2



Праздничный цветочный бум в Одессе (фотофакт)


Сегодня все цветочные лавки города оккупированы мужчинами, желающими порадовать своих любимых, матерей, коллег, подруг и родственниц.

В отличие от прошлых лет, цены накануне праздника и 8 марта поднялись не так существенно, как в предыдущие года.




По традиции, наиболее дорогим является букет из роз, за который мужчины выкладывают около ста гривен. А вот гвоздики разной расцветки можно купить от 7-8 гривен за штуку.

Сегодня, по словам продавцов, наибольшим спросом пользуются розы, тюльпаны, гвоздики и сирень. Наименьшим — сложные букеты и композиции из экзотических цветов.


















Vasil
Vasil 8 марта 2011, 21:28     +2      
Розы — от 20 грн за шт.-очень маленькие, но сегодня.
Гиацинт-от 20-25 грн. — ну очень маленькие.
Гладиолусы-от 10 грн. — ну очень очень маленькие!

Так чей это праздник господа хорошие- женщин или барыг цветочных!!
Ну и на хрен мне этот праздник! Кто помнит картину Брейгеля — где вереница слепых граждан взявшись за руки уверенно идут в попасть. Не это ли мы наблюдаем сегодня!
Пдумайте, елки по 100 грн, цвты по 50 грн за шт. Сумасшествие какое-то. Или это ясумасшедший!
   Ответить    
Profi
Profi 8 марта 2011, 22:39     +2      
Хоть в праздник можно расслабиться?.
   Ответить    
hodor_1984
hodor_1984   страна по ip - ua 9 марта 2011, 09:58     0      
вечером сгонять на привоз и купить букет охренительных тюльпанов за 100 грн (25 шт.), что мешает?
   Ответить    
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 9 марта 2011, 11:36     +4      
Это вы жадный! Тюльпаны по 10 грн/штука. Разв году можно и разориться хотя бы на три цветочка! А если не можете, то грош цена такому мужчине. Недостоин он, чтоб с ним рядом была женщина!
   Ответить    
SVLana
SVLana 8 марта 2011, 21:33     +9      
Ну с ценами всё понятно — каждый под момент гребёт, но тут либо ошибочка в тексте либо ошибка в природе: разве цветёт сирень в марте?
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 8 марта 2011, 21:45     +7      
c сиренью шо то не то написали )
   Ответить    
Profi
Profi 8 марта 2011, 22:40     +4      
К вечеру уже все сиренево)).
   Ответить    
bomba
bomba 8 марта 2011, 23:07     +1      
То есть пофиг шо брать-)
   Ответить    
Profi
Profi 8 марта 2011, 23:14     +2      
То есть сиреневый туман над нами проплывает)).
   Ответить    
bomba
bomba 8 марта 2011, 23:41     +1      
Сиреневый туман над нами проплывает,
Над тамбуром горит полночная звезда…
Кондуктор не спешит, кондуктор понимает,
Что с девушкою я прощаюсь навсегда.

Ты смотришь мне в глаза и руку пожимаешь;
Уеду я на год, а может быть, на два,
А может, навсегда ты друга потеряешь…
Еще один звонок, и уезжаю я.

Последнее «прости» с любимых губ слетает,
В глазах твоих больших тревога и печаль…
Еще один звонок, и смолкнет шум вокзала,
И поезд улетит в сиреневую даль.

Сиреневый туман над нами проплывает,
Над тамбуром горит полночная звезда.
Кондуктор не спешит, кондуктор понимает,
Что с девушкою я прощаюсь навсегда

Шикарная песня обожаю!!!
   Ответить    
	mailer
mailer 8 марта 2011, 21:49     +7      
что самое интересное, в ночь с 7 на 8 тюльпаны стоили 20грн., в то время как днем 7 и утром 8 — 8-10грн/шт. непонятно, но здорово, и всплывает один единственный вопрос — а на Х. нужен такой праздник с такими ценами. своей любимой я уж лучше деньгами, чем цветами. 100 грн. за букет, так пусть лучше их на себя потратит, а цветы до лета подождет)
   Ответить    
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 9 марта 2011, 11:37     +4      
жмот несчастный!
   Ответить    
SVLana
SVLana 8 марта 2011, 22:27     +8      
точно-точно, если девушка умная, то она поймёт и оценит, тем более цветы эти, в мороз купленные, долго не простоят!
   Ответить    
Profi
Profi 8 марта 2011, 22:37     +5      
Без цветов нельзя, праздник).
   Ответить    
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 9 марта 2011, 11:38     +4      
Если девушка умная, она от вас сбежит при первой же возможности и найдет себе человека, который не будет таким крохобором.
   Ответить    
всем привет
Profi поддерживаю
   Ответить    
Vasil
Vasil 9 марта 2011, 00:23     +3      
Возможно когда-нибудь люди очнуться, но сегодня наблюдаем совершенно пародоксальную ситуацию. Празднуем женский день, абсолютно не понимая истоков его происхождения и смысла вообще! Единственный наглядный смысл -для торгашей — продать побольше вина и водки, для владельцев ресторанов и кафе, для наших братьев из азербайджана-продать поболее цветов! Я спрашиваю своих знакомых — почему? Мне отвечают -так это ж весело!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 марта 2011, 07:15     +7      
А то Клара Цеткин с Розой Люксембург об этом не знали… Тогда в России праздновать Пурим было нельзя в открытую. Так они ему придумали название — Международный женский день 8 марта. И, ведь — не придерешься.
   Ответить    
Vasil
Vasil 9 марта 2011, 10:17     +2      
Высоцкий когда-то пел -хорошую религию придумали индусы…
Можно и так сказать -хорошую религию придумали евреи-для гоев-молиться о спасении своей априори греховной души всю жизнь! И.. может быть, боженька тебя прости на том свете и будешь ты в вечном раю с райскими птичками. Однако у них своя религия, которая позволяет им и при этойф жизни жить как в  раю-религия золотого тельца. Ну это к слову пришлось о Пуриме.
   Ответить    
flyshark
гыгыгы! 5 баллов! согласен на все 100!! 8)
   Ответить    
   Правила


6element