artville1



26 июля 2011, 17:46   

«Чернобыльцам» урезали пенсии


1

Кабинет министров ограничил социальные выплаты для инвалидов-чернобыльцев и детей войны до 1 января 2012 года. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 745.

В частности, правительство установило, что во всех случаях размеры пенсий для инвалидов, относительно которых установлена связь инвалидности с Чернобыльской катастрофой, и пенсий в связи с потерей кормильца вследствие Чернобыльской катастрофы не могут быть ниже (по различным категориям) 600-1200 гривен.




При этом закон «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» определяет их пенсии в процентах от прожиточного минимума для нетрудоспособных (по различным категориям) от 110 до 220%.

Учитывая, что размер прожиточного минимума для нетрудоспособных с 1 апреля составляет 764 гривны, постановлением фактически минимальный размер выплат сокращается на 240-480 гривен.

В свою очередь, правительство установило, что пенсия для детей-чернобыльцев-инвалидов должна быть не менее 380 гривен, в то время как законодательно закреплено, что такая пенсия должна составлять 70% от прожиточного минимума для нетрудоспособных, то есть 534,8 гривны.

Кроме того, изменения выплат касаются также детей войны, прибавка которым устанавливается в размере 49,8 гривны, в то время как законодательство предусматривает 25% от прожиточного минимума для нетрудоспособных, то есть 191 гривна.

Как сообщалось, в апреле премьер-министр Николай Азаров исключал отмену льгот для чернобыльцев.

По материалам: Українські Новини


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Азаров
Николай Азаров
бывший премьер-министр Украины
58 новостей

Новости по этой теме:





T-34
T-34   страна по ip - ua 26 июля 2011, 17:51     +18      
«Почую кожного…»
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 26 июля 2011, 20:09     +13      
Покращення…
   Ответить    

Veronik@™
Страшно представить, что это «чудо»-экономист готовит на осень! Думаю после второй пенсионной реформы, пора браться за вилы!
   Ответить    
Tramp
Tramp 26 июля 2011, 18:51     +13      
Вилы малоэффективны. Лучше на системы залпового огня. И по площадям, по площадям компактного проживания, тусовок и имитации трудовой деятельности во благо себя за счет блага народа.
   Ответить    
пирожок
Всем прекрасно известно что получить справку чернобыльца долгое время  было очень легко. У меня половина курса была чернобыльцами, справку они делали перед поступлением ( начало 2000-х годов! ) и всю учебу низакуй получали чернобыльские стипендии, поступали льготно и т. д. Так что нельзя уж так однозначно говорить что это плохо. Хотя лучше бы ввели расстрел за коррупцию, как в Китае. Вот это были бы более эффективные реформы.
   Ответить    

Одесская Улыбка
цены растут- зарплаты и пенсии уменьшаются… это только может быть в этой помойной окраине… даже родственники-немцы приехали и обалдели от наших цен при их то средней зарплате в 3000 евро, а не 2 тыс грн…
   Ответить    
Фёдор Викторович
После осенних реформ Евросоюз переходит на гривну.
   Ответить    
Tramp
Tramp 26 июля 2011, 18:46     +8      
А мы на подножный корм и натуральный обмен.
   Ответить    
Veronik@™
Брат заходил в порту в Дьюти-фри и там уже на некоторые товары цена в гривне и самое удивительно, что в гривне стоимость дешевле, чем в евро :) 
   Ответить    
никита 07
Прикольненько выходит, а чего нардепам и министрам пенсии не сократили до одной тысячи гр? наверное рука на себя любимых не поднялась?, а все остальные значит чушки?Кажется гопода хорошие хватит, слезайте с бочки кончается ваша власть.
   Ответить    
нейтралитет
ваше время истекло, ваше время истекло…уроды, блин…
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 26 июля 2011, 18:17     +8      
Какой ужас!!! Как они смеют? Ничего святого!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 июля 2011, 18:24     +19      
Кабмин, ВР, АП, ОблГА, ГорДума — ПИДАРАСЫ!!!
   Ответить    
одродгор
- А Вы слышали? Рабинович — пидарас?!
- Что, взял в долг и не отдает?
- Нет, я в другом, ХОРОШЕМ смысле!
   Ответить    
Khmer
Khmer 26 июля 2011, 20:41     +10      
як не прискорбно, але з 8 березня діє закон за яким виконавча служба за борг ЖКГ у 9600 грн. може забирати квартиру і навіть неможливо борг заплатити, тому восени вони збираються розпочати його виконання
тих, що викинуть точно вийдуть з вилами, якщо ми приєднаємось до них може щось путне й вийде
   Ответить    
никита 07
Сумма классная!! , а чего не 9599?или 9998?откуда прилавочные приколы?шо мозг дальше магазина соседа ни контендо?
   Ответить    
Товарищ Че
Как я люблю эту страну!
   Ответить    
prostoy
prostoy 27 июля 2011, 00:47     +7      
У нас столько чернобыльцев, которые проплатили за льготы…В тысячи раз превышающее роеального количество…вот разобраться кто есть, кто---липовым льготы снять, а реальным--увеличить…
А эти все через зад делают..
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 июля 2011, 06:23     +6      
Разбирались. И уже — не один раз. Перерегистраций было уже или 4, или 5. Отсеивались сотнями. Да, видать — плохо отсеивались. Это ж как наворотили? Уму непостижимо. Первые документы (СССРовского образца) выдавались с четким содержанием — «участник ликвидации последствий аварии на ЧАС 1986-1987… и т.д. года). Провозгласили ту Незалежность, и в 1993 году поменяли все документы на дУржавный лад с одной формулировкой — «пострадавший от чернобыльской катастрофы.» Через полгода «чернобыльцев» стало в 10 раз больше, чем действительно — ликвидаторов. По такому случаю начались проверки, одна за другой, и пенсии ликвидаторам урезали пропорционально в 10 раз. Всем поголовно.Закон «О статусе и соц.защите пострадавших от аварии на ЧАЭС» только за 1993 год претерпел целых 3 редакции и два вагона «изменений и поправок». В дальнейшем перекраивался еще неоднократно. В итоге — от того Закона осталась одна обложка с названием.
Такие вот метаморфозы в нашем дурдоме со сквозняками.
   Ответить    

Исследователь
Все на борьбу с мирным атомом! Зелёный.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 июля 2011, 11:28     +3      
Нечто уже было такое. В первую вахту выехали в Припять и из люка БТРа узрели баннеры — «Хай буде атом — робітником а не солдатом! ". И рядом еще один: — «Сдадим 5-й энергоблок — досрочно». «Хай живе КПРС! «(на Чернобыльской АЭС). Ну, и еще пару «шедевров» типа «мирного атома».
   Ответить    
Исследователь
Такой страшный Ющ — свят, свят, свят! Теперь не засну три ночи.
   Ответить    
Призрак коммунизма
я не попал на ликвидацию только потому, что убыл служить в армию. Оттуда  из части направляли лишь тех- у кого двое детей. Всех остальных был приказ -не трогать. Понятное дело-  отдельная вертолетная транспортная эскадрилья поисково спасательной службы ВВС не могла остаться в стороне. Вывод- банду воров, грабящих людей- на вилы!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
4
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
5
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
19
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали