сов_2



Чиновники утверждают, что одесситы не против завышенных тарифов


Сегодня исполком Одесского горсовета собрался на внеочередное заседание. В зале — аншлаг, а в повестке дня - только один вопрос: ситуация, сложившаяся с оплатой услуг за содержание жилых домов и придомовых территорий. Напомним, что Антимонопольный Комитет недавно обязал одесский горсовет снизить необоснованно завышенные тарифы, но власти всячечски пытаются этому противодействовать.

На трибуны выходят начальники райадминистраций города и ЖКС - все они почти одними словами ругают Антимонопольный Комитет, утверждают, что в случае снижения коммунальных тарифов, как того требует АМКУ, в ЖКХ города «наступит катастрофа».

Между тем, судя по всему, не исключен и вариант того, что городские власти попытаются еще больше повысить услуги ЖКХ. Во всяком случае, это явствует из речей многих выступающих. Кроме того, в проекте решения исполкома, которое раздали депутатам и журналистам, сказано, что исполком поручает до 1 мая райдминистрациям Одессы,  управлениям экономики, ЖКХ и ТЭК, и другим ведомствам «разработать мероприятия по  обеспечению качественного выполнения услуг по содержанию домов и  придомовых территорий и улучшению финансового состояни предприятий ЖКХ».

Кроме того, в своих речах главы райадминистраций, начальники ЖКС и лично вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ Владимир Пруцаков заявляют о том, что решение АМКУ — незаконно, а ныне существующие   тарифы не покрывают полной себестоимости, а лишь на 92,3%.  примеру, председатель Малиновской райадминистрации Одессы Олег Сирота прямо заявил, что тарифы целесообразно повысить еще больше.

Чиновники уверяют, что одесситы «понимают обоснованность тарифов», а во всем виноваты только оппозиционные политики. Также, они заявляют, что убытки предприятий ЖКХ за минувший год составили полтора миллиона гривен.

Заседание исполкома продолжается.







Новости по этой теме:


