artville1



Цушко допускает, что пойдет в мэры Одессы


1


Министр экономики, лидер Социалистической партии Василий Цушко допускает, что будет баллотироваться на должность мэра Одессы. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию «Главред».

«Я над этим не думал. Пока у меня в планах такого нет, но теоретически это возможно», — сказал министр, отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности слухи о его намерении баллотироваться на должность мэра Одессы.

При этом Цушко отметил, что еще не принял окончательного решения относительно формата своего участия в местных выборах, однако не исключил, что возглавит один из списков СПУ на выборах, если найдет возможность совмещать работу в каком-либо местном совете и работу министра.

«Как вариант, мне придется искать время, чтобы посещать сессии этого облсовета, руководить этой депутатской группой, готовить документы. Если я буду это успевать, тогда, возможно, я возглавлю какой-то список», — сказал он.

Цушко также сообщил, что на данный момент не намерен проводить серьезные кадровые ротации в составе СПУ, однако добавил, что по результатам местных выборов будут сделаны выводы относительно руководства региональных отделений партии.

«Как провести реформы в партии? Есть один хороший способ: ты мне не доказывай, что ты хороший социалист — а ты пойди и докажи это избирателю. Если он тебя изберет — значит, ты популярен. А если нет - значит, ты не популярен, и плохой социалист, и вообще не умеешь работать, так уйди с должности первого секретаря!» — заявил он.

Кроме того, лидер СПУ положительно оценил частичное введение пропорциональной избирательной системы с открытыми избирательными списками на местных выборах, отметив, что это позволит повысить внутреннею конкуренцию в партиях.

Напомним, что 24 июля СПУ избрала лидером Цушко вместо Александра Мороза, который стал почетным председателем партии.


Українські Новини


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



ЕвреиПротивГурвица
А кому ты такой здесь нужен?! Нам бы от Эдика пучеглазого сдыхаться, так эта рожа деревенская сюда прется! На ферму Вася, — быкам хвосты крутить.
   Ответить    
Игорь71
Намтакой мэр не нужен
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 20:41     +17      
Как же так, «министр экономики» и в мэры? Пускай ещё «экономикой» поруководит вместе с Тигипко, а в Одессе им делать нечего. Таким «реформаторам» здесь не место!  
   Ответить    
Korsar black
Вообще-то Законом госслужащим запрещено совмещение.Здесь вообще интересный расклад — министр по совместительству собирается работать в местных советах? Это что-то вообще новое.
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 20:56     +14      
А Цушко свалит с должности, а если пролетит, что наверняка, то вернётся обратно. Куда он денется с подводной лодки, которая потеряла управление и не может всплыть.
   Ответить    
Аичка
скорее его свалят, вот и готовит запасной аэродром
   Ответить    
Прасковья
Да, ждем с нетерпением. Одесситы уже и ручки приготовили, чтобы голосовать.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 22:32     -3      
Мадам, Прасковья! Позвольте возразить. Далеко не все одесситы «ручки приготовили». Сколько одесситов, столько и мнений.
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 21:55     +9      
Вася! Да ещё и молдован с украинской фамилией! Просто гремучая смесь какая-то! Супер!  
   Ответить    
ЗОДИАК
Все правильно! Теперь только осталось доказать что мы свободные граждане полиса Одесса.Но «мы»-это кто?Ведь некоторые из «мы» голосовали за Тягнибока! Не говоря о других кандидатах.Очевидно «мы» бывают разные!!!  
   Ответить    
Doc
от он тупой!
   Ответить    
Славянин
Но что-то в нём есть…как это бросается в глаза на фоне гурвица!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 августа 2010, 03:07     +8      
То что цушко нулевой экономист, это давно ясно.Видно понимает своими куринными мозгами, что чем мучаться и потеть в министерском кабинете, лучьше уж мэрствовать.Не понятно одно, как это ничтожество  надееться стать мэром в Одессе.Может он и куринных мозгов не имеет.
   Ответить    
Бермуть
За что боженька обиделся на Одессу? Претенденты один лучше другого.
   Ответить    
Аичка
за всетерпимость и безволие, согнали бы хоть одну мерзость так другие бы подумали стоит ли сюда соваться.А то выбивается всякая… в чиновники  в Одессе и уверена что можно бегать, воровать и из пистолетиков палить.
   Ответить    
Костя-морячок
Одессе — коренного одессита!
   Ответить    
Аичка
знаете как женщины говорят; был бы человек хороший, порядочный да хозяйственный.
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 18 августа 2010, 21:55     0      
А где ты его найдёшь? Я имею ввиду тех, кто имеет возможность быть ближе всех к «власть имущим».
   Ответить    
tabloid
Эт сколько можно «заработать» на посту мэра, если жертвуют министерским креслом, да ещё и экономики?
   Ответить    
ЗОДИАК
А вот напрашивается такая мысля: неужели тот-же Цушко и ему подобные настолько продвинутые, грамотные и всесторонне развитые люди, что могут работать а таких различных сферах? Ведь насколько я помню, он был губернатором нашей области.Здесь своя специфика работы.Затем «вдруг» становится главным ментом страны.Совсем родственные профессии…Затем «ударяется в бега», как профессиональный уголовник, после этого почти сразу становится министром экономики и вот теперь «оно» метит в мэры такого города как Одесса! Отсюда вывод первый:пример Цушко показывает, а кто вообще, какие спецы нами управляют? Каков их уровень компетентности в вопросах, каторыми они занимаются?Вывод второй:«Где-бы не работать-лишь бы не работать».Просто люди привыкли жить красиво(что не запретишь), но при этом ничего не делая, т.е.за НАШ с вами счет.(При Союзе это называлось тунеядство и преследовалось законом)И вывод третий:их надо гнать от нашего «корыта».А это можно только через выборы.А кто не верит в выборы, то скажу, что это потому, что одни голосовали за Януковича, другие за Тигипко, Яценюка, Литвина, Тягнибока… Но если ВСЕ проголосуют одинаково, то никуда они не денутся, прийдется признать свою несостоятельность!  
   Ответить    
Nina
В том то и дело, что выборы — это игры властей по её правилам. Вы правы, народ по этим правилам может выиграть только в случае поддержки большинством одного кандидата. А вот кто он, этот кандидат, за которого можно сразу можно было бы взять и проголосовать, без колебаний. Я его, пока не вижу и не слышу.
   Ответить    
Nina
«И вывод третий:их надо гнать от нашего «корыта». А это можно только через выборы.»  Не могу согласиться с «только». Именно на это «только» и рассчитывает власть. Если бы она знала об «не только» — кандидаты были бы другие.
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 18 августа 2010, 21:57     +1      
А есть ЗА кого голосовать?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 18 августа 2010, 15:43     -2      
Говорят, что коммунисты выйдут на выборы с лозунгом: «Лучше красные, чем
голубые! « А что? Люди они серьёзные. И если говорят, что лучше — значит,
попробовали, сравнили, убедились…
   Ответить    
   Правила



