artville1



Цушко допускает, что пойдет в мэры Одессы


1


Министр экономики, лидер Социалистической партии Василий Цушко допускает, что будет баллотироваться на должность мэра Одессы. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию «Главред».

«Я над этим не думал. Пока у меня в планах такого нет, но теоретически это возможно», — сказал министр, отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности слухи о его намерении баллотироваться на должность мэра Одессы.

При этом Цушко отметил, что еще не принял окончательного решения относительно формата своего участия в местных выборах, однако не исключил, что возглавит один из списков СПУ на выборах, если найдет возможность совмещать работу в каком-либо местном совете и работу министра.

«Как вариант, мне придется искать время, чтобы посещать сессии этого облсовета, руководить этой депутатской группой, готовить документы. Если я буду это успевать, тогда, возможно, я возглавлю какой-то список», — сказал он.

Цушко также сообщил, что на данный момент не намерен проводить серьезные кадровые ротации в составе СПУ, однако добавил, что по результатам местных выборов будут сделаны выводы относительно руководства региональных отделений партии.

«Как провести реформы в партии? Есть один хороший способ: ты мне не доказывай, что ты хороший социалист — а ты пойди и докажи это избирателю. Если он тебя изберет — значит, ты популярен. А если нет - значит, ты не популярен, и плохой социалист, и вообще не умеешь работать, так уйди с должности первого секретаря!» — заявил он.

Кроме того, лидер СПУ положительно оценил частичное введение пропорциональной избирательной системы с открытыми избирательными списками на местных выборах, отметив, что это позволит повысить внутреннею конкуренцию в партиях.

Напомним, что 24 июля СПУ избрала лидером Цушко вместо Александра Мороза, который стал почетным председателем партии.


