В День Независимости в Одессе зарезали молодого националиста — хулигана
Сегодня ночью в Одессе на Соборной площади, с особой жестокостью был убит молодой украинский националист, которого звали Роман. Об этом сообщила маргинальная партия «Братство».
Милиция задержала его друга, который был с погибшим во время нападения. Никто из нападавших не найден. «Братство» сообщает, что Роман получил ножевые ранения, несовместимые с жизнью. Напомним, при схожих обстоятельствах в апреле 2009 года в Одессе был убит Максим Чайка.
А как сообщает пресс-служба облУВД, действительно, ночью возле фонтана у Спасо-Преображенского кафедрального собора был обнаружен человек с ножевым ранением, но подоплека преступления была совершенно другой. «Скорая» забрала раненого, которым оказался 21-летний юноша. Он был доставлен в больницу в шоковом состоянии, где скончался через 15 минут.
Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным, который шел с девушкой. Мужчину повалили на землю и начали избивать. Он, обороняясь, выхватил нож и нанес ранение одному из нападавших — Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей.
Возбуждено уголовное дело по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
На Львовщине футбольный арбитр убил болельщика Алексей Бут, DELFI, ZAXID.NET 25 августа 2010 14:44 На Львовщине после футбольного матча районного чемпионата арбитр нанес ножевое ранение одному из болельщиков. Удар оказался смертельным. Инцидент случился 22 августа в селе Бояны Жовкивского района. Как сообщили в правоохранительных органах, после завершения футбольного матча 55-летний арбитр нанес проникающее ножевое ранение грудной клетки 37-летнему болельщику. Потерпевший был доставлен в Жовкивскую районную больницу, где и скончался. Обстоятельства трагедии выясняются. http://www.delfi.ua/news/daily/criminal/na-lvovschine-futbolnyj-arbitr-ubil-bolelschika.d?id=1184514
Лучше быть судимым, чем мертвым. Молодец мужик, не дал себя угробить, защищался как мог. Видимо по мнению наших ментов, чтобы остаться законопослушным гражданином, он должен был оставаться покорной жертвой, и безнаказанно позволить двум ублюдкам калечить и убивать себя.
Дима, Вы о чем? О нападавшем, или о « жертве нападения»? По мне — так мало глотку перегрызть за нелестную тираду в адрес моей спутницы. Хамство должно быть наказуемо. Причем — жестоко.Впрочем, простите, может быть я что-то не так понял.
Ещё одной какашкой стало меньше. Молодец мужик. А ментам пора подумать где именно находится тот предел необходимой обороны, особенно когда тебя избивают двое и уже повалили на землю.
Ах, какая досада. НЕ доглядел наш губернатор-земляка прирезали.Но второй еще остался же.Пусть скорей домой едет, небось скотина стоит недоиная, надо же матери помогать а не шлендрать по чужому городу пьяным.Бог все видит.Аминь
Мужику респект, все сделал правильно. Пусть поубавится наглости у быдла. Пусть оно, быдло, помнит, что если слишком резво начнет быковать, есть шанс получить перо в бок.
Раз второй Хэрой признался ментам в нападении на мужчину с девушкой, то почему бы его не посадить по хулиганской статье, чтоб другим неповадно было.У нациков все Хэрои сначала затевают драку, а получив отпор бегут к дяденьке милиционеру?
Погоняло у ВАС вроде правильное а не понимаете, кто же его посадит он же политический, борется за освобождение Одессы, исконно украйнского города.Ну а побить ногами какого-нибудь москаля так это не грех.Это он негодяй, москаль, стал сопротивляться.Кто позволил, куда смотрит милиция.Они что забыли из чьих рук они кушают.Непорядок.Губернатор разберется.
Погиб человек молодой. За что была драка такой? Кто воспитатель пьяного хамства? Какая защита от хулиганства? Как один ищет пределы руками, если он мяч, у двоих под ногами? При чём тут статья для задержаний, если друзья наносят страданий? Как надо просить перестать и нож показать, чтобы избитым, в больнице лежать, и за испуг в суде отвечать?! Погиб человек молодой. Печально, но факт, жестоко такой.
Ну и вы сволочи все! Человека убили а вам весело!! Как после этого можно говорить про уважение к русскоязычным гражданам одессы!! ?? И вообще Одесса не от миоа сего! Даже в крыму снесходительно смотрят на всех этих националистов а в Одессе все против и радуются смерти человека! Это грех товарищи!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!
Нахер и тебя, и такого же пидриота как ты! Бог не фраер, он всё видит. Так что твой сомыслитель сейчас очень распрекрасно попахивает, жарясь на адской сковородке.
