Совладец «Таврии-В» Борис Музалев перестал быть депутатом
В ходе сегодняшней сессии Одесского областного совета Борис Музалев, депутат Одесского областного совета от Соцпартии (1-й номер в избирательном списке Социалистической партии в облсовет и глава областной организации партии), также являющийся совладельцем торговой сети «Таврия-В», сложил полномочия депутата областного совета. Как сообщил Борис Музалев, такой шаг связан с переходом его на дипломатическую работу — он будет назначен Почетным консулом Кипра в Украине. Напомним, что впервые об этом сообщило именно наше издание.
Борис Музалёв
Вместо него ряды депутатов пополнил следующий по избирательному списку кандидат от Соцпартии — Сергей Бондарчук.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Послом Кипра? А сколько у него гражданств? окуеть просто
Ответить
|
 |
не послом, а почетным консулом! это такая чисто церемониальная должность и почетным консулом может (и даже должен) быть гражданин страны, в которой консульство — то есть украинцем
Ответить
|
 |
Что касается привилегий и иммунитетов, то они должны предоставляться почетным консулам в рамках осуществления ими своих консульских функций. При этом почетным консулом может быть назначен не только гражданин государства отправления, но и гражданин государства пребывания или третьего государства, с согласия государства пребывания. При назначении нештатных (почетных) консулов круг его полномочий определяется государством назначения по согласованию с государством пребывания, что дает возможность наделить почетного консула только определенными функциями (например, развитие экономических и культурных связей). На почетных консулов не распространяется запрет на занятие какой-либо профессиональной или коммерческой деятельностью.
Ответить
|
 |
В дополнение. Вниманию тех, кто не умеет работать с гуглом:) http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=consul Желающие стать почётными консулами могут писать сюда, ознакомившись со статусом и иными подробностями.
Ответить
|
 |
Он же и торговый представитель (по старому) страны-отправителя.
Ответить
|
 |
Онлайн здесь: https://www.facebook.com/borismuzalev
Ответить
|
 |
не Послом, а почетным консулом! это две большие разницы :)
Ответить
|
 |
важку роботу депутата, вирішив змінити на непосильну працю віртуальним консулом
Ответить
|
 |
А не продал ли Музалев свое депутатское место? В свете его проблем ( хоть он и открещивается), такое вполне может быть.
Ответить
|
 |
Кому:)) Список посмотрите на сайте облсовета. Если у людей есть проблемы, то они не сдают мандаты, а цепляются за них всеми силами. Нет?
Ответить
|
 |
Кому? Первому на скамейке запасных. В данном случае это Бондарчук. Правда состоит в том что мандаты не всегда оказываются нужными. Неоднократно люди платившие по 5-7 миллионов за место в ВР, в последствии были разочарованы.
Ответить
|
 |
Это не скамейка запасных, а партийный список. Так и должно быть. Мамочка, какая Рада, мы об облсовете говорим? Какие здесь выгоды этим депутатам? Какие блага? А сколько было сделано Б.Музалёвым людям? Это не в городе, на тротуаре, нужно спрашивать у людей, а в недобитых до сих пор сёлах, райцентрах. И какой же тут «навар»?
Ответить
|
 |
Спорить можно с аргументами, а не со слухами:)
Ответить
|
 |
Были бы все такими депутатами, как он. В стране было бы всё по другому. Например, злых и не информированных доброжелателей было бы меньше. Виртуален ли статус почётного консула — читайте справку по ссылке выше. Учите матчасть, господа.
Ответить
|
 |
Необходимо было раньше и быстрее делать, а сейчас уже часть холдинга отобрали
Жаль, вроде очень не глупый и трудолюбивый
http://proosbb.info/2011/08-25/14:12/den1068-nezavisimosti-ndash-den1068-traura-laquoreyderstvoraquo--svob odhellip.htm
Ответить
|
 |
Как человек и предприниматель возможно интересен. А как депутат-чистое аполитичное болото. Заигрывал с националистами, давал скрытые взятки Гурвицу (проводил его дни рождения на своей территории). А как он получал такие прекрасные площади для строительства своих магазинов? Не знаю, может Кучук знает. Конечно, можно сказать, что такая страна.. Но это не отмывает его от участия в коррупции. И как русский человек Музалев, но я ничего не слышал, что он делал для русского языка в новороссийском граде Одессе???
Ответить
|
 |
А те что сделали для языка — предвыборные крикуны, они много сделали в «новороссийском граде, расположенном всё-таки в Украине? Может и НАТО уже распустили? Может и Каддафи спасли?
Депутат местных советов — аполитичный по своей сути: Дороги, сёла, водоснабжение, больные и немощные, Дети войны и т.д. Кроме того, не на тротуарах в Одессе, а по всей области — огромных размеров и плохих дорог. У нас все себя политиками возомнили, прорвавшую канализацию чинить нужно. Некому.
Ответить
|
 |
Тогда почему выборы проходят по партийным спискам, и без партийной принадлежности нельзя пройти одномандатнику?
Это мэр и его команда должны заниматься дорогами-туалетами
Хотя мэр-это политик.
Скажем спасибо Гурвицу, который разогнал райсоветы и теперь у нас есть только депутаты в горсовете и облсовете!!! Но они небожители!!!
Ответить
|
 |
1. Партийная принадлежность (это к ВРУ вопрос), но все её легко находили. Если достойный мажоритарщик был. Если подвёл, то пусть избиратели несут ответственность, а не говорят теперь, что не выбирали. Попробуйте сейчас найти хоть одного, кто голосовал за Ющенко:)) Это к примеру. 2.Мэр — директор города.
Ответить
|
Правила
|
30 мая
|
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum 12 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  17 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 11 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 29 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
| 17:46 | Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн 4 |
| 15:58 | Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей 41 |
| 14:30 | Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео)  28 |
| 13:05 | Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами) |
| 10:15 | Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент 17 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|