зезман2



Чудо из чудес: одесская мэрия… запретила марш националистов


Одесский  окружной административный суд поздно вечером 12 октября вынес  постановление о запрете проведения 14 октября каких-либо массовых акций в  центре города, сообщает пресс-служба Одесской областной организации  Всеукраинского общества «Свобода». С иском в суд обратился исполнительный комитет Одесского горсовета.

14 октября, в День Покрова Пресвятой  Богородицы, в Украине отмечают годовщину создания Украинской  повстанческой армии, а также День украинского казачества.

Как сообщает «Свобода», 14 октября  националисты традиционно планировали пройти маршем по центральным улицам  Одессы, почтить память героев УПА и отметить праздник Покрова Пресвятой  Богородицы.

Ответственный за проведение акций,  кандидат в депутаты в областной совет от ВО «Свобода» Василий Сидорак  заявил, что мэрию уведомили о проведении марша в честь героев УПА 4  октября. «В четверг, 7 октября, я получил позитивные ответы – письменный  от управления внутренней политики и устный от управления МВД. О том,  что горисполком подал иск с требованием запретить марш, мне сообщил  представитель суда за 2 часа до заседания», — отметил он.

По словам Сидорака, его ходатайство о переносе заседания судья отклонила.

Он также утверждает, что судья  удовлетворила иск исполкома горсовета, ссылаясь на то, что в это время в  центре города по маршруту проведения марша будут расположены  агитационные палатки разных партий и общественных организаций, что может  привести к значительному обострению ситуации и массовым беспорядкам.  Также судью интересовало, почему в заявке на проведение марша не указан перечень людей, которые примут участие в акции, их религиозные убеждения.

Кроме того, утверждает Василий Сидорак, в  решении суда значится, что «это может причинить ухудшение  санитарно-эпидемиологического состояния, что является угрозой как для  населения, так и для туристов, мирный отдых которых может быть  приостановлен».

«Вдумайтесь. Ну це ж анекдот якийсь. З таким трактуванням закону, завтра, взагалі, заборонять на вулицю виходити», — говорит Василий Сидорак. — Наші  джерела в міськраді повідомили, що справа почала фабрикуватись зранку  12 жовтня. В швидкому порядку був складений позов і направлений до суду.  Рішення було готове ще до початку процесу. Від судді вимагалось лише  формально провести засідання і поставити підпис під постановою».

 «Думская.net» отмечает, что ранее одесская мэрия, наоборот, всячески поощряла подобные мероприятия. Что ж поделаешь, близятся выборы и чиновники горисполкома, очевидно, решили не искушать судьбу…


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Korsar black
А шо случилось? Никак — Жаба сдохла?
   Ответить    
nfon
nfon   страна по ip - od 13 октября 2010, 11:07     +20      
Хо-хо. Гурвиц понял, что этот Марш ему очков не добавит. Что ж он этого все преведущие годы не понимал?
   Ответить    
Лобстер.
все намного проще, Зуб за зуб. Свобода выдвинула своего кандидата, и не поддержала Гурвица. Вот он и обиделся.  
   Ответить    
Zmei*
пусть лучше нацики опять склоны по убирают.
   Ответить    
Korsar black
Не, пусть лучше из города убираются.Сами. Иначе -поможем.Лопнула п…да, пропали гроши.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Курвиц, поздно спохватился, за 3 недели до выборов мнение о себе уже не изменить. Понты эти лепи своим рагулям залетным.
   Ответить    
Uz-zef
Эдик лизнул!
   Ответить    
Владимыч
Чего только перед выборами не сделают. Эдя, не поможет!
   Ответить    
DEd
Думский  дом, думает о том, что аналитически, опыт теоретический,  становится  практический всегда по решению суда. Смешно и абсурдно, но  да!      
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 октября 2010, 11:49     +18      
Во бля! Опять эти мансы: сам гуйвиц запретить не смог, а чужими руками. Отмазка для нациков будет, мол я хороший, это судьи сволочи.
Эдик, твоя пидарастивная сущность и здесь проявилась!  
   Ответить    
Carpe_Diem
все уже сделано, поздно пить «боржоми», люди знают уже кто чем дышит!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тебе
Ты тормоз? Зачем ты в комментариях дублируешь новость, написанную на сайте? До тебя с первого раза не дошло?
   Ответить    

rabinovich
Было бы здорово, «остатки регионалов из мерии запретили марш нациков».А так, что получается нацики сами себя запретили, в лице гуйвица и мерии.
   Ответить    
rabinovich
Хотя с паршивой овцы хоть шерсти клок
   Ответить    
Лобстер.
Специально пойду, помогу Милиции разогнать этот убогий гей-парад. Законно, и сознательно.  
   Ответить    
Korsar black
Не думаю, что на сей раз понадобится.ПравоохрЕнители  и сами справятся.Пошла вказівка не ОХРАНЯТЬ а РАЗГОНЯТЬ.
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 13 октября 2010, 17:27     +5      
Да я того же мнения. Наверно раз в жизни помочь ментам от чистого сердца)
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 13 октября 2010, 17:23     +6      
Хоть одна приятная новость. Но Эдику надо было в предыдущие года думать об запрете по городу марша в честь хероев. Будем надеяться, что националистические вылазки  в городе остались в оранжевом прошлом!  
   Ответить    
Лобстер.
И странно, что это сделал гурвиц, а не те кто обещал запретить Матвейцюк и остальные. Если бы Эдик (который пока мэр) не обиделся, балабол-губернатор опять бы не сдержал своего слова?
   Ответить    
таки да
Пиар ход Гурвица!! Мол видете я запретил националистические марши, голосуйте за меня!!  
   Ответить    
геннадий  одесса
Но ведь ни кто не скажет что Гурвиц дурак.Так как могло получиться, что он сделал ставку на нацистов.С одной стороны это хорошо-открыл людям глаза на свое нутро.Ведь одесситы ни когда не забудут сколько детей, стариков, женщин убили нацисты в Одессе во время оккупации.За это его мало отправить домой-четвертовать его надо.А мог бы быть мэром Одессы пожизненно.Все таки  ДУРАК.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 октября 2010, 20:04     +8      
Делать в Одессе ставку на никчемных националистов это подписать себе приговор.Гурвиц в свое время сделал такой шаг, теперь приходиться только мечтать о солнечной Хайфе.Это лучьшее, что может дать судьба этому украинскому патриоту.
   Ответить    
Tina
сорока на хвосте принесла) и то более достоверный источник, чем АТВ.. они как перекрутят…из любой сплетни новость сделают))  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 14 октября 2010, 15:00     +3      
Tina, А вы идите и посмотрите Крук, Риак, новую Одессу. Газетку свободной одессы почитайте про то как у нас все замечательно и какой Гурвиц молодчага прям неземной)
  
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 13 октября 2010, 22:15     +8      
Поздно спохватилась Жаба!! Не верю тебе все равно!!
   Ответить    
Славянин
А ему пофиг — ему просто очень надо.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Василий Самдурак… Дааа… Маршировать снова захотелось… Кто б на дудочке сыграл направляясь к морю??
А вот мы завтра собираемся в Дачном… Большой Круг.
   Ответить    
город герой Одесса
Ссылка на документальный фильм\\\\\\\«Оранжевые дети третьего Рейха\\\\\\\«-фильм о хозяевах Гурвица, какая после этого Хайфа, разве что на фонарный столб в Хайфе от \\\\\\\«благодарных\\\\\\\»внуков растрелянных в \\\\\\\«Бабьем Яру\\\\\\\» УПАвцами и др. нациками http://www.ex.ua/view/617763
   Ответить    
Odessit22
сами вы — «чудо».
а мэрия работает в отличии от некоторых.  
   Ответить    
могу дать совет
че вы так паритесь по повуду националистов? Они что у вас в доме маршируют?  не нравится не смотрите. Люди имеет право на марши. Интересно, если бы российские националисты устроили марш, вы бы не были против? Уверен что нет. То есть российским националистам можно а украинским нет!!! ? Ну у вас и народец в Одессе. Я просто офигиваю!! Все что делает Россия, даже если что то плохое, у вас это одобряется и никакких притензий нет а если Украина что то сделает, даже если что то хорошее все равно у вас это вызывает критику и обсырание. Ва не кажется что это у вас диагноз и лечить его бесполезно? Или может просто помешательство!! Вы уже переигрываете господа хорошие!!!  
   Ответить    
могу дать совет
Ми вирили собi могилу, тодi, коли Богдан за гетьмана стояв. Продав вiн неньку Україну. Орлу двухглавому продав. I с того часу горе i сльози пануют в нашiй сторонi. Ми продали свою свободу, не повернему вже її!  
   Ответить    
могу дать совет
Хоч i вiльна Україна, та такi роки настали, рiдну мову українцi забувати стали. Все як i ранiше, ростуть хлiба, цвiтуть гаї. Але не знає наша ненька що мы зрадили її! Ми не знаєм в свою чергу що i нас чикає, якщо мови досконало i президент не знає!!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 октября 2010, 21:39     +3      
В таких советчиках в Одессе мало кто нуждается, особенно от бабы Парски, начавшей курить рукава от фуфайки.
   Ответить    
таки да
Бабуля! Что куриш? «Хоч i вiльна Україна, та такi роки настали, рiдну мову українцi забувати стали» вона менi не рiдна мова! Русский был, есть и будет моим родны языком!!  
   Ответить    
Гоцман
Когда наши доморощенные нацисты с бандерштадта целовались с гитлерам, наш город-герой давал им пи-ды.Почему мы теперь стали такими мягкотелыми, ребята?Не пора ли восстановить историческую справедливость?А…?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 октября 2010, 22:33     +3      
+1000
   Ответить    
   Правила




20 мая
22:01 Сколько лет Одессе? Чем больше, тем лучше! (колонка)
13
20:38 Поджигал авто военных за деньги: в Одессе курьера приговорили к пяти годам тюрьмы
3
18:53 17 мгновений «Батьківщини»: Тимошенко обещает завести в новый парламент столько же одесситов, сколько там сегодня от всех партий
16
16:50 Разный подход к управлению: от чего зависит стоимость отопления в одесских новостроях
14:56 В асфальт закатали вдвое больше, чем дали военным: как Одесская область тратила деньги в прошлом году
1
12:40 «Второе сентября взяли из воздуха»: одесситка - о праздновании 610-летния города в мае (видео) видео
29
10:39 Разговор Трампа и путина: шаг назад ради иллюзии мира? (колонка)
16
08:45 Любители дорожных подрядов: сразу две одесские компании оказались в тройке лидеров по уровню доходов в Украине
1
19 мая
21:37 В Одессе подозреваемого «антикоррупционера» назначили руководить единственным крытым спорткомплексом на юге страны фотографии
5
20:20 Разбитая доска Маринеско и угрозы «главному» Пушкину: деколонизаторы не отступают несмотря на побои
21
18:01 Поножовщина из-за замечания: в одесской маршрутке любитель «русского мира» ранил военного
15
15:58 Когда закончится маябрь? На Одессу надвигается гроза, а лето придет с опозданием
13:51 С дракой, газовым баллончиком и сотрясением мозга: в Одессе демонтировали памятную доску героям пограничникам НКВД видео
69
12:47 Двойной удар: украинские дроны разнесли вражескую технику на вышках в Черном море
5
10:21 Можно выдохнуть: на выборах президента Румынии победил проевропейский кандидат
18




Статьи:

Призрак главного архитектора: как Одесса теряет себя из-за коррупции, хаоса и безразличия

Главный ресторатор Одессы про заведения для телочек, Жванецкого и войну с прокуратурой

По следам Кучмы: каким было прямое президентское правление в Одессе и чем оно опасно сейчас





21:38
Поможет ли налогообложение богатых в Украине?


20:33
Трамвай 7 временно перестанет ходить

Это связано с реконструкцией разворотного кольца на улице 28-й бригады. Также изменения внесут в маршрут трамвая 1.


15:13
ВІДБІЙ повітряної тривоги


14:38
Разведывательный дрон «Орлан-10» работает в акватории Черного моря.


14:37
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


14:34
В Алексеевском сквере на Молдаванке снимают фильм об украинском кинорежиссёре, писателе, кинодраматурге Александре Довженко










Думская в Viber