Tata
Tata   страна по ip - od 20 апреля 2010, 15:22     +19      
А шо, таки кого-то спрашивали?
Как меня — так нет!  
   Ответить    
Comrade Ambassador
Полтора миллиона гривен! Неужели Гурвиц решил себе джипы обновить?
   Ответить    
Лансер-Одесса
А чем ГЭЙ не шутит? Уже половина «настоящих пацанов» на «двухсотках» рассекают, а у него ещё «сотки»! Нехорошо! Люди не поймут!  
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 20 апреля 2010, 15:41     +19      
Козлы конченные!!! Дорогие мои сограждане! Я оплачиваю реально за свет и воду по счетчикам, подачу тепла в отопительный период, вывоз мусора. Площадку на этаже моем по очереди, во дворе убираем сообща.ЖЭК — отдыхает! Никаких договоров с ними не подписывал. Чего и вам советую.  
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 20 апреля 2010, 19:41     +9      
pravelno, soglasna s vami!
   Ответить    
Одесская Улыбка
А тепло почему в 2 раза для нас дороже, чем в новостроях? У них по 3.9 за метр ТОЛЬКО в отопительный сезон, у нас за отопительный период по 6.44!  
   Ответить    
Оде$$иточка
Эти сволочи все играются, я сотрудники ЖКХ, реально работающие, зарплату за февраль еще не получили. А как платить за коммунальные, если з/п не платят? Заколебали в край.
   Ответить    
Оде$$иточка
Какие одесситы понимают обоснованность тарифов?
Обалдели что-ли! Бред! Я не понимаю эту обоснованность. В подвал канализация течет который месяц, почистили только после коллективной жалобы. И то не надолго хватило. Опять вонь. И вообще воровать хватит. Гурвиц- задолбал.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 20 апреля 2010, 19:43     +9      
DA, NU I CTO IZMENILOS C 1990 GODA, A NICEGO, KAK BIL GORDAK TAK I OSTALSIA.
   Ответить    
Морской Волк
Да, ЖКХ — тема очень мутная. Тому кто её разрулит, нужно будет «памятники чугунные на вокзалах ставить«(с) Самоуправление домами обгадили и зафлудили, попролезали туда(особенно в новостроях) те же жековские крысы и откровенные бандиты. Результат — снова деньги уходят в никуда, а дома разрушаются.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 апреля 2010, 22:30     +8      
Бандиты 100%! Настоящий рэкет 90-х. Утро начальника жэка начинается с объезда территории — кто что строить начал высматривает и если проосёк кого… следует: «давайте решать этот вопрос«(деньги не шуточные))
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 апреля 2010, 08:42     +4      
и деньги берёт как какашку — через кулёчек)
   Ответить    
1969gena
Сирота-я тебе денег дам на откачку жира, а ты мне сделаешь взаимо-зачёт.За те деньги, что мы платим, можно всю Молдаванку отремонтировать, а у них убытки 1.5млн.гр.
   Ответить    
Comrade Ambassador
пусть продаст свой патек-филипп или бентли
   Ответить    
Korsar black
Чиновники не против повышенных тарифов. А жителей города кто-то спрашивал? Уроды. Вообще ни хрена не платить. Не говоря уже о мифическом СДПД.
   Ответить    
Моисей
Кактусев, скотина, надеется заработать на общественном мнении, не более того, Сам то он ничего не умеет делать,
В Верховной Зраде уже 1, 5 года лежит проект Закона(новый) о ОСМД-не принимают, жирные коты, иначе красть будет нечего,
Денег собирается достаточно, И куда они уходят-тоже тайна невеликая, Везде одно и то же, никакого полета мысли, Достаточно потрясти один ДЭЗ и применить метод проверки по всей стране
   Ответить    
распутин
За кого держат людей? За лохов? Но лохотрон — не вечен. Прозревают, даже самые зомбированные!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Сироту, борова озабоченного, в приют для сирот, на хлеб и воду, по счётчику!  
   Ответить    
-СМЕРШ-
Да Сирота вааще козлина вонючий!! Взяточник! Быдло с куплеными дипломами! И такая у гУрвица вся команда.
   Ответить    
tonikl
tonikl 20 апреля 2010, 21:34     +10      
"…одесситы «понимают обоснованность тарифов», а во всем виноваты только оппозиционные политики…»
Мля, ну вааще обнаглели!
А еще одесситы просят поднять для них цены на хлеб, понизить им зарплаты и пенсии, а то не на что содержать Гурвица и его кодло.
Поддерживая кандидата в президенты Егора Лупана, Гурвиц считает, что одесситы зажрались: мивину жрать не хотят, пакетик с чаем заваривают только один раз. Он это безобразие исправит
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 21 апреля 2010, 06:33     +7      
а еще, как было на куяльнике, -ввести плату за проход на рабочее место-от 100 гр в месяц.-тогда все будут точно счастливы.
   Ответить    
scarlet
Сирота пусть платить по завышенным тарифам и вместе с ним все остальные, я думаю никто не будет против и покроют вместе с Гурвицем убытки за минувший год, это их право, а одесситов нечего обворовывать.Гурвиц пусть уменьшит свой автопарк и пустить эти деньги на покрытие убытков по ЖКХ.Козёл вонючий.
   Ответить    
Одесская Улыбка
«призывая горожан платить по существующим тарифам, так как «скоро нечем будет платить зарплату» коммунальщикам.» — а мне не пофиг, откуда им будут платить зарплату, если я с этой системой вынуждена 3й год подряд бороться и за свой счет делать перекрытия! А на опасное для жизни отсутствие перил несколь месяцев никто не обращает внимание! И в ментовку звонила, и в прокуратуру заявление за все сразу занесла, ни слуха, ни духа!

http://goncharenko.od.ua/post/Nugen_li_mne_proekt_Ukraina_Est_li_v_g

с 16 декабря 2009 по 18 февраля 2010 НИКТО не убирала придомовую территорию ни на улице, ни во дворе! Заявление написали, фото приложили, пересчета нет! Нафига мне такое ЖКХ?  
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 21 апреля 2010, 06:34     +6      
а мы пока на ремонт лифта не скинулись-ходили пехотом.
   Ответить    
   Правила


6element