Чиновницу Одесской облгосадминистрации поймали на взятке в ее кабинете
В своем служебном кабинете была задержана «на горячем» — в процессе получения взятки — чиновница, ведущий специалист одного из управлений Одесской областной государственной администрации. Женщина требовала взятку в размере 250 долларов за выдачу одесситу согласования государственного акта на земельный участок.
По нашим данным, взяточница работала в управлении охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
прошу обратить внимание на то, что после данной новости- не будет никакого продолжения обсуждения! (как и было раньше) :)
Відповісти
|
 |
я к тому что все эти новости про корумпированных чиновников, про мажорные дтп и т.д. читать противно! есть чуть ли не «новость дня» а потом тишина!!! и так понятно что все подмазано!!! и никто дальнейшей огласки пускать не будет!
Відповісти
|
 |
Ну почему же, следим (я, во всяком случае). Благо информацию получаю не через СМИ, которые не хотят освещать подобные события, а непосредственно от участников. А по теме.. Народный гнев — он такой.. Быстро вспыхивает, быстро гаснет. Поэтому в случае опасности его и перенаправляют на незначительную дребедень. Пипл помашет руками и остынет. Всё, можно дальше воровать.
Відповісти
|
 |
Спасибо за информацию, хотя я все равно не смог бы на него попасть. А они не грозились, как в тот раз? Типа давление на следствие?..
Відповісти
|
 |
Это ничего не значит! В феврале этого года на взятке попался и.о. председателя правления ЗАО «Одесская киностудия» Виктор Ноздрюхин (кстати, ставленник Фонда госимущества Украины и личный друг председателя наблюдательного совета ЗАО и по освместительству советника председателя ФГИУ — Юрия Никитина). Оперативная видеосъемка, контрольная эмульсия на руках взяточника, показания и письменные заявления свидетей и пострадавших от вымогательств Ноздрюхина — все свидетельствовало об уголовном преступлении. Взяточник был задержан, возбуждено уголовное дело
А когда дошло до суда, Ноздрюхин был обелен, а уголовное дело закрыто «в связи с недостаточностью улик». И тот же следователь Приморской прокуратуры Одессы Драгоев, который открыл уголовное дело, состряпал постановление о его закрытии. Так что пусть чиновница Наталья не беспокоится — заплатит кому надо и выйдет на свободу «с чистой совестью». Противно жить в этой стране!!!
Відповісти
|
 |
Не-не-не!! Что Вы такое говорите?! Это за 4 штуки — 2 года отсрочки, за 400 000 — условный срок. За 4 000 000 — недостаточно доказательств. А за 250 — по полной можно присесть, как раз.
Відповісти
|
 |
«Противно жить в этой стране!!! "? Неет — Противно жить в этом сранье!!!
Відповісти
|
 |
Не о Наталье ли Штербуль идет речь? Судя по ее уровню жизни, на скромную зарплату госчиновницы она вряд ли жила все эти годы.
Відповісти
|
 |
Я вам скажу так: Я лично Наталью Штербуль не знаю, как, впрочем, и доругих чиновников. Мнение о них мы составляем на основании того, что видим по телевизору. Но мне очень не хотелось бы, чтобы это было про нее. Потому что это означало бы для меня потерю значительной части веры в людей. Кому ж тогда верить, если и Наталья тоже?
Відповісти
|
 |
Пробовал, не видно ничего вообще. Может 3Д купить? Может они там более выпуклые будут?
Відповісти
|
 |
Взяточники есть. Однако есть и «подставы». Предположим нужно отстранить чиновника от должности. Рисую ситуацию — ручку двери кабинета покрывают раствором контрольной эмульсии, чиновник заходя за нее берется. Потом в кабинет заскакивает человек, бросает конверт обработанный этим же составом, а следом заскакивают ГСБэшники. Картина маслом.
Відповісти
|
 |
Откуда такие познания
??? и неужели к КАЖДОМУ чиновнику, обличённому во взятке, такой подход
Відповісти
|
 |
100% кому то помешала, потому что если начать чиновников на взятках ловить-в Одессе чиновников не останется
Відповісти
|
 |
тут вы не правы
чиновники всегда найдуться
может возникнуть другая проблема всех пойманых на взятке содержать не найдется мест)
Відповісти
|
 |
ПРОБЛЕМА ВОЗНИКНЕТ И ТА, И ТА))ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ МАЛО ТЕХ КТО ЗАХОЧЕТ ИДТИ НА ЗАРПЛАТУ В ЧЫНОВНИКИ)
Відповісти
|
 |
Спросили сколько платят чиновнику — я сообщила.
Відповісти
|
 |
Яблоко от яблони не далеко падает. Какой начальник, такая и подчиненная.
Відповісти
|
 |
вряд ли Штербуль, Штербуль начальник управления, а там ясно написано, что это ведущий специалист! и с чего вы вообще взяли что ее зовут Наталья?! )
Відповісти
|
 |
хотя с другой стороны давать какие либо разрешения имеет право начальник! но глав.спец. могла бы за 250 зеленых «поклопотати» за положительный результат
Відповісти
|
 |
Брала бы сотню тысяч, то не взяли бы за одно место.Дала бы на откат.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|