брендинг



5 квітня 2009, 17:45   

Бульвар Искусств переименован в бульвар Жванецкого


Сегодня городской голова Одессы Эдуард Гурвиц собрал внеочередную сессию. Его не смутило, что день 5 апреля в нынешнем году выпал на воскресенье, но нарушить традицию и не отметить сессией четвертую годовщину своего восшествия по решению суда в горисполком Гурвиц не смог, несмотря на то, что очередная сессия назначена на 9 апреля. Сессию он назвал семейной, так как депутатов пригласили с женами или мужьями.

На повестке дня стоял только один вопрос — об отмечании 75-летия со дня рождения выдающегося писателя-сатирика Михаила Жванецкого.




Сессия началась с поздравления людей, которые также недавно отметили юбилейные даты. Одним из них стал писатель, сатирик, журналист Валерий Хаит. Ему вручен «Знак почета». Валерий Хаит сказал, что у него для общения на разные темы припасены тезисы, с которыми он поделился с присутствующими. Один из них - «Я оптимист, хотя я понимаю, что быть пессимистом очень выгодно — чаще оказываешься прав».

Также с 30-летием поздравили депутата горсовета Алексея Еремицу.

А затем подошли к рассмотрению повестки дня.

Городской голова сказал, что рассматривались разные предложения по переименованию одной из улиц города в улицу Жванецкого, два основных — назвать именем писателя улицу Тенистую или Литературную. Но потом появилось третье — переименовать бульвар Искусств. Это предложение удобно тем, что дома на бульваре числятся на упирающихся в бульвар улицах, поэтому не возникнет проблем с перерегистрацией адресов.

При обсуждении вопроса депутат Алексей Косьмин сказал, что Жванецкий принадлежит Одессе, и является, хоть и не коммунальной, но собственностью города.

Решение было принято единогласно — 91 голос «за», ни одного против, никто не воздержался или не голосовал.

После этого депутатов с семьями пригласили на концерт Жванецкого в оперный театр.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

 Алексей Косьмин
Алексей Косьмин
экс-депутат Одесского горсовета, бывший вице-мэр Одессы
56 новин
Алексей Еремица
Алексей Еремица
депутат Одесского горсовета, член фракции ОПЗЖ
31 новин

Новини по цій темі:





сулейман
скромненько так, бульварчик отметили.возраст даёт себя знать. жаль.
   Відповісти    
kovalovskijs
О каком мэре можно говорить (а тем более думать)серьёзно, когда речь идёт о Михаиле Жванецком. Да за одно только знание русского языка, не говоря уже об умении им пользоваться, он достоин памятника при жизни. Хотя, где Жванецкий и где какой-то там памятник. Только двум людям удалось до конца понять 20-й век и рассказать нам об этом: Михаилу Булгакову  и Михаилу Жванецкому. И не важно уже у кого какой юбилей.
   Відповісти    
Migrich
я думал, что Жванецкий откажется от такой чести, по крайней мере, сейчас. Большинство одесситов считают именно так: http://forum.od.ua/showthread.php?p=4825322#post4825322
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 5 квітня 2009, 20:59     0      
Как бы у юбиляра анус не склеился от такого дружного единогласного зализывания.
   Відповісти    
ЛЮБИМАЯ
Я вообще против какого-либо переименования.
Постройте новую улицу, с новыми домами, молодыми деревьями, клумбами, магазинами, дорогами, коммуникациями — и назовите ее именем знаменитого земляка — тогда пойму и поддержу.
А вот так, как-то это все неестественно, карявенько как-то…
   Відповісти    
папапсих
красивое название бульвара, зачем это делать. переименовали лучше переулок романа шухевича в жванецкого. всем было бы приятно
   Відповісти    
Бритва Оккама
Из всех возможных искусств власть выбирает юмор, что ж острословить осталось недолго…
   Відповісти    
Верю в Одессу
Видно что людям, которые пишут тут комменты уже сказать больше нечего, кроме как негатив. Уже даже и на такое событие «негатив» профессионально «попер». Фи, даже не интересно читать комменты
   Відповісти    
Бритва Оккама
от вас, как от пыли на улицах…
лучше спросите у ГЭ как он избавляется от пыли в Одессе…  
   Відповісти    
сулейман
Верю в Одессу-а такие как вы при коммунистах всегда были «одобрямс».тогда тоже при жизни всячески награждали нужных людей.вы и сейчас в первых рядах.
   Відповісти    
non grata
а что, человека нужно чествовать только посмертно?я считаю, что жванецкий это заслужил
   Відповісти    
Ping
Ping 6 квітня 2009, 20:32     0      
это не вы так считаете, а гурвиц. а вы за ним только тупо повторяете всё — и глупости тоже.
   Відповісти    
boon
boon 8 квітня 2009, 23:35     0      
В афоризмах написаны слова Жванецкого \«После такого жить стыдно\» и ссылка на эту статью. Где здесь эти слова? При каких обстоятельствах он их сказал? Или это фраза вырвана из контекста или какого-то другого его интервью? Поясните, будьте добры.  
   Відповісти    
горожанин
Вот-вот, я тоже перешёл сюда по ссылке ст аким текстом: «Михаил Жванецкий, сатирик, 6 апреля:
«После такого стыдно дальше жить»


Сатирику стыдно, что в его честь при жизни назвали улицу»

Очень странно…
   Відповісти    
Мари, дочь Хуана
Восторгаюсь! Написать такой комент под цитатой — это да! То есть, вот так всё ИЗВРАТИТЬ — это пять с плюсом! Ведь логично же, что сатирик, который этот город прославил по всему миру может от этого города получить что-то в подарок на се-ми-де-ся-ти-пя-ти-ле-ти-е. Не даром, не взяткой, за дело… То, что в этом городе во всём виноваты власти мне конечно из постов и бесконечного бреда понятно. Но чтобы настолько виноваты, что великому сатирику улицу в подарок? Как они могли! Да ещё и не просто улицу — бульвар! Как у них руки не отсохли. Ну и что, что этот подарок не включает в себя все строения, даже с деревьями и газонами.Целое ж название подарили!!! Совести у них нет!!! Лучше бы поселковый переулок переименовали. И главное — однозначным голосованием! Совсем распоясались:)
   Відповісти    
горожанин
Это кстати намного лучше чем присвоить улицу очередному бандеровцу
   Відповісти    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 13 квітня 2009, 12:40     0      
На самом деле я тоже считаю, что ничего плохого в том, что в Одессе будет улица действительно исторического человека, нет.Но еще бы хотелось увековечить именя известнейших в мире одесситов:
Рихтера, Ойстраха…
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
20
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×