Дело нардепа-убийцы Лозинского завершено. Он приговорен к 15 годам лишения свободы
Днепровский районный суд Киева приговорил бывшего народного депутата Украины от БЮТ Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, а также за незаконное хранение и обращение с оружием и боеприпасами.
Такой приговор сегодня огласила коллегия судей.
Адвокат Виктор Грицюк заявил, что приговор суда будет обжалован в апелляционном порядке.
Кроме того, Днепровский районный суд Киева фигурантов «дела бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского» бывшего прокурора Головановского района Евгения Горбенко к 9 годам лишения свободы, экс-начальника Головановского райотдела милиции Михаила Ковальского к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года (без отбывания наказания) и егеря Головановского лесничества Василия Перепелицу к 4 годам лишения свободы.
Таким образом, из шести статей обвинения, по которым прокуратура передавала материалы дело в отношении Лозинского в суд, суд приговорил Лозинского по двум статьям, признав его виновным в совершении убийства, а также хранении оружия и боеприпасов.
Отягчающим обстоятельством стало то, что Лозинский не признал свою вину, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и с особой жестокостью. Смягчающим обстоятельством для экс-депутата стал только тот факт, что на его содержании находятся два несовершеннолетних ребенка.
Суд также обязал Лозинского возместить судебные издержки за проведенные экспертизы в сумме более 10 тысяч гривен.
Бывший прокурор Горбенко признан судом виновным за злоупотребление служебным положением, дачу неправдивых показаний. Суд также постановил конфисковать его имущество лишить классного чина советника юстиции.
Экс-начальник райотдела милиции Ковальский признан виновным в даче заведомо неправдивых показаний и служебном подлоге. Суд постановил лишить его специального звания.
И Горбенко и Ковальский лишаются права занимать определенные должности сроком на три года.
Егерь Перепелица признан судом виновным в незаконном приобретении оружия, а также в сокрытии особо тяжкого преступления. За это суд приговорил его к лишения свободы на 4 года.
Соответствующий приговор сегодня огласила коллегия судей. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 15 дней.
Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.
Ты видать «правильный пацан», если не знаешь, что кича и зона это одно и тоже.И сидеть им в Макошино, а там за то на что ты намекаешь, легко на новый срок раскрутят.А кроме того, никто их не тронет по единственной причине-не за что.По лагерным понятиям разумеется.Так что не гни пальцы «кича и зона».
Уважаемый! Я тебя немного просвещу:«Кича» это тюрьма, в «зону»(колонию) отправляют после вынесения приговора, но иногда некоторых обязывают часть срока провести в тюрьме, такое раньше было, как сейчас не знаю. А «пальцы гнешь» и «понты колотишь» ты, а я так молодость вспомнил, и никому «предъявы» не кидал. ;) И еще, в срач я с тобой вступать не собираюсь, равно как и доказывать что-либо, так что отрывайся по полной «Бывалый». :-)
Именно так, одно и тоже.Ты с темы не съезжай, «пацаны любят» Какие «пацаны»?Такие как ты?За что «любить»?За то что вальнули мужика?Ты ничего не попутал?Кто за это «спросит», тем более на Макошино, там за лишнее слово доболтают пятерик к сроку и «топи земеля на промку«Предъявы кидать собрался, ты кто такой?Совет-перестань смотреть «Криминальную хронику«и читать детективы на ночь.Вообщем иди броди.
размечтался. не попадет он к «пацанам», точнее к людям. Вы уж меня простите- но выйдет он лет через 5 — живой и здоровый, можете не сомневаться, а то и раньше.
Вполне возможно. Украина, уже лет 20, страна в которой «бабло перемагает зло». Если Лодзинского по-быстрому не «раздели», может отмазаться, если же у него остались достаточно небольшие деньги, тогда может познакомиться с «пацанами» поближе.
Жаль, что таких на откуп народу не дают, порвали бы на кусочки, чтоб почувствовал то, что почувствовал тот безвинный человек, на которого эти *** облаву устроили.
зайдите на любой юридический форум, там приводят статьи -тяжкие не попадают и кто попадает под амнистию, в любом случае слово за радой, они не пропустили проект януковича, но, ориентировочно, ясность есть.
что у него денег нет? Его вину вообще лесничий за бабло взять хотел, но в камере проболтался и сокамерники быстро сдали- что стрелял именно Лозинский. Там и справки уже были, все схвачен, экспертиза — которая вообще не нашла следов пороха на руках у погибшего Олийныка. Лозинскому не повезло, что Юлька тогда с Ющарой поцапалась, вот и попал Лозинский, уверен и раньше на нем трупы были, больно внаглую все делаллось.
Со своим лаве Лоза с Горбенко на 91 будут нормально себя чувствовать и всё у них там будет впорядке.Апеляционный суд может пару годков скостить, а там амнистия или удо плюс срок содержания под стражей учитывается.Весёлая у нас страна!
Жаль законы у нас не те, что были когда-то очень, очень давно. Посадили бы его на кол, на площади — хороший был бы пример, что сделают с каждым таким в следующий раз.
Фигня это все, реально посчастливилось, что дело получило огласку, чему поспособствовала партийная принадлежность Лозинского. Смотрел по 1+1 передачу — «Назначить виновным». Вот где действительно «ужас», по разным подсчетам 15% сидит не за что, в обезьянниках людям на допросах ломают конечности, ребра, в одной только Харьковской области в органах МВД при проведении следствия и доследственной проверки ежегодно умирают до 2-х десятков человек.
В Белгороде-Днестровском попали по учебному заведению
В областной военной администрации сообщили, что детей в здании не было, однако под завалами могут находиться взрослые из преподавательского состава. Идут поисковые работы и разбор завалов.