 28 января, 10:54 Уверен, подобные истории есть в биографии КАЖДОГО депутата и мало-мальски значимого чиновника. Именно поэтому горсовет называют «Закрытым клубом для избранных».
Что толку, что у Шахматовой есть образование у нее нет ни капли интелекта. Филолог это уровень дворника, от последнего больше пользы. А шахматова или чекова кроме как на позерство и дешевые заученные приемы ни на что не способна.
Леонид Васильевич Багрий-Шахматов никогда не был комсомольским функционепром, он преподовал на юридическом, считался неплохим специалистом наряду с Червоным, Орзихом, и другими преподователями. Не зря же его Кивалов взял к себе в академию!
К Вашему сведению: Багрий-Шахматов был всегда комсомольским лидером в свою молодость, в зрелом возрасте он продвигался по партийной линии.И весьма и весьма активно.Как специалист он был так себе.Это Вам подтвердяит колееги «по цеху».Червоный-ловелас, как человек-дрянь.Как специалист весьма средний.Орзиз-умница во всех отношениях.Действительно редкий случай, когда человек настолько всесторонее образованный.Багрий-Шахматов преподавал на юридическом отделении Водного института, нынешнего ОИИМФ это кстати
Гражданин«Шмубирия», не нужно касаться своими грязными руками светлой памяти моего декана Червоного и одного из любимых преподавателей по уголовному праву Багрий-шахматова! Сделайте для науки хотя бы пять процентов от их работ, тогда поговорим, сами-то что закончили? И кстати, Леонид Васильевич был в первом преподавательском составе юр. академии.
Вы считаете Червонного, старого извращенца, женившегося на девушке на 45 лет моложе себя нормальным человеком??? А что касается Багрий-Шахматова был.Но Сергей Васильевич Кивалов вовремя его разглядел и мягко(мягенько ласково и нежно)предложил в поиске вакансии в ином вузе.Выбор пал на водный институт.А от Кивалова так просто не уходят
Я никогда не залезал в личную жизнь кого-либо, но если бы Вы хотя бы раз присутствовали на лекциях Юрия Семеновича Червоного, вы бы тоже влюбились в него! Каскад юмора, постоянное цитирование Ильфа и Петрова, — Жванецкий рядом не стоял! А сколько людей пришло на его похороны! Старые «менты», боевые офицеры, плакали! А академик Багрий-Шахматов сделал имя академии, не знаю что там между ними произошло, но в книге«золотых страниц» академии, Багрий-Шахматову посвящена большая статья.
Ужас 28 января, 10:41! Для работы за границей нужно иметь вид на Жительство. Но вы забыли, что оно дает ограничение: нельзя голосовать и занимать государственные должности.Почитайте закон. А в Порту как раз Боделан занимал государственную должность, что является нарушением
Интересно, а Гриша Кваснюк вязл бы к себе в подручные такой балласт??? Ну, только, если бы попросили старшие товарищи в другом случае наверняка, что нет.Давайте возьмем старый нафталин из шкафа и будем с его помощью бороться с сегодняшней молью
Не знаю, как еще покажет себя Кваснюк как редактор. Но как журналист — это яркая и талантливая личность! Кто такая Багрий-Шахматова? Кто ее слышал? Кто читает то что она пишет? Вы будете смеяться, но Дюма не имел высшего образования, и страшно вымолвить, Моцарт и Бетховен не имели диплома консерватории
Чет Руслана Борисовича немного заносит на поворотах. Как то неэтичненько. Про обещания Костусева предвыборные, про Кваснюка он не настолько чист, чтобы играть роль «совести» города. Да, он был в изгнании, он пострадал(страдания очищают). Но все таки, на мой взгляд не стоит ему высказываться по этим темам.
Бодя просто злится, что остался не у дел, т.е не подпустили к «кормушке», а на дела нынешней городской власти — будем посмотреть.Руслан Борисович отдыхайте на пенсии, ходите на рыбалку, на шашлычок, дышите свежим морским воздухом в Санжейке, ну что Вы так сердце рвете.А в отношении «защиты до последнего дня«-добро быстро забывается, к сожалению.
Пусть Боделан поделится опытом как стать богатым будучи сыном нищих родителей-сельских учителей. Как за зарплату построить дворец как у него в Санжейке.
Бизнеспредложение бесплатное На Приморском бульваре в стекляном ящике вместо битых черепков положить или посадить рядом восковые фигуры двух великих мэров Одессы — Гурвица и Боделана. Доступ организовать как в Мавзолей, но платный. Дополнительная услуга за отдельную плату — совместное фотографирование с туристами, автографы на входных билетах, записи речей, интервью и бесед великих одесситов.
Мне кажется, что и работа по воскованию, и сами восковые куклы не стоят этих двух «деятелей».Тем более, что на те «пожертвования», которые подадут на смотрины их тел, даже на освещение сего саркофага не хватит
Мне это напомнило застойные времена.Когда судили Бродского, судья спросила: кто вы по специальности?Поэт, ответил Бродский.Какой же вы поэт, если у вас нет высшего образования, возмутилась судья.Вот и Боделан с Шахматовой из той же компании и эпохи.
Вы неправильно тракуете.Судья спросила:кто вы по специальности? Ответ:я-поэт.Судья:это понятно, а какова Ваша специальность??? и ничего про высшее образование там не было.Боделан-типичный партийный функционер с соответствующей биографией.Багрий-Шахматова-рядовой преподавательский пигмей-стукач
А я бы взял на работу Квснюка На «Привозе» ушла в декрет одна из рыбного ряда, Катя или Валя самое место для Кваса и рожа у него подходящая, и лексикон
а боделан оказался куском субстанции которая не тонет, кваснюк как раз не предавал боделана и даже в передачах своих о нем отзувался хорошо а борделян скурвился с гурвицем видать