Українські Новини


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



ЕвреиПротивГурвица
А кому ты такой здесь нужен?! Нам бы от Эдика пучеглазого сдыхаться, так эта рожа деревенская сюда прется! На ферму Вася, — быкам хвосты крутить.
   Ответить    
Игорь71
Намтакой мэр не нужен
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 20:41     +17      
Как же так, «министр экономики» и в мэры? Пускай ещё «экономикой» поруководит вместе с Тигипко, а в Одессе им делать нечего. Таким «реформаторам» здесь не место!  
   Ответить    
Korsar black
Вообще-то Законом госслужащим запрещено совмещение.Здесь вообще интересный расклад — министр по совместительству собирается работать в местных советах? Это что-то вообще новое.
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 20:56     +14      
А Цушко свалит с должности, а если пролетит, что наверняка, то вернётся обратно. Куда он денется с подводной лодки, которая потеряла управление и не может всплыть.
   Ответить    
Аичка
скорее его свалят, вот и готовит запасной аэродром
   Ответить    
Прасковья
Да, ждем с нетерпением. Одесситы уже и ручки приготовили, чтобы голосовать.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 22:32     -3      
Мадам, Прасковья! Позвольте возразить. Далеко не все одесситы «ручки приготовили». Сколько одесситов, столько и мнений.
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 21:55     +9      
Вася! Да ещё и молдован с украинской фамилией! Просто гремучая смесь какая-то! Супер!  
   Ответить    
ЗОДИАК
Все правильно! Теперь только осталось доказать что мы свободные граждане полиса Одесса.Но «мы»-это кто?Ведь некоторые из «мы» голосовали за Тягнибока! Не говоря о других кандидатах.Очевидно «мы» бывают разные!!!  
   Ответить    
Doc
от он тупой!
   Ответить    
Славянин
Но что-то в нём есть…как это бросается в глаза на фоне гурвица!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 августа 2010, 03:07     +8      
То что цушко нулевой экономист, это давно ясно.Видно понимает своими куринными мозгами, что чем мучаться и потеть в министерском кабинете, лучьше уж мэрствовать.Не понятно одно, как это ничтожество  надееться стать мэром в Одессе.Может он и куринных мозгов не имеет.
   Ответить    
Бермуть
За что боженька обиделся на Одессу? Претенденты один лучше другого.
   Ответить    
Аичка
за всетерпимость и безволие, согнали бы хоть одну мерзость так другие бы подумали стоит ли сюда соваться.А то выбивается всякая… в чиновники  в Одессе и уверена что можно бегать, воровать и из пистолетиков палить.
   Ответить    
Костя-морячок
Одессе — коренного одессита!
   Ответить    
Аичка
знаете как женщины говорят; был бы человек хороший, порядочный да хозяйственный.
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 18 августа 2010, 21:55     0      
А где ты его найдёшь? Я имею ввиду тех, кто имеет возможность быть ближе всех к «власть имущим».
   Ответить    
tabloid
Эт сколько можно «заработать» на посту мэра, если жертвуют министерским креслом, да ещё и экономики?
   Ответить    
ЗОДИАК
А вот напрашивается такая мысля: неужели тот-же Цушко и ему подобные настолько продвинутые, грамотные и всесторонне развитые люди, что могут работать а таких различных сферах? Ведь насколько я помню, он был губернатором нашей области.Здесь своя специфика работы.Затем «вдруг» становится главным ментом страны.Совсем родственные профессии…Затем «ударяется в бега», как профессиональный уголовник, после этого почти сразу становится министром экономики и вот теперь «оно» метит в мэры такого города как Одесса! Отсюда вывод первый:пример Цушко показывает, а кто вообще, какие спецы нами управляют? Каков их уровень компетентности в вопросах, каторыми они занимаются?Вывод второй:«Где-бы не работать-лишь бы не работать».Просто люди привыкли жить красиво(что не запретишь), но при этом ничего не делая, т.е.за НАШ с вами счет.(При Союзе это называлось тунеядство и преследовалось законом)И вывод третий:их надо гнать от нашего «корыта».А это можно только через выборы.А кто не верит в выборы, то скажу, что это потому, что одни голосовали за Януковича, другие за Тигипко, Яценюка, Литвина, Тягнибока… Но если ВСЕ проголосуют одинаково, то никуда они не денутся, прийдется признать свою несостоятельность!  
   Ответить    
Nina
В том то и дело, что выборы — это игры властей по её правилам. Вы правы, народ по этим правилам может выиграть только в случае поддержки большинством одного кандидата. А вот кто он, этот кандидат, за которого можно сразу можно было бы взять и проголосовать, без колебаний. Я его, пока не вижу и не слышу.
   Ответить    
Nina
«И вывод третий:их надо гнать от нашего «корыта». А это можно только через выборы.»  Не могу согласиться с «только». Именно на это «только» и рассчитывает власть. Если бы она знала об «не только» — кандидаты были бы другие.
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 18 августа 2010, 21:57     +1      
А есть ЗА кого голосовать?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 18 августа 2010, 15:43     -2      
Говорят, что коммунисты выйдут на выборы с лозунгом: «Лучше красные, чем
голубые! « А что? Люди они серьёзные. И если говорят, что лучше — значит,
попробовали, сравнили, убедились…
   Ответить    
   Правила



25 июля
09:00 Оккупанты снова ударили по югу Одесской области: пострадали два человека фотографии
4
08:30 В Одессе отремонтируют школьное укрытие почти за 7 миллионов
4
24 июля
22:42 Дефицит в энергосистеме значительно снизился: 25 июля свет в Одесской области будут отключать только вечером
21:58 В одесском зоопарке выхаживают птенца сокола, которого нашли в Измаиле (фото)
21:16 Пришлось разрезать крышу: три десятка спасателей тушили пожар в одесском храме (фото) фотографии
1
20:40 В Одесской области будут судить мужчину, который избил пистолетом незнакомку за отказ в близости
3
19:34 В Одессе чиновница Антимонопольного комитета попалась на взятке в 10 тысяч долларов фотографии
10