23 июля
17:34 В Одесской области грузовик насмерть сбил мужчину
16:29 Manifesta у нас? Европейская странствующая биеннале с бюджетом в 6 млн долларов нацелилась на Одессу фотографии
2
15:42 Верховная Рада не будет заседать, пока не рассмотрят законопроект о запрете Московского патриархата (фото, видео)
18
14:25 Изготавливали амфетамин, а теперь могут сесть на 12 лет: в Одесской области разоблачили преступную группу (фото, видео) фотографии видео
5
13:24 Верховная Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до ноября
20
12:28 Поджигал релейные шкафы и наводил ракеты: в Одессе поймали российского агента, ему грозит пожизненное
7
11:31 Языковый конфликт: полиция оштрафовала одессита, затеявшего драку с военным видео
23
10:31 Предательство Клеопатры и волшебное зеркало: в Одессе состоится мировая премьера мюзикла (видео) видео
09:27 На трассе Одесса-Киев за день произошло две аварии: три человека погибли (фото) фотографии
10
08:30 В Одесской области продают недостроенную семиэтажку — цена стартует со 125 миллионов
10
22 июля
22:26 В центре Одессы неадекватный мужчина поджег «тюремный» автобус фотографии
18
21:05 Оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области: повреждено административное здание фотографии
14
20:29 «Героические профессии. Ангелы войны»: «Укрпошта» выпустит благотворительные марки ко Дню медика (фото)
1
19:32 В Одесской области две легковушки не поделили дорогу: пенсионер оказался в больнице (фото)
3
18:27 Без электрики в светло-серой зоне: какими будут графики стабилизационных отключений
2




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





17:32
21 июля стал самым жарким днем за всю историю наблюдений

По данным Службы по наблюдению за изменением климата Европейского союза "Коперник", средняя температура на планете в этот день достигла 17,09 градусов цельсия. Это самая высокая температура, зафиксированная с 1940 года.

Читать дальше

16:57
Восемь лет за информацию о расположении ВСУ: в Одессе вынесли приговор двум иностранцам

Их задержали в марте этого года во время попытки сфотографировать периметр здания потенциальной цели и передачи геолокации россиянам.