А по твоему было бы лучше что бы два пьяных жлоба убили бы парня к которому приставали? «Кто к нам с мечом придет — от меча и погибнет«(С) Мужику, достойно постоявшему за себя и свою спутницу — респект. Пьяным ублюдкам — достойный урок.
А что было делать???Ждать пока уроды, пляшущие под чью то дудку нажрутся и пойдут развлекаться — борзеть и к людям приставать.Нет, чтоб с девушками ходить, они, бля, на митинги за гроши! Не догоняю я их менталити.УРОДЫ!!!
Уже давно пора понять чем занимаются молодые националисты в нашем городе.Все так называемые фальшивые патриотические организации или одним словом просто быдло должны понять, им нет места в свободной и независимой Одессе.
В 21 год, каждый заблуждался. Он, скорее, жертва тех вдохновителей, которые субсидируют эти движения националистические. Не стоит заострять внимание на этом несчастном юноше, немного милосердия к погибшему. Разве наши дети, всегда правильно поступают, и разве мы всегда можем их контролировать? Еще раз повторяю, виновны — вдохновители!
Так сразу и хулигана? Прием старый, проверенный, помню частушку: Поменяли хулигана на Луиса Корвалана. Где б найти такую б , Что бы Леню поменять. Владимир Буковский был дессидентом, обвиненным в хулиганстве. А парня то убили и незачем цинично глумится над горем
Пора ставить памятники молодым борцам за освобождение Одессы.Уже двое или подождем, когда будет больше.А что по этому поводу думают ГУБЕРНАТОР, НОВЫЙ ПРОКУРОР-ЧЕЛОВЕК ПРЕЗИДЕНТА, НАШ РОДНОЙ МЭР.
Вы это серьезно?Сотня отморозков с национальным уклоном хотят «освободить» Одессу от миллиона коренных её жителей? Действительно, вы правы, куда смотрят городские и областные власти?
А куда смотрит психиатрия? Это новое психическое заболевание — «Свидомизм». Этиология: комплекс неполноценности и мания величия. Симптомы: Желание отправить «Жыда, москаля и комуняку на гиляку», несоблюдение норм гигиены и правил поведения в общественных местах, нежеление и неспособность к общественно-полезному труду, агрессивность, демонстрация принадлежности к т.н. «титульной нации» (вышиванка). Мантры «Чемодан, вокзал, Россия» и «Геть московского попа» вызывают у свидомитов чувство удовлетворения. Общественно опасны.
Господа сочувствующие, не пишите ерись. Два парня совершили преступление, напали, повалили на асфальт, и избивали человека. По-вашему он должен был спокойно ждать, пока двое свидомых его добьют?
Бить ножом нехорошо? А вдвоем на одного хорошо! ? Мужик вполне обоснованно мог считать, что его жизни и здоровью угрожает опасность, и в таком случае его самооборона вовсе не превышала допустимые пределы.
Или по вашему он должен был дождаться, пока его самого там покалечат или убьют, а девушку — изнасилуют?
Fich, ві инет бойці, засерать в камментах что либо єто просто ваша жизнь.. Говорить УРА на то, что кот-то погиб — єто пи зд ец как по еблански.. Біл бі он твой родственник, тоже написал бі УРА, наконец-то.. Пи зд ец, ві еблані
Если бы обороняющийся остался на месте — ему было бы легче доказать свою невиновность. В таких случаях нужно оставаться и ждать приезда милиции. А нож с собой носить полезно. Можно избавится от времени, которое можно провести в реанимации с непредсказуемыми последствиями.
>>>>>>>>Можно избавится от времени, которое можно провести в реанимации с непредсказуемыми последствиями. ___________ К сожалению это время мужику с лихвой компенсируют зоной. Лет 5-8 получит (((. Ментам пофиг самооборона, повесят на него труп и ярлык убийцы. И неизвестно, где потеряешь здоровья больше — в драке, или на зоне. Хотя в любом случае защищаться стоит — жизнь дороже любых писанных законов.
Привет всем! Ребята, давайте жить вдумчиво Ведь если резво включить мозги или на худой конец полистать учебник истории, то интересно все так получается-Украина превыше всего, Максим Чайка невинно убитый герой, Слава Героям Ничего не напоминает?Все для Германии, Хайль Гитлер, марш Хорста Весселя остается еще переколбасить на национальну мову и в графе«Итого» получаем концлагерь, мировое национальное господство, геноцид в отношении всех несвидомых А еще 30-40млн. трупов несвидомых недочеловеков и Нюрнбергский процесс-2 на закуску в качестве хеппи энда.Нехорошо это получается, однако.В прошлом году при разборе с оппонентами гибнет М.Чайка, в этом-нападение на обычного прохожего, т.е.болезнь явно прогрессирует, возбудитель известен, история болезни предсказуема Не хватает врачей и лекарства.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.