брендинг



27 марта 2010, 16:20   

Церковь призвала одесситов не праздновать Юморину


Плакаты с призывом не праздновать День юмора 1 апреля  появились на улицах Одессы.

Как следует из информации на плакатах, они установлены по  инициативе отдела религиозного образования катехизации и миссионерства  Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата  (УПЦ МП).

Текст самого призыва заключается в требовании игнорировать Юморину во  время Страстной седмицы. «1 апреля 2010 — Великий Четверг. Это День  покаяния, а не день юмора и смеха. Братья и сестры! Не подвергайте свои  души опасности!», написано на плакате.




Пресс-секретарь Одесской епархии УПЦ МП отец Сергий Лебедев сообщил  «Репортеру»: «Пока информация об этом не появится у нас на сайте, это не  является официальным мнением и я не могу это комментировать. Считайте,  что это частное мнение какого-то прихода».

Источник — Информационное агентство «Репортер»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





зоркий глаззз
У этих религиозных фанатиков совсем крыша поехала.Не стоит путать свецкое с мирским.
   Ответить    
kosta
kosta 27 марта 2010, 18:56     -8      
Тупят церковники на Бога, вот и призывают к слезам и почестям невинноубиенному. Бог ведь живой. Так возрадуйтесь Богу живому, а не уповайте на веру в распятие. Пора народу глазки-то открыть и уши прочистить. «Не подвергайте свои души опасности» Очень хорошо сказал Вольтер: Что сделалось смешным, то уже не может быть опасным.
Кстати, разве в распятии, т.е. в смерти смысл покаяния? А не в вознесении ли?  
   Ответить    
-СМЕРШ-
Ну ты и лошара! Распяли сына божьего! Бог ни естьи ни живой ни мёртвый! Он есть творец, он есть Бог! Он не человек, что бы быть живым.Он суть вечности!
 Читай конституцию о свободе вероисповедания! И если ты молишся на Тору или золотого тельца, тебе тоже ни кто не запретит.
И вообщето обращаются к хрестьянам.А нехрестей и прочую живность не просят беречь душу.Ввиду отсутствия оной.
   Ответить    
распутин
Позубоскалить можно и позже…
   Ответить    
bomba
bomba 27 марта 2010, 21:19     +8      
согласен мы всё таки православные как ни крути!
   Ответить    
kosta
kosta 28 марта 2010, 00:05     -8      
Скалить зубы — это от зверя, который нападает или защищается. Я о другом, прикинь: День Юмора и Православная Пасха — праздники. Праздник от слова «праздность». Может делом пора заняться по оглавлению Бога, а не веру свою в веру. Христос тот, кто скажет вам ошибки, не правда ли, календарный вам не скажет. Иисус тот, кто скажет вам ваши ошибки, не правда ли, не снят ваш в Боге грех
Смотри смысл пасхи (понятие слова). Есть желание с Богом примериться — говори, но не тупи а беседе, а говори.
   Ответить    
Игорь71
Развелось трактовщиков — сектантов.
   Ответить    

-СМЕРШ-
Коста ты откуда такой вылез? Исходя из твоих изречений не могу анализировать ты из какой конфесии, нехристь?
Та малолетка дурная, ты хоть понимаешь как дни пасхи считают?А знаешь ли ты, что Ешуа из Назрета взял на себя грехи людские, за это и празднуют люди! Во искупление грехов наших перед господом. Если бы ты подобное сказал муслимам, твой язык(как миниум)уже бы сожрали собаки!
 День Юмора назвали  в советском союзе, а весь мир празднует ДЕНЬ ДУРАКА а немцы а дурдом ездят и не здоровам падарки делают.Так, что исправся сам забывай про СССР. Тем более что только Россия обявила себя переемником СССР. Так что есть воабщето претиндент на судебный иск в нарушении авторских прав.
   Ответить    

Славянин
У евреев есть праздник большой — когда -то перерезали тысячи мирных персов… в этот день танцуют, поют…если бы наоборот, сами бы просили не праздновать в этот день и добились бы своего… к бабке не ходи.
   Ответить    
kosta
kosta 28 марта 2010, 13:14     -6      
Существует такой метод в пропаганде — провокация. Как видите сами работает исключительно, ишь как раздухарились. Теперь по делу:
\«Та малолетка дурная, ты хоть понимаешь как дни пасхи считают?\» — оскорбление суть удел невежд. Откуда ты знаешь сколько мне лет. Дальше пошли: \»…в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;(Левит. 23:5) Месяц — нисан. Дабы не праздновать вместе с евреями, провославные решили праздновать Пасху через две недели после. Католики через неделю. К тому, что предначертано Богом отношения не имеет.
\«Вам не нравится наша вера, сидите и помалкивайте.\» Дело не в том нравиться/не нравиться, а в том, что верно, а что нет, что от Бога, а что не от него. Ты говоришь, что веришь в Бога, соглашусь. А Богу ты веришь?
\«Если бы ты подобное сказал муслимам, твой язык(как миниум)уже бы сожрали собаки! \« Читай внимательно: \«И пpизыв oт Aллaxa и Eгo пocлaнникa к людям в дeнь вeликoгo xaджa o тoм, чтo Aллax oтpeкaeтcя oт мнoгoбoжникoв и Eгo пocлaнник. И ecли вы oбpaтитecь, тo этo лyчшe для вac, a ecли oтвpaтитecь, тo знaйтe, чтo вы нe ocлaбитe Aллaxa. Oбpaдyй жe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, мyчитeльным нaкaзaниeм (Коран. Сура 9 \«Покаяние\»)
\«Ешуа из Назрета взял на себя грехи людские, за это и празднуют люди! \« Процитируй мне слова Иисуса, где он берет на себя подобное. Верно подметил Ницше, когда обвинил самозванного апостола в искажении сути учения Христа. Это ж надо дойти до невежества какого, чтобы уверовать в распятие как снятие грехов. Внимли словам пророка:  \«Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих.\» Отец против сына и сын против отца; и они буду стоять как единственные.\» Вот цель прихода Христа: примирение с Владыкой грешного народа. За это его на крест водрузили безбожники. При чем здесь списание твоих грехов. Бред какой-то.
\«4. Аллах есть Тот, кто небо сотворил и землю И все, что между ними, за шесть дней И после утвердился на Престоле.
Кроме Него защитника вам нет, Нет покровителя иного. Что ж вам не вспомнить (Об уроках прошлых поколений)?
7. И взяли Мы завет с пророков: С тебя, и с Нуха (Ноя), с Ибрахима (Авраама), С Мусы (Моисея), и с Исы Иисуса), сына Марйам (Марии).
И взяли с них Завет суровый,
8. Чтоб мог спросить Он верных про их верность, А для неверных Он мучительную кару уготовил.(Коран. Сура 32 Поклонение)
\«а весь мир празднует ДЕНЬ ДУРАКА\» Слово \«дурак/дура\» в переводе с санскрита означает — безбожник. Выводы делаешь.
\«…\»ты из какой конфесии, нехристь? Да не из конфессий, а от Бога и его пророка к вам с миром, дабы показать ошибки в Боге, помочь исправить.
\«3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их;\» (Апокалипсис Гл.11)
Есть аргументы — подавайте, а если не готовы к диспуту — я мирно удалюсь. Невежество не признаю.
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 28 марта 2010, 14:48     +2      
Поддерживаю! Коста-чистый лошара. Нечего в старстную седмицу устраивать \«пир во время чумы\». Нажраться водки можно и 5 и 10 и 15 апреля. А 1 апреля — для тебя, лошара — ЧИСТЫЙ четверг. Это не столько помыться, сколько душу помыть. И не стоит ссылаться на Тору, Коран, Евангелие и т.п. О душе своей задуматься надо…
   Ответить    
kosta
kosta 28 марта 2010, 18:26     -7      
Нетерпимость к оппоненту и отсутствие контраргументов не делает вам чести, Сударь. Отрицание того, что я говорю рождено предрассудками, а они — плохие советчики.
«Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня? Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы. (Лк. 22, 52-53.)
Что ж, как обещал — мирно удалюсь.

   Ответить    
gid
gid 29 марта 2010, 10:36     +2      
Алилуя
   Ответить    
-СМЕРШ-
Это хорошо, что хочешь казаться умным! Правда инфа из сети не восполняет аккадемического образования, но из дискуса ты можешь найти правильное направление поиска.
Ты не устал искать цитаты по сети? Но ответа ты не нашёл!! А он в том, что пасху высчитывают по движению луны, из-за того что в лунных сутках 25часов происходит смещение дня пасхи.А что там ты нашкрябал про разницу в праздновании евреями и христианами, так там не решили, дружок, а по книгам по слову божьему разные дни оговорены.НО, ОДИН РАЗ В ИСТОРИИ СОШЛОСЬ  ЕВРЕЙСКОЕ ПРОЗДНОВАНИЕ И ХРИСТИАНСКОЕ! Найдёшь дату когда это было и что сделали для решения вопроса получишь приз! А в следующий раз через примерно 11 000 лет с копейками повторится снова.Такова космомеханика нашей звёздной системы. Вот тебе и ответ.
Откуда я знаю сколько тебе лет? Это очень просто анализируя твои посты, той инфой что владеешь и как употредляешь.
Ну особенно твой очерк показал.Инфа у тебя та которая по сети гуляет и по коридорам.
Был бы старше и хоть как то интерес проявил к теология.То знал бы что евангегие и библия не единственные книги по теологоии и софистике.Тупо орут БОГА НЕТ пьяные недоучки.
Церковь одобрила только четыре книги которые вошли в библию.Остальное закрыто для мирян, дабы сохранить их рассудок и порядок в миру.
Про какой ты санскрит лепечешь? А шумеров не поцитируешь? Отлично читается на старорусском.Так вот и подумай не дурак ли ты? Когда в древности хаяли бога видать и прозвали так дурак, следуя твоей логике санскрит чей язык? Какое там склонение мужского или женского рода? Например в испанско изменяя окончание А на О получаем муж. или женск. род ГАЛЬИНА — ГАЛЬИНО, ЧИКА-ЧИКО. я ВААЩЕ ТАЩУСЬ С ТАКИХ ФИЛОЛОГОВ КАК ТЫ И ТЕ КТО ДУРАКА В САНСКРИТЕ ИЩУТ!! Ну тогда найди кто есть ПОЦ, то слово что пользуют тока в ОДессе!
 Ну ладно нехресть, так от какого ты бога?И знаешь ли ты имя его? Так что ты исправить собрался? Бог не ошибается, ошибаются переписчики летопесей.Создавая дубли событий и людей.На основе этого возникают разночтения.Вот по этому есть храм Божий, а в нём ты можешь получить ответы для души сумнениями терзаемой. Был бы по старше то слышал бы про библиотеку Ватикана.
А так скажу тебе, что скоро вернётся святая инквизиция.Очень много таких как ты, пора пропалывать огород.
Вот ты цитат нахватался, вот давай повыгоняй скародеев из храмов, глядишь и тебя распнут а Вараву отпустят.
   Ответить    
Славянин
Объединение славян под одним царём, с одной православной верой — самый страшный сон англо- саксов.
   Ответить    
gid
gid 31 марта 2010, 10:00     +2      
и хохло-поляков
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
8
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
